СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Женское здоровье » Сигареты


Сигареты

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я курить начала довольно рано,в 14 лет.И курила до беременности,правда бросила уже на мес 4,но в один день.После родов очень тянуло покурить.Но кормила грудью,да и к ребенку не хочется подходить с запахом табака.А вот недавно моя душенька не выдержала и в середине мая я закурила.Знаю что это вредно,а тяга очень сильная была,вот и закурила.Поделитесь своим первым опытом курения?Курите ли сейчас?Курили ли в беременность?Ну вообщим расскажите.

0

2

Я курила до беременности, как узнала о пузике-сразу бросила..кормила тоже не курила....после того, как бросила кормить закурила снова..потом снова бросила...у меня на этом поприще череда взлетов и паданий, то курю, то не курю...на данный момент не курю уже месяцев 5 наверное.

0

3

Отрицательно отношусь к курению, сама была курильщицей почти два года, а потом как отрубило-теперь не могут выносить.

0

4

taurus
как бы я хотела чтоб меня тоже так отрубило,а то эта тяга сума сводит :( .
Маритэ*
хорошая у тебя сила воли,прям позавидовать можно :) .

0

5

А я такая плохая! Курила с выпускного класса, потом бросила тока в 20 недель, и то потому что в больничке не давали. А начала как тока бросила кормить, доче было 6 мес. Тянет жуть! Просто хочется и все! И муж курит, хотя бросал со мной, а потом втихоря начал. Скандалов на этом поприще было тьма! Но все равно пришли к тому же-оба курим. ЭХ! Причем я до сих пор скрываюсь от своих и мужниных родителей... Смешно!

0

6

ГРУШИКА
Вот и мой курит,и попробуй с тягой к куриву не курить.А родичам тоже не хочу говорить,когда приезжает мама моя приходится  не курить.А ты при дочи куриш?

0

7

Всяко бывает. Знаю что плохо, но иногда так охота и все некогда и деть уже большой, не оставишь одну - тащиться следом. Еще люблю курить на улице, на прогулке то бишь. Получается что мой деть наблюдает ужасную картину. Ладно хоть пока не понимает.

0

8

Я курил по 1 - 1,5 пачки в день в течение 14 лет, попыток бросит сие занятие было несчетное количество, пока наконец одна из попыток не увенчалась успехом. Неделю назад было полтора года, как не курю :)

0

9

SALYA
И какой способ тебе помог бросить?Мой муж бросает уже наверно года 3,и все никак.

0

10

Вот ВАМ КНИЖКА, ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ БРОСИТЬ КУРИТЬ, говорят, что она помогает, я пока не читала, но решила, что займусь этим в ближайшие дни, но трое моих знакомых прочитав ее сразу бросили!!!!...ЖЕЛАЮ И ВАМ ДАЧИИИИ!!!!
СУПЕР КНИГА,ЧТОБЫ БРОСИТ КУРИТЬ!!!!! 0026

0

11

Я эту книжку мельком смотрела,надо будет после отпуска почитать.Спасибо.Я тоже много слышала,что многие бросили почитав эту книгу.

0

12

Наташка, просто очень сильно разозлился на себя, что какая то палочка с огоньком на конце сильнее меня. Ну и моральная поддержка жены сыграла большую роль

0

13

А я никогда не курила. Ну попробовала однажды, и то, просто понять хотела, как можно такую гадость употреблять.
Мне трудно понять курящих, особенно девушек. Никто из подружек у меня не курит, в семье тоже. Брат только вот - раньше скрывался, а теперь уже нет.

0

14

- Чего-то ты плохо выглядишь
- Да вот, купил недавно таблетки от желания покурить...
-Ну и как желание пропало???
- Как рукой сняло! Курю теперь без всякого желания.

Ну а если серьезно, то никогда не курила и даже не пробовала, не тянуло почему то... и муж не курит, хотя не осуждаю тех кто курит, каждый сам решает что ему нужно, у нас один препод в институте был старичек лет 85, так он как то в начале пары стал наших девченок в группе хаить, типа они будущие мамочки и т.п., ну я не вытерпела и сказала ему что прежде чем критиковать кого то нужно самому от привычки избавиться (он курящий был) так он заявил что мужчинам можно!!! мне так обидно было, я хоть и не курю но что эт. за дискриминация он своими нотациями только подбивал сделать ему назло  :angry:

0

15

Я курила, но как Юлькой забеременела бросила сразу, потом снова начала курить, как грудью откормила. Сейчас вот снова не курю...из за пузика.

0

16

Хм... несмотря на то, что ссылочку на книжку вам дала.....курить начала снова.....причем конкретно подсела...и бросать не собираюсь)...

0

17

А у меня муж бросил в один день, после перепоя...3 года назад и не курит))) (правда раз в пол года по праздникам).....а я .....курила с 12 лет до 28 недели беременности....бросила.....кормила....а в июне, когда уже не кормила сорвалась, муж узнает убъет....курю 1-2 сигареты в день

0

18

А что это вам дает-то?
Вот я пробовала и мне не понравилось! Прям гадость какая-то во рту после сигареты!

0

19

Ох, сегодня весь день об этом думала... Тетка сначала на улице наорала, что ребенок рядом мой играет, и я тут с сигаретой. Я объяснять не стла ничего, но сама понимаю... С коляской и курит! Что я не человек что ли? Не на ребенка ведь курю! Успокаивает это дело очень. Мне просто нравится и все! Знаю что очень это плохо, и как скрывать потом от детеныша? Мама моя уже смирилась, да и муж табачит. Правда многие не знают, да и особо афишировать не хочется.

