СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Беседка » Ребятишки 2005 года.


Ребятишки 2005 года.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

А сыночек целуется так - подходит ротик открывает и слюнявит... :)

0

32

Мыша расскажи пож-та как вы сморкаться научились, мы до сих пор не умеем, а когда насморк это так надо...

0

33

Мы в игру играли "как фыркают ёжики". Показывала так - морщила нос и вдыхала-выдыхала, получается фырканье. Деткам нравится, начинают повторять. Как только повторил, говоришь "Ой, как Никита сморкается, молодец!" ну и т.д. Мы быстро научились.
В ванной хорошо начинать, от воды слизистая увлажняется и всё высмаркивается без проблем. И еще можно когда фыркать начинает, зажимаешь то одну ноздрю, то другую. Всё просто

0

34

Мы тоже целуемся и фыркаем, но когда хочет что-то понюхать-так громко вдыхает и выдыхает.

0

35

А какже мы? Родились то мы в конце декабря хотя должны были в январе. Мы тоже маленькие!

0

36

нам 1г. и 3мес. кушаем мы так:
8.00-8.30 обязательно какая нибудь каша
               сок 70-100г.
12.30-13,00 суп 200-250г.
               чай или водичка(сколько выпьет)
17.00 17.30 печенье, творожок,кефир
и перед сном 250-280г. молока
в перерывах между этим мы еще кушаем всякие фрукты, и любим тоскать кусочки хлеба.

0

37

Ой, ну не получается у нас с высмаркиванием, мы вот с прогулки в лифте ехали в обнимку, я нос сморщила и давай фыркать, он повторял, и потом, когда начинала так делать, он в ответ фыркал, а вот сейчас у нас сопли и я предлагаю ему пофыркать, а он ни в какую  :angry: и вообще так со своими соплями носится, так свой нос оберегают, будто у него там золотые прииски, не дает сопли убирать  0059 и вообще к носу прикасаться.

0

38

Ой, ну не получается у нас с высмаркиванием, мы вот с прогулки в лифте ехали в обнимку, я нос сморщила и давай фыркать, он повторял, и потом, когда начинала так делать, он в ответ фыркал, а вот сейчас у нас сопли и я предлагаю ему пофыркать, а он ни в какую  :angry: и вообще так со своими соплями носится, так свой нос оберегают, будто у него там золотые прииски, не дает сопли убирать  0059 и вообще к носу прикасаться.

Хочу поделиться своим советом,как почистить носик малыша от соплей(мы используем такой метод с 3-х месячного возраста)
Есть такое комнатное растение "Каланхоэ", отжать сок и закапать в каждую ноздрю по одной капле.Результат потрясающий, ребенок начинает чихать несколько раз подряд и все сопли выходят наружу. 0444 Это нужно просто видеть, столько соплей!!!!! ребенок сам это не высмаркает , тем более когда еще не совсем понимает что от него хотят. Каланхое не только чистит носик, но и лечит и вообще у него очень широкий спектор применения! Советую всем!!! :)

0

39

Надежда
пиветики. рада приветствовать новых людей на нашем форуме))))...замечательный совет все мамочкам, а можно его еще разок в разделе про здоровье малышей, чтобы всем было сразу видно???)))

0

40

Надежда цветочек я этот знаю, себе капала, а вот ребенку как то не решалась, уж больно эффект сильный, я когда маленькая была специально считала сколько раз я после него чихну, насчитывала раз 25-30... а ребенок маленький, не знаю как отреагирует на бесконечные чихи в течении минуты-двух... Но за совет спасибо 0026

0

41

Надежда цветочек я этот знаю, себе капала, а вот ребенку как то не решалась, уж больно эффект сильный, я когда маленькая была специально считала сколько раз я после него чихну, насчитывала раз 25-30... а ребенок маленький, не знаю как отреагирует на бесконечные чихи в течении минуты-двух... Но за совет спасибо 0026

Нужно капать по одной капле из пипетки, а если уж боитесь то разбавьте с кипеченой водичкой (чихать будет меньше) 0444

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » СЕМЕЙКА » Беседка » Ребятишки 2005 года.