СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Женское здоровье » Азбука контрацепции!


Азбука контрацепции!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Любовь - это важная часть жизни. А секс - неотъемлемая часть любовных отношений. Любовь должна приносить радость без страха перед нежелательной беременностью. Поэтому необходимо выбрать подходящий именно для Вас способ контрацепции.

Выбор способа контрацепции - жизненноважный вопрос

Выбор контрацепции зависит от ситуации. Например, некоторые контрацептивы действуют постоянно, независимо от регулярности половых контактов. Другие используются непосредственно перед половым актом. Иногда используются методы (к сожалению, ненадежные) определения так называемых "безопасных" дней в течение менструального цикла. Это позволяет спонтанно решать, использовать контрацептив или нет.

Контрацепция, используемая по мере необходимости

Химический метод

Пенообразующие свечи
Пенообразующие свечи Патентекс Овал не содержат гормонов и не оказывают системного воздействия на организм. Свеча вводится во влагалище за 10 минут до полового акта. Под действием температуры тела свеча расплавляется, равномерно распределяя спермицидное вещество, вызывающее гибель сперматозоидов, и образуя механический барьер для проникновения спермы в полость матки. Активное вещество снижает риск заболевания бактериальными и грибковыми инфекциями. Патентекс Овал - надежное средство и отпускается без рецепта. Другие контрацептивы со сходным механизмом действия: вагинальные таблетки и суппозитории, спреи и гели.

Механические методы

Презервативы

http://www.merz.ru/images/contr_pres.gif

Презервативы изготавливают из тонкого латекса. Сперма при эякуляции собирается в презерватив, что предотвращает оплодотворение. Презервативы предохраняют также и от СПИДа и других инфекций, передающихся половым путем. При правильном использовании презервативы очень надежны.

Диафрагма, Датский колпачок и женский презерватив

http://www.merz.ru/images/contr_dats.gif

Диафрагма и Датский колпачок закрывают верхнюю часть влагалищу или вход в матку. Предотвращают попадание спермы внутрь матки и, таким образом, не происходит оплодотворения. Оба метода используются при помощи гинеколога. Женский презерватив изготавливается из силикона, используется как диафрагма и Датский колпачок, но отпускается в аптеках без рецепта. Дополнительное использование спермицидных гелей и кремов повышает безопасность метода.

Нежелательная беременность

Основное решение:

Прерывание беременности или ребенок? В этом случае мы советуем Вам обратиться к гинекологу, специализирующемуся на проблеме нежелательной беременности и последствиях нежелательной беременности. Врачи рассмотрят Вашу конкретную ситуацию и посоветуют, что необходимо сделать.

Постоянная контрацепция

Гормональные пероральные контрацептивы и мини-пилли

http://www.merz.ru/images/contr_pills_s.gif

Гормоны препятствуют созреванию яйцеклетки, усложняют проникновение спермы в матку, препятствуют имплантации яйцеклетки в стенки матки. Гормональные таблетки и мини-пилли принимаются ежедневно и являются надежным методом контрацепции.

Спираль и гормональная спираль

http://www.merz.ru/images/contr_spiral.gif

Небольшая пластиковая спираль, покрытая высокоочищенной медью. Вводится в матку гинекологом. В матке вызывает постоянное раздражение стенок матки. Организм реагирует продукцией "защитных" клеток, которые инактивируют сперму и яйцеклетку. Спираль высвобождает ионы меди, которые снижают подвижность сперматозоидов. Гормональные спирали содержат небольшое депо гормонов и высвобождают гормоны. Гормональные спирали комбинируют действие гормональных таблеток и спиралей. Они водятся гинекологом. Вызывают утолщение слизистой шейки матки. В результате сперма не попадает в матку. В дополнение, сперматозоиды теряют способность двигаться. Оба вида спиралей могут находиться в полости матки 2-5 лет и являются надежными методами контрацепции.

Гормональный имплантат

Небольшое депо гормонов имплантируется в предплечье Препятствуют созреванию яйцеклетки. Депо остается активным в течение максимум 3-х лет. Обычно хорошо переносится и очень надежный метод.

"Экстренная" ситуация

Экстренная гормональная контрацепция

Внимание! Для использования только после неудачного применения другого метода контрацепции. Одна или две таблетки с высокой дозировкой гормонов. Эти таблетки отпускаются только по рецепту и должны использоваться в течение 48 часов после полового акта без использования контрацепции.

Спираль

Спираль должна вводиться гинекологом не позже, чем через 5 дней после полового акта без использования контрацепции. Предотвращает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.

Источник: merz.ru
А какие способы контрацепции предпочитаете Вы?

