СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Фолликул


Фолликул

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Осинка, привет, была в отпуске, заходи в гости. Не поняла о какой операции речь и какая была в прошлом году.

0

32

В марте прошлого года была сделана лапороскопия по удалению кисты правого яичника.
После операции не проведено было  никакого лечения, в результате чего образовались спайки, левая труба частично проходима, правая не проходима( отдельное "спасибо" моему участковому врачу).

Теперь единственная надежда на повторную операцию по удалению спаек.
Врач предлагает сделать надсечки по старым швам, посмотреть лапороскопом, если не все так сташно.
Если все хуже, будут делать полный разрез.

Отредактировано osinka (2006-07-26 11:36:00)

0

33

Твой лечащий врач прав, тем более он не со слов знает твою проблему , и как я поняла, хороший доктор.  А что после 1-ой операции ни ОК ни антибиотиков не назначили даже в стационаре?!

0

34

Ну в больнице кололи что-то, но я была там 4 дня.Основную задачу выполнили.. кисту удалили , а о дальнейшем никто не позаботился.
Был назначен только Дуфастон, на фоне которого на третий месяц сбился цикл, 2 месяца Микрогинона для востановления цикла и ВСЕ.

Это тепень я знаю что должны были назначить целый цикл терапии, для предотвращения образования спаек.

Мой теперешний врач мне прямо так и сказал что это все из-за халатности участкового врача.
Я до сих пор в шоке, слезы и истерики не прекращаютя. Мне этот человек поломал жизнь. Я в первый день думала поеду и переламаю ноги ему......... это в лутшем случае. Ну если ты не знаеш как лечить зачем браться? На все вопросы что у меня не получается.... был ответ пей Дуфастон.
Ой было столько всего.. что уже не хочу вспоминать, иначе окончательно схвихнусь.

Одна огромная надежда на операцию. Хирург говорит что шансы есть.
Вот только вопрос, в кокой день цикла лутше делать?

0

35

Прямо не знаю, что и сказать, такие мысли у тебя... Прямо сеанс психотерапии какой-то... Не переживай ты так, жизнь не кончена, шансы у тебя есть, не было бы никто ничего не предлагал бы. А по поводу дня цикла, ты же сама все написала, слушай своего лечащего, тем более ты, я поняла, ему доверяешь. А, еще, это он тебе сказал, чтобы не попасть на овуляцию или твои мысли? Операция ведь по разделению спаек. Овуляция здесь непричем.

0

36

Это хирург мне так сказал, вро де лутше не попадать на О что-б спазма не было, но точно сказать не могу, не помню.

Моему лечащему особо в жилетку не поплачешся, он дядька с характером и соплей не любит. Так что извини что тебе поплакалась и нажаловалась на жизнь. 0026
Пока планирую на недельку на отдых для поднятия духа. 0039

0

37

Ему виднее, он оперировать будет.
Правильно отдохни, тем более, понимаю, годовщина свадьбы скоро?! 0026

0

38

Спасибо Наталья! 0040

0

39

Я снова с вопрсом!
На операцию потребовали справку профкомосмотра. Мой лечащий сейчас в отпуске и я решила сходить к другому из той же консультации. Она у меня взяла анализ на цитологию.
Сегодня узнала результат  и мне плохо.....дисплазия, если я правильно поняла 2ст.( или вирус папиломы).
Врач спашивала смотрел ли мой лечащий меня на кресле под микроскопом( не знаю какэто правильно нназывается), он смотрел но ничего не нашел.
Стоит ли в срочном порядке перездать, я послезавтра уезжаю, в платной лаборатории?
Насколько это страшно?и как быль с операцией,не помешает ли это?

0

40

Привет, Osinka, Вопросы, как всегда, серьезные. Осмотр под микроскопом называется кольпоскопия. Диагноз дисплазии довольно серьезный, но ты не пугайся раньше времени, чтобы успокоить, пишу- это несмертельно, но заниматься проблемой обязательно надо. Механизм возникновения разный. В твоем случае- это папиломовирусная инфекция (передается половым путем), значит, лечение должно быть начато с неё. Вообще обьем лечения определяется в зависимости от стадии заболевания, и определяет это лечащий врач. Скорее всего, при такой патологии шейки матки, твою операцию отложат, но окончательный ответ тебе даст только тот, кто собирается тебя оперировать. Что касается повторного платного исследования, ты сомневаешся в правильности диагноза? По-моему, платно, не значит лучше. Все зависит от качества оборудования и квалификации врача, а она не всегда выше чем у бесплатного. Это можно сделать просто для своего успокоения. Желаю удачи. 039

0

41

Могла ли эта бяка вылезти после ренгена?
Я думаю если б что-то было... он бы просто не делал мне ренген.

Сегодня после 13.00 забираю повторные результаты.

