СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Есть кто с малышами двухлетками!?


Есть кто с малышами двухлетками!?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Нам есть, что обсудить!  winks

Отредактировано katrin (2007-02-28 17:43:13)

0

2

нам через неделю 2 будет. Мы подходим? Что хотите обсудить? winks

0

3

привет! ну, думаю, интересно будет поделиться успехами своих детишек, или может наболевшими вопросами воспитания!

0

4

Ну тогда я начну.
Вопросов воспитания как-то не возникает, решаем по мере поступления и полюбовно.
А успехи.... болтаем много, любим рисовать, лепить, играть, помогать маме по хозяйству, готовим, убираем вместе, ходим по различным местам...что еще...
буду добавлять что вспомню.
А вы чем занимаетесь?

0

5

Вот, например, вопрос, какие развивающие игрушки интересны малышам в этом возрасте, во что играете? Может какие-то развивающие методики, пособия, презентации? Делитесь полезным опытом!

0

6

Про нас тоже расскажу немного. Разговариваем уже довольно хорошо, пытается стишки маленькие повторять, песенки поет. Сейчас появилась страсть к мультикам, вот хочу, чтобы с пользой смотрела, какие бы диски ей подсунуть, чтобы и интересно было и познавательно!?

Отредактировано katrin (2007-02-28 18:14:56)

0

7

Ну тут всё индивидуально. Мы любим  пазлы собирать, сортеры, в кубики играет, кукольный театр, ролевые игры - устраиваем чаепития, играем в магазин, доктора, да во что угодно.
А развивающей игрушкой може быть всё что угодно. Особенно привлекают вещи, которыми пользуются взрослые. Нами было выделено: клавиатура, телефон, старые ключи, пластиковая посуда, мамина сумка ну и т.д.
Особо пособий никаких не используем, только фантазия и желание самого ребенка. У меня Уля сама предлагает во что будем играть.
Книжки это наша отдельная страсть :lol:

0

8

Мульты тоже любим. Я пока показываю наши (Союзмульфильм). есть несколько дисков и накачала из инета. С удовольствием смотрит мультики по знакомым сказкам (колобок, сутеевские сказки ну и т.д.) Хитами были мультики "Лоло и Пепе", "Гуси-лебеди", "ссестрица Аленушка".
из полнометражных диснеевских - "Бэмби", "Золушка".
Первый раз смотрим вместе, я комментирую, рассказываю.

0

9

А мы подходим в вашу группу?)))))))
Катрин, набирай поскорей 50 сообщений и присоединяйся к нам в личных страничках!!!!!

0

10

А мы подходим? 041  Грушика, а зачем 50 сообщений-то? :huh:

0

11

Наталья, а 50 сообщений надо набрать,чтоб новичек получил доступ к нашим личным страничкам :P

0

12

поясните новичку, что за личные странички?

0

13

Это когда ты открываешь свой топик, где можешь писать все, что хочешь: о себе, своей семье и о чем угодно! Избранным моно даже и поматериться!!!!!!))))) А мы будем ходить к тебе в гости, да и ты к нам сможешь прибежать в любой момент!
Наталья, ты меня беспокоишь!

0

14

Ясно. А про детишек то расскажите про своих! Чем радуют? 0026

0

15

А вот, интересно, кто-нибудь еще кормит свое чадо грудью? А если нет, расскажите, как отучали! и вообще как относитесь к длительному ГВ?

0

16

Я еще кормлю, отлучать пока не собираюсь, может ближе к лету-осени, постепенно. Постараюсь чтоб не было большим стрессом для ребенка. Я вижу что пока она не готова к этому.

0

17

Вот и мы аналогично, не представляю даже как будем отучаться... сосем по-многу, и днем и ночью! :blink:  :P но чувствую пока не готовы завязывать с этим делом, говорят инволюция. т.е естественное прекращения лактации, может наступить только после 2, 5 лет...  067

0

18

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html
Вот, в поддерку таким как мы! Может кому интересно будет!

0

19

Да это же здорово, кормить своего ребенка, мы сосем не много, на сон, ну или что-то случилось и надо успокоиться. Ссылку я уже видела, да и ВОЗ рекомендует минимум 2 года кормить))
инволюция и правда только после 2,5 лет наступает.
Я знаю женщину у которой 7 детей и каждого она кормила не меньше 2-х лет winks, а ей всего 45 лет.

0

20

А изучает кто-нибудь уже со своими детишками алфавит, а может уже чтению?  :P

0

21

специально нет, в процессе игры называю буквы, цыфры.
нам подарили хороший букварь называется "Азбука для малышей. От двух до пяти" Елены Бехтиной. Улька не расстается с ней и многие буквы уже знает, сама показывает и называет

0

22

Katrin, статья хорошая,но жаль многие мамы стараются побыстрей "завязать" с этим делом,кормлением.

Там была такая фраза Продолжая кормить кроху грудью после двух лет вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.

Katrin,Мыша, а у вас действительно дети практически не болеют?

0

23

Мы не болеем (ттт).  Были тут недавно сопли, один день, ничего не капала, на след.день ничего.
Детки на ГВ болеют так же как и остальные, но переносят легче и быстрее выздоравливают, чем на ИВ.

0

24

Наталья, ты меня беспокоишь!

Чем это? :blink:  Я что-то просто не помню, что мне надо было набрать их (сообщений ) аж 50, мне кажется, тогда сразу доступно было... :huh:

0

25

Наталья
тогда было доступно сразу... пока не пришли спамеры и не стали мусорить в страничках... и вообще... там так все сокровенно... поэтому решили и прикрыть)

0

26

Katrin, статья хорошая,но жаль многие мамы стараются побыстрей "завязать" с этим делом,кормлением.

Там была такая фраза Продолжая кормить кроху грудью после двух лет вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.

Katrin,Мыша, а у вас действительно дети практически не болеют?

да (ттт), чтобы не сглазить, может пару раз ОРЗ.

0

27

Katrin, статья хорошая,но жаль многие мамы стараются побыстрей "завязать" с этим делом,кормлением.

Там была такая фраза Продолжая кормить кроху грудью после двух лет вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.

Katrin,Мыша, а у вас действительно дети практически не болеют?

Ань, только этот пункт в статье тебя зацепил? а то что это хорошо для ЖКТ или психоэмоциональная связь с малышом и доверие к маме. А то что это для тебя и твоего здоровья очень благотворно, риск возникновения рака молочной железы сокращается в разы, а то и в десятки раз, если кормить до инволюции.
Я кормлю не только ради всего этого, а еще от того, что просто кайфую, когда Уля сосет, как она смотрит на меня, как она целует грудь и говорит "спасибо, мама".
А ссылочку очень полезно изучить полностью, там много чего еще интересного и полезного winks
а те, кто старается побыстрее с этим делом "завязать" просто незнающие

0

28

Я не старалась завязать побыстрее... просто так обстоятельства сложились... не было возможности быть при дочке и кормить(((... жалею теперь вот... хоть, как говорится, что было, того не изменить... но реально жаль. что кормила всего 4 месяца...

0

29

Есть все шансы исправить свои ошибки winks

0

30

Мыша
типа... загладить угрызения совести родив и вскормив второго ребенка?... Ленке моей от этого не прибавится... да и, честно сказать, я пока не готова ко второму малышу.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Есть кто с малышами двухлетками!?