СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Фолликул


Фолликул

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Расскажите пожалуйста про персестирующий фолликул (не знаю  правильно ли я написала),и почему так получается( если я правильно поняла это не лопнувший фолликул во время овуляции).
Насколько вредно часто делать УЗИ?(делала 6 мес подряд)???
Спасибо большое.

0

2

Я так понимаю, словосочетание "персистирующий фолликул" было услышано во время УЗИ? А по какому случаю было выполнено 6 исследований, я так поняла не во время беременности, пожалуйста, сформулируйте вопрос более точно.

0

3

Часто, потому что меняла врачей, и каждый жаждил посмотреть. Как я поняла у меня фолликул растет, переростает , но не лопается, а после М исчезает. Хотя графики БТ показывают подьем во второй фазе и тесты на овуляцию тоже показывали положительный результат, но фактически О нету. Один "хороший" врач говорил что это моя такая особенность организма.
Сейчас нашла хорошого специалиста, он очень известный врач у нас в городе и в стране. Но он дядька с характером, поэтому пока много вопросов не задаю.
Просто хотелось знать насколько вредно делать так часто УЗИ?
Спасибо.

0

4

УЗИ не рентген, в настоящее время считается безвредным . Есть даже такой метод исследования- УЗИ в динамике. Это когда исследование проводится несколько месяцев подряд на 12-14 день цикла для выявления доминантного фолликула. А что , есть проблема с наступлением беременности? Можно попробовать простимулировать овуляцию без гормонов. Есть схема циклической витаминотерапии. Но может, тебе её назначали? не берусь давать конкретных советов, ведь ни тебя не видела ни результатов исследований. Хотя, если интересно будет, схемку могу написать.

0

5

Пока лечу воспаление, которое нашли во время обследования(сдавала бак.посев трехкратный на флору и мазки).Назначили целую схему(начиная с гоновакцины, антибиотиков, витаминов, процедур,и заканчивая имунными препаратами).У меня уже в хр. форме. Так что может быть и в этом проблема что не могу заб.
УЗИ  почти во всех месяцах сдавала в начале цикла, потом на 12-14 день и после М.

0

6

Конечно надо пролечиться, чтобы ни дай бог потом проблемм не возникло! Удачи! 0444

0

7

Можно еще вопросик?
Как я писала, врач назначил для обострения проколоть гоновакцину, у меня вопрос ,можно ли ее колоть во время месячных? Я спрашивала у медсестры она сказала что можна, а вот в инструкции написано в противопоказаниях : менструация. Врач ничего не говорил.
Даже не знаю как быть.

И большое спасибо тебе за ответы.

0

8

Её тебе для провокации кололи? Можно. Месячные тоже сами по себе являются провокацией. На их фоне, точнее, сразу после них, возбудители заболевания лучше выявляются. А инструкции поменьше читай. Все от ситуации зависит. 0008 Там много чего пишут, на все случаи жизни.

0

9

Извините,

Отредактировано ГРУШИКА (2006-03-28 12:26:24)

0

10

Наталья у меня к тебе еще срочно вопросик. Я у тебя спрашивала про гоновакцину, а вот теперь все наоборот  месячных НЕТУ, сегодня 32 день цикла (при моей норме 26-28), предохранялись на 100%, потому как лечимся. Не знаю что делать , БТ 36,6.
Наверное надо на УЗИ.
Или в горячую ванну. :D
Спасибо.

0

11

Привет! Может, поздновато отвечаю. Еще не разрешилось? Можно на УЗИ, можно тест. А горячую ванну зачем, вызвать месячные или "сорвать" возможную беременность? лучше не рискуй, в случае её возникновения можешь устроить себе кровотечение и все-равно придется выскабливать. Если ты лечишь воспаление придатков, задержки месячных возможны. Удачи 0444

0

12

Наталья еще не разрешилось! :( 
Сделала узи. Результаты (32 д.ц)
Шейка матки 34мм, слизистая утолщена до 12 мм
Размеры матки: 47*42*46мм
Эндометрий 10 мм
Правый размеры 26*38, содержит ф-л Д 24 мм
Левый:30*21, содержит желтое тело Д 18мм
Сегодня 35 д.ц
Узистка говорит все в поряде на Б вроде не похоже(единственное может из-за ф-ла в правом), если М не прийдут, иду повторно во вторник. Тест делала ...отрицательный.
БТ 36.6-36.4
Спасибо!

