СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Укрепление иммунитета


Укрепление иммунитета

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У нас сегодня закрыли все школы города на карантин. Сказали, что большая эпидемия гриппа и очень много народу с последствиями.  :( Страшно, бррр! Да и почти все знакомые детишки болеют. Папка стал сопливить, говорит, что заболевает. Как правильно укрепить здоровье малыша? Я вот даю Афлубин и Эдас 903, мажу оксолинкой и частенько врубаю бактерицидную лампу, ну, голубую такую, как в больницах, тока маленькую.

0

2

Инн, у тенториума есть замечательный препарат "Водный экстракт прополиса Эй-пи-ви", я Ульке капаю в водичку и она пьет. По утрам натощак медовую водичку. Эй-пи-ви Улька даже так может пить, разбавленный в воде можно капать в нос, у кого со зрением проблемы то и в глаза.
Я никак не укрепляю. Дома бегает босиком, на улицу не кутаю, квартиру проветриваю часто, побольше фруктов, овощей, физ-ра и прогулки.....

0

3

Знаю такой препарат. Сама его пила, хотя от чего уже не помню.

0

4

У него большой спектр действия. Мне тенториум тем нравится, что один препарат "от всего" - и вкусно и полезно.  И драже нравятся, Улька тоже с удовольствием "итамины" ест, и бальзамы, крема и т.д.

Отредактировано Мыша (2007-03-01 12:19:50)

0

5

А вот мне тут бросили брошюрку,там вот про ИММУНАЛ и ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ

http://v.foto.radikal.ru/0703/eada7d3eb6a6.jpg

Первый (иммунал) я пила когда лечила некоторые инфекции.

А вот второй , там написано,что его можно и старикам и беременным и грудничкам и людям с хроническими заболеваниями.

Возьмем на вооружение!:)

0

6

Иммунал тоже знаю, давно его не пила. Моно попробовать.

0

7

нам в саду выдали бутылочку ИРС-19, прыскаеш на нёбо. Имунный препарат. Оч.давольна)) за зиму не болели

0

8

У меня пока Женя в сад не ходил, проблем со здоровьем не было, тоже дома было прохладно, и бегал босиком, но до 2-х лет я не знала, что такое кашель, сопли и т.д., считала, что мой ребенок закаленный. Когда мы пошли в садик, я поняла, что все нетак здорово! Тут началось самое интересное, с больняков не вылезала. Пошли мы в сад в октябре, а сразу после Нового года загремели в стационар с пневмонией, осложненной дыхательной недостаточностью, плевритом (делали пункцию, откачали 180 мл жидкости из плевральной полости, и это у 2-хлетнего ребенка), 4 дня в реанимации, антибиотики сменили раз 5, все не помогали, в общем, случись это лет -дцать назад, не было бы у меня сейчас сыночка.  После этого мы довольно долго в сад не ходили, ок 3-х мес. В следующем году у нас начались бесконечные отиты, переболели за год 5 раз. Принимали афлубин , бронхомунал, эффект был минимален. Остановились на рибомуниле, пропил он у меня его в течение почти года, может, мес 10, не помню уже сейчас. С тех пор прошло 2 года, мы периодически во время эпидемий пьем афлубин, мед утром натощак, мажемся оксолинкой, но за это время тьфу 3 раза, ни разу понастоящему не заболели. вот, думаю, а как с Антоном?... Одна надежда, у него случаются сопли, и то мне кажется, это Жека из сада вирус притаскивает, т.к. было замечено, не было у нас подозрительных контактов. Кстати, все время боюсь, что Женя тоже от Антона подхватит,  ан нет. Может, все-таки хоть какой-то иммунитет разовьется благодаря садиковскому Жене, мечты, мечты...

0

9

Поэтому я туда своих ни ногой.

0

10

Юль, видишь-ли в чем дело, это палка о 2-х концах. Переболевшие в садике дети , меньше болеют в школе, а домашние детки в школе более болезненны, и потом, все-таки детки привыкают к коллективу, мне кажется, они  и развиваются там быстрее, смотрят друг на друга, тянутся за лучшими, конечно, многое от воспитателей зависит. Я, конечно, никому не желаю того, что приключилось с Женей.

