СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Щипит после подмывания


Щипит после подмывания

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Это у меня вопрос из-за моей дочки.
Последнее время после подмывания она орет и плачет,что у не там щипит! Кричит жутко! У меня сердце разрывается. Мажу детским кремом,это смягчает.

И писать сразу видимо больно.

Не пойму от чего такое!
Ведь мыло детское.

Наталья, как думаешь,что делать?Перестать подмывать мылом?Просто водой?
Или это какое-то воспаление?

Не думаю,что терапевт в этом шарит.

0

2

Можно я отвечу?
Краснота ест ь? возможно вульвит, такое бывает. Подмывай фурацилином, настоем ромашки. В мыле много щелочи, попробуй жидким оно обычно мягче

0

3

Мыша права