0

2

Лично я использую исключительно презервативы!... Я считаю этот способ контрацепции наиболее надёжным и безопасным для здоровья!

0

3

Мы тоже пользуемся исключительно презервативами или прерванным половым актом) но он мне не внушает никакого доверия!!

0

4

Mallina
Да у нас тоже раньше на первом месте был прерванный половой акт... скажу, что это совершенно не надежно))))

0

5

Прерванным пользуемся.
Он мне внушает доверие. А вот презерватив тоже может порваться или съехать.

0

6

Здраствуйте Девочки.Мы раньше предохранялись презервативами,но ни мне ни мужу этот способ не очень нравился.А тут от соседки узнала про вагинальное кольцо НоваРинг.Стала пользовать,сначало  были проблемы с прыщями,мне сказали что это может быть, пройдет.Действительно все прошло и я теперь тока им и пользуюсь 0039

0

7

А расскажи поподробнее про него, как чего? Сколько стоит? Я вообще не представляю как им пользоваться и куда сувать?))))))))

0

8

Здесь поподробнее можно узнать
НоваРинг

РингИнфо

0

9

А расскажи поподробнее про него, как чего? Сколько стоит? Я вообще не представляю как им пользоваться и куда сувать?))))))))

Это кольцо твердое,но очень гибкое.Его просто вставляеш в одно время на 3 недели,потом снимаеш желательно тоже в тоже время что и вставляла.Потом неделю ходиш без него,в эти дни приходят месячные.Потом опять одеваеш и опять через 3 недели тока снимаеш.Мне нравится не надо каждый день думать о том выпила таблетку или нет и все в таком духе.А стоит везде поразному,я покупаю в аптеке цена колеблится от 450 руб до 520 руб.Посмотри ссылку может тоже попробуеш.

Отредактировано Mallina** (2006-05-12 23:36:27)

0

10

А вдруг неправильно вставишь, или оно как нибудь ТАМ перевернеться?))Как понять что оно встало как надо?

0

11

Там если оно не правильно вставлено,тебе будет неудобно,ты будеш чувствовать его.А когда оно вставлено правильно,то ты его вообще не чувствуеш.

0

12

Почитала, интересная штукенция)) но прям стремно ее вставлять)))
Надо попробовать конечно, а вдруг подведет........

0

13

Попробуй штука очень хорошая,меня не подводит уже как полгода :) .

0

14

Наташка
очень интересно...я тоже может решусь ттакое попробовать....а что за проблемма с прыщами...это от использования кольца они появились?

0

15

Наташка
очень интересно...я тоже может решусь ттакое попробовать....а что за проблемма с прыщами...это от использования кольца они появились?

  :angry: Вот прыщи меня не устраивают,, у меня итак кожа лица не особо а еще повыскакивают))

0

16

очень интересно...я тоже может решусь ттакое попробовать....а что за проблемма с прыщами...это от использования кольца они появились?

Как начала пользоваться кольцом,буквально через 2 недели прыщики пошли по лицу,не много но были.То пропадут то опять.я спрашивала у разных гинекологов.Все в один голос,это так мой организм воспринял гормоны(они там есть,но их очень мало).Сказали пройдут,прошли.Но это тока у меня так,я спрашивала у соседки у нее все нормально.Так что это зависит от организма человека.Попробуй.

Отредактировано Mallina** (2006-05-16 09:49:02)

0

17

Девочки а никто не пользовался спиралью?Поделитесь кто пользовался или что слышали про них,можно или не желательно?

0

18

Наташка, У меня Спираль стоит уже больше года. Пока не жалуюсь. И ни забот, ни хлопот. Правда к врачу уже пора сходить на проверочку... А так не хочется...

0

19

Наташка, У меня Спираль стоит уже больше года. Пока не жалуюсь. И ни забот, ни хлопот. Правда к врачу уже пора сходить на проверочку... А так не хочется...
А какая именно стоит у тебя?Просто я когда узнавала про спираль,мне сказали что их много видов.А еще я много плохих отзывов читала про нее,что типа она может не прижится или врасти в брюшную полость!!!!Что ты об этом думаеш?