0

11

Ужас, Наталья, что с вами приключилось. Ну тут думаю, и вина врачей есть, ведь это надо было так запустить, прослушать болезнь, что пошли такие осложнения. Врагу не пожелаешь...

У меня пока Женя в сад не ходил, проблем со здоровьем не было, тоже дома было прохладно, и бегал босиком, но до 2-х лет я не знала, что такое кашель, сопли и т.д., считала, что мой ребенок закаленный. Когда мы пошли в садик, я поняла, что все нетак здорово! Тут началось самое интересное, с больняков не вылезала.

ОДин-в один, про нас. Я тоже считала нас такими закаленными, и плюс грудное молоко. Сроду не болели. (ну у нас еще сплошные стрессы были. Переезд, Отлучение от груди одновременно с поступлением в садик) У них там в садике какая-то своя "флора" или как назвать, к которой нужно привыкнуть.

и

потом, все-таки детки привыкают к коллективу, мне кажется, они и развиваются там быстрее, смотрят друг на друга, тянутся за лучшими, конечно, многое от воспитателей зависит

С этим тоже соглашусь!!!

А теперь, собственно в тему. Уже не один месяц периодически пьем анаферон. Афлубин тоже пробовали еще раньше (но Саша его ненавидит, даже один флакон не докапали, и очень неудбно по каплям там чего-то выдавливать)
Ирс-19 покупаю уже второй раз. Не могу сказать, что это нам все реактивно помогает, но вполне возможно, что есть результат.
Сейчас брызгаю Ирс-19 два раза в день в целях профилактики. К лету будем закаляться обязательно.

0

12

Вот это история, Наталья! Я до жути боюсь болячек, тк в детстве сама сильно болела, была ребенком из группы риска. Чуть простыну-сразу задыхаться начинала. Вилочковая железа сильно увеличена. Даже помню все эти палаты больничные. С 3 лет лежала одна, тк просто привыкла. Никому не пожелаю, тем более своей доче. Вот и сейчас вроде болею сама не сильно страшно, а Лису увезла-не хочу чтоб она мучилась.

0

13

Ужас, Наталья, что с вами приключилось. Ну тут думаю, и вина врачей есть, ведь это надо было так запустить, прослушать болезнь, что пошли такие осложнения. Врагу не пожелаешь...

понимаешь-ли Мелисса, тут дело такое, я не снимаю полностью ответственность с доктора, которая вовремя не назначила нам антибиотики, но вся ситуация развилась молниеносно, у детей иногда так бывает. Началось все с банальных соплей и субфебрильной (в районе 37,5) температуры в канун нового года, думала, на праздники поставлю его на ноги и пойдем в сад. На 4 день заболевания поднялась температура, вызвала врача, пришла дежурный педиатр, послушала, посмотрела, ничего дополнительно не назначила, сказала приходить в п-ку через 2 дня, если температура снизится, а на следующий день я решила сама Женю послушать, одно легкое прослушивала хорошо, в другом практически не слышала дыхания, но т.к. я все-таки не педиатр и не терапевт и не так часто слушаю легкие, то стала сомневаться, может, плохо прижала стетоскоп, но как потом оказалось,это она самая, пневмония, и была. Следующую ночь Женя почти не спал, очень плохо дышал, проснулся вялый с синими губами, вызвала педиатра, на этот раз пришел наш, умненький дядечка, к сожалению уже уволился из нашей п-ки, и по скорой отправил нас в стационар, дальше писала. Вот и думай, кто виноват, я , кнечно, думаю, если бы дежурный доктор назначила нам антибиотики, все могло бы обойтись, но еслиб да кабы...

0

14

У моей подруги дочь в восемь месяцев перенесла тяжелое воспаление легких. Причем все развилось за два дня! Они ничего не смогли сделать, так быстро спустилась инфекция.
Еде в нашем дворе есть мальчик, ему сейчас 2,2. За эти два года они уже шесть раз перенесли тяжелый бронхит, каждый раз в стационаре. И никто не может им помочь. Самая легкая простуда молниеносно переходит в бронхит. Да что говорить, случаев очень много и по сути все разные. Не стоит никого винить. Наталья, так случилось, но сейчас все в порядке. Все у вас будет хорошо.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Укрепление иммунитета