0

20

бросайте вы Енто занятие! успокоиться можно и другим способом, курение ведь это вред здоровью! Я говорю может и банальные вещи, но это противоестественно.

Многие могут возразить, что мол есть случаи когда всю жизнь человек курил, а прожил до 90 лет. Но это 20 случаев на 2000 миллионов!

Я видела передачу, показывали печень и легкие курильщика, их вытащили из тела после того, как человек умер от рака легких. Боже! Это надо видеть! Я сразу позвонила своей подруге курильщице, так она даже смотреть не стала!!Дура какая-то!

А потом будет мучительно умирать от рака легких. Мы почему -то думаем что этого просто не может случиться именно со мной!!

Но Бог все видит и преподаст урок!!

0

21

Анькка, хватит нас воспитывать, я как Грушика, но не могу я ...муз узнает убьет...ныкаюсь)))

0

22

http://g.foto.radikal.ru/0610/47f9a900f53f.jpg легкие обычного человека
http://g.foto.radikal.ru/0610/6cea6b777491.jpg легкие курильщика
http://g.foto.radikal.ru/0610/a76e2db8cf95.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/70bee43cb483.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/fb868ae3333f.jpg

0

23

http://g.foto.radikal.ru/0610/21490316b840.jpg

Одумайтесь пока не поздно!!!

0

24

Анют, не стоит проводить такую агитацию. Все мы в школе или чуть позже видели такие рисунки. Я думаю что мы взрослые люди и в праве самостоятельно решать такие вопросы. Не обижайся, но это мой выбор.

0

25

Молодец, Анютка! Так их, так!!! А еще, девочки, кроме рака легких бывает еще много неменее неприятных проблемм. Например, облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Это когда артерии становятся непроходимы для крови, сначала ноги немеют и очень болят, людей оперируют, ставят протезы сосудов, потом, если человек продолжает курить, процесс прогрессирует, кровоснабжение нарушается вплоть до гангрены и начинают ножки чикать, иногда по самые "небалуйся". Я видела таких несчастных обрубков (пришлось одно время сталкнуться с сосудистой хирургией), как правило, они скоро умирают, причем мучительно. Раньше это касалось в основном мужскую часть населения, сейчас все чаще такое случается с женщинами, т.к . количество курящих среди них значительно увеличилось. Это не так страшно, пока мы находимся в репродуктивном возрасте, т.к. сосуды в некоторой степени находятся под защитой эстрогенов, но в менопаузе, это легко проявится. Особенно это касается тех, кто куря принимает гормональные контрацептивы, не зря в инструкции для них пишется: противопоказано для курящих после 35 лет.

Уфф, прямо лекция о вреде курения получилась. Ну, вы читайте, делайте выводы, выбор в любом случае остается за вами, здоровье -то ваше...

P.S. Себя курящей не считаю, но побаловаться могу, грешна, за компанию скурящими приятельницами во время каких-нибудь собантуев. имею в заначке пачку "Вога" с ментолом, хватает месяца на 4 :P

0

26

не непробиваемые мы!!!!! не напрягайтесь)))

0

27

Я курю. Причем с большим удовольствием. Про легкие и прочее - глупости это. А вы легкие человека в Москве живущего представляете - ничем не лучше. А рак - этоболезнь депрессий, он от плохих мыслей, а не от сигарет. Говорю, как племянница ведущего онколога-легочника. В его семье, естественно никто не курит - пересмотрели, но пиарить жизнь без сигарет.... Курение древнее всех ныне существующих языков. И не вреднее какого-нибудь макдональдса или жареной колбасы.

Беременная и кормящая - не курила. Даже в голову не приходило сигарету взять, хотя и до и после.... Не курить с целью, за идею - легко, а просто так.... Я одно для себя точно знаю - сигарета для меня, а не я для сигареты. Могу не курить, могу не курить. Пришла к этому, когда один раз поняла, что вид последней сигареты в пачке или даже последней пачки в блоке - пугает. А мне это не подходит. Так что теперь сигареты в моем полном подчинении и удовлетворяют мои низменные потребности курильщицы )))

0

28

Я снова курить начала, курю сигарет 7 -8 в день, иногда вообще целый день не курю.. У меня еще такая штука, я совсем не курю дома, из принципа  чтобы мать курила моя поменьше(она после смерти отца курить начала)
. И я вот постоянно ей , мам я вот почти не курю бла бла бла... А выхожу на улицу и подымлю малек.  Ну мама вроде меньше стала, а сама небось на работе накуривается..
Еще конечно не хотела бы что бы курили дочки мои...
Но это надо не угрозами вбивать в головки, а разговорами по душам.. Ну мое мнение.
Сама очень хочу бросить курить, но силы воли никакой... Беременная держалась.

0

29

Я в 17 лет курить начала, и мне очень нравилось это дело!Беременная курила недель до 15, потом остановилась, а когда начались схватки (я их с 12 ночи до 4 утра дома терпела) пол пачки выкурила(дура)!   11 февраля родилась доченька и я окончательно бросила! Уже больше 8 месяцев не курю, и не собираюсь (после кормления грудью) т.к. знаю , что ОЧЕНЬ тяжело бросить. Даже на нервной почве ни разу не появилось желания закурить! Муж курит (не может бросить), теперь отмазывается моими словами, что не хочет бросать!

0

30

а я вот как откормила, так и закурила, и бросать не собираюсь (видимо до следующей беременности))))

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Женское здоровье » Сигареты