0

20

Наташка. Я тоже наслышана о всяких ужасах. Но чаще, если это не твое, она сразу не приживается - и ее вынимают и все. У моей мамы на фоне спирали, была внематочная, и тем не менее она очень мне ее советовала. У меня стоит серебрянная. Сначала начиталась с интернете - хотела какую-то супер-пупер (название забыла). Потом прочитала и про нее нелестные отзывы - а стоит она не одну тысячу. Так как я раньше никогда противозачаточными таблетками не пользовалась - то для меня это кажется таким ужасом. И на память я свою не рассчитываю вообще (тут, Знаешь, ли одного раза хватит забыть). (Я ребенка железом напоить забываю, хотя вроде очень ответсвенно к этому подхожу, и в тетрадку записываю). И все время на нервах я не могу... Так что мой выбор был таков :)

0

21

И на память я свою не рассчитываю вообще (тут, Знаешь, ли одного раза хватит забыть). (Я ребенка железом напоить забываю, хотя вроде очень ответсвенно к этому подхожу, и в тетрадку записываю).
Вот и я такая же,память никакая,поэтому и выбираю способ проще.Спасибо за ответ :) .

0

22

Melissaты помоему о Мерене говоришь..
Наташка, у меня стоит спираль уже год и мне не оч. нравиться, т.к. месячные текут рекой и подолгу, наверно снимать буду...

0

23

...их много видов.А еще я много плохих отзывов читала про нее,что типа она может не прижится или врасти в брюшную полость!!!!Что ты об этом думаеш?

самая популярная на сегодняшний момент "Мультилоад", она с медью, ты не думай, что если без серебра, то это хуже, для контрацептивного эффекта по литературным данным наоборот. Действительно, есть много других моделей, в т.ч. с гормональным компонентом, что усиливает контрацептивный эффект.Цены тоже разные. В любом случае можно посоветоваться с врачем.
Есть ряд противопоказаний для введения спирали, такие как воспалительные заболевания влагалища, которые перед введением необходимо пролечить, дабы не устроить себе что-нибудь типа аднексита или эндометрита, так-же надо полечить эррозию шейки матки, если таковая имеется. Врастать в брюшную полость спираль не может, если только в стенку матки, да и то это может произойти если ты о ней забудешь лет на 10-15, а в брюшную полость спираль может попасть при перфорации стенки матки, но это явление редкое, может произойти у женщин, у которых стенка матки истончена в результате многочисленных абортов, надеюсь, вы к таким не относитесь. На фоне спирали могут несколько усиливаться и удлинняться месячные, но это не должно превращаться в бесконечное кровотечение, она может выскочить в результате сокращания матки, можно попробовать ввести повторно, если и вторая попытка не увенчается успехом, стоит подумать о другом методе контрацепции. Вообще с моей точки зрения, если нет проблем и противопоказаний, то спираль метод выбора.

0

24

Наталья

Спасибо за такой обширный ответ.Еще говорят если месячные до родов скакали(как это было у меня),то спираль не поможет в этом плане.И месячные начнут скакать сней.Я сейчас пользуюсь кольцом НоваРинг(наверно слышала о таком..)и месячные ходят нормально.Что ты думаеш по этому поводу?

0

25

у меня стоит спираль уже год и мне не оч. нравиться, т.к. месячные текут рекой и подолгу, наверно снимать буду...
А долго это скока? Уменя месячные до родов шли 7 дней и тоже обильно,а как живот болел я передать не могу. :wacko: .А сейчас 5 дней и живот не болит и все делать могу :D .

0

26

Shelma, ага, про Мирену я думала и читала.

Наташка, У меня до родов месячные тоже обильные были и по 7 дней. После родов и установки спирали – первый раз 5 дней были, ну и сейчас бывает 5-7. И не такие обильные вовсе, а то я боялась…

Наталья, А ты сама пользовалась спиралью? Интересно. А я перед тем, как ее поставить, только анализ (бак.посев, что ли) сдавала... И сходить на проверку через год - как раз сейчас надо - а я так НЕ ХОЧУ, прям не заманишь, да еще и время надо выбрать...

0

27

...Еще говорят если месячные до родов скакали(как это было у меня),то спираль не поможет...Я сейчас пользуюсь кольцом НоваРинг(наверно слышала о таком..)и месячные ходят нормально.Что ты думаеш по этому поводу?

спиаль не поможет в регулировке месячных. Что касается Нова Ринга, препарат новый, хороший, появился недавно, объективной оценки дать пока не смогу, т.к. назначается еще нечасто. В Питере в МАПО Нова Ринг назначают еще и для лечения предменструального синдрома.

0

28

Наталья, А ты сама пользовалась спиралью?

Пользовалась между беременностями, убрала, когда захотела иметь 2-го ребенка. b152

0

29

Наталья,ну вот мой выбор и пал на это колечко.Пока вроде устраивает,а там видно будет.Спираль конечно удобно,в том плане вставил и забыл на продолжительное время.

0

30

Наташка, долго это 10-12 дней... а у моей подруги первый раз после спирали вообще 20 дней были...

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Женское здоровье » Азбука контрацепции!