0

13

Еще актуально!!!
Завтра на повторное УЗИ.

0

14

Еще актуально :(

0

15

Куда пропала Наталья?

0

16

девченки, закружилась, извините!!!
Осинка, твоя проблема решилась?, Судя по УЗИ, картина перед месячными, но может быть задержка из-за внеочередно созревшего фолликула во втором яичнике? Я думаю, если беременность не увидели и после повторного УЗИ, жди, придут, можно , конечно, их вызвать, только надо? А яйцеклетки у тебя зреют, это же хорошо, раз ты собралась родить ребеночка. Лечение идет с пользой. 0444

0

17

Сегодня разрешилось 0039
Я делала еще и третье УЗИ 4 мая (48 д.ц).
Желтое тело в ПРАВОМ( по всем параметрам... узист сказал выглядит на 20 д.ц), врач в шоке был.
Разве так может быть, что б без месячных совулирували поочериди мои фолликулы.
А еще узист сказал, что на трубах спайки :angry:  :(  :angry:  :(

Отредактировано osinka (2006-05-11 10:12:09)

0

18

Поздравляю! Природа непредсказуема, иногда выкидывает удивительные штуки. А придатки надо лечить 039 . Спайки могут быть причиной бесплодия или спровоцировать внематочную беременность.

0

19

После того как закончу все лечение, будут проверять трубы.

Пока хожу на процедуры, уже закончила пить антибиотики, теперь уколы(алое, экстр. плаценты, эхинацея комп.), потом опять анализы.
Я надеюсь что вылечу свое воспаление.

Спасибо за ответы. 0026

0

20

Пожалуйста,пожалуйста! Заходите ещё 0444

0

21

Я за советом, послезавтра на пертубацию.
Поддержите! :ph34r:
очень волнуюсь :(

0

22

osinka, как все прошло?

0

23

Во вторник( 4 числа) иду еще на снимок, тогда будет видна полная картина.
Напишу. 039

0

24

Ждем. Пиши. Удачи!

0

25

Сказал, что трубы вро-де проходимы 039 , но есть спайки, следствие операции.
Теперь будем как-то убирать спайки(лечить), что-б не было внематочной. 0008

0

26

Ой, ну, замечательно. Поздравляю. Удачи!

0

27

Юлена, поздравлять не с чем, по крайней мере хорошим. Врач сказал меня ждет три варианта: операция( если есть в ней смысл), внематочная или ЭКО.
Так что сама понимаеш, мне не особо хочеться радоваться.

0

28

osinka, да, конечно, радости мало. Но я знаю людей, которые обрадовались бы тому, что вообще есть хоть какой-то шанс и отдали бы за это все на свете.
А диагноз верный? Меня одна врачиха напугала тут зимой, что вообще мне не заБ, а если заБ., то не выношу и т.д. Эта врачиха заменяла мою. А моя сказала, что ничего подобного. Нужно пробовать и ТАКИХ выводов сразу не делать. Расписала, конечно, если сами не сможете,. значит, то, если так не получится, то вот так и т.д.
Не теряй надежды ни в коем случае!

0

29

юлена, просто второй раз под нож( первый в прошлом году).
Насчет диагноза, снимки я видела... поэтому надежд не питаю.
А врач.....он известный у нас в Киеве, и многие у него лечатся. Пока плохого о нем не слышала, кроме характера.

Где-ж наша Наталья, так нужны советы и поддержка!

0

30

Наталья ,ау... вы где пропали? :(

У меня вопросик, в какой период цикла лутше всего делать операцию, хирург говорит что всеравно... но желательно вначале или в конце цикла, что б не попасть на Овуляцию????
Спасибо большое.
Планирую операцию в следующем цикле.
 

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Фолликул