0

42

Думаю, рентген тут нипричем. Сама пишешь, папиломовирусная инфекция, она может быть причиной. Напиши повторные результаты.

0

43

Надеюсь еще успею прочитать твой ответ!!! 0026
Пишу результаты:
МАТЕРИАЛ ШЕЙКИ МАТКИ:
Тип 111а-слабо выраженная дисплазия-един. клетки
Клетки железистого эпителия-един.
Примесь:эритроциты-един.
             слизь-незн.к-во

МАТЕРИАЛ ЦЕРК, КАНАЛА:
Тип 11-с признаками полиферациии железистого эпителия
Клетки плоского эпителия-един.
Примесь:эритроциты-незн.к-во
              слизь-умер.к-во

ПРИМЕЧАНИЕ:  (пишу то что могу прочитать)Эпителий ш\м представлен клетками плоского эпителил поверхн, промежут. слоев, отмеч. незнач. полимор(чего-то там прочитать не могу) отдельных ядер. Эпителий ц\к местами с признаками пролиферации.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
-Противовоспалительное лечение и повторное обс. после леч.
-Углубленное обследование в полном обьеме( гистологическое иследование , кольпоскопия)

Сдала анализ на вирус папиломы( розширенный, не знаю как правильно)

Надеюсь ты меня успокоиш и я поеду отдыхать со спокойной душой.
Может попить травки какой-то, или чего небудь не сильно вредного?
И мой врач как назло в отпуске.

Очень жду твоего ответа.
И еще, купатся мне хоть можна? 0059

0

44

здесь, я так понимаю, 2 степень уже не ставят? Не так все страшно?  Дообследуйся ( гистологическое иследование , кольпоскопия), выясни причину, в т.ч., есть ли действительно вирус папиломы. Противовоспалительная терапия, наверное, доктор имел ввиду местное лечение, что-нибудь типа "Бетадин".
Купайся наздоровье, отдыхай, забудь о болячках хотябы на время отдыха 0041

0

45

Это рекомендации не врача, а лаборатории( врача -лаборанта).
И в результатах идут не по степенях уже, а по типах(1,11, 111а, 111б, 111в)
А в старых результатах, я их мельком видела, просто галочкой было отмечено какая степель, без всякой розшифровки.

Спасибо БОЛЬШОЕ! 0026

0

46

Вот решила отписаться,сегодня две недели как мне сделали операцию, было намного тяжелее чем в прошлый раз. Делали уже полостную, удалили много спаек, востановили трубы. Теперь прохожу курс востановительной терапии, хожу на процедуры(магнит, озонотерапию). 0039
Надеюсь на положительный исход в дальнейшем 187

0

47

osinka ой почитала я тут всё,бедняжка....просто нет слов....уверена всё у тебя будет хорошо,главное неотчаиваться

0

48

Спасибо Юльча,  я так надеюсь на187

0

49

Наталья я снова к тебе за советом. Врач назначил лечебную гидротубацию... я в потерях.
Начилалась в интернете как положительные отзывы так и много отрицательных. Говорят что это дедовский метод и сейчас его уже не применяют. Что можно окончательно нарушить эпителий труб, и они потеряют возможность продвегать яйцеклетку.
Сижу и плачу :( ...боюсь что-б еще хуже не было. Хотя хуже уже некуда.
Выскажи свое мнение, пожалуйста.
СПАСИБО. Жду ответа.На процедуру уже 14.12.

0

50

Наталья ... ты где? Так нужен совет...на процедуры уже завтра...я в ужасной панике.. :(

0

51

Осинка, привет! Судя по тому , что ты описывала в своем лечении, гидротубация тебе показана. По поводу "дедовского " метода, порой именно они имеют положительный эффект, у любого метода есть свои плюсы и минусы, так что отзывы перенесших_это, конечно хорошо, но невсегда обьективно. Мне кажется, в твоей ситуации надо пробовать, удачи :)

0

52

Мне медсестра сегодня тоже самое сказала 0059 ...В любом случае спасибо. kiss2  411

0

53

Наталья, после второй процедуры пошли сильные боли, поясница и живот...врач сказал отек, выписал свечи.
что это значит? я в дикой панике, болит второй день, даже аналгин не спасает....к врачу смогу только во вторник. Может на УЗИ сходить? Жутко боюсь что боли не проходят...правда сегодня легче чем вчера. Но все же.... начитавшись всего ...теперь боюсь ....толькл что-б хуже не было.... :(  :blink:  :blink:  :(  :(

0

54

Поздновато я зашла.. Сейчас-то как дела?

0

55

Все ОК!!!!, была киста ж.т., вроде как осталась с прошлого цикла  :wacko:  (М вызывали Дуфастоном в прошлом цикле), и вроде потвердили О. :blink:

kiss2

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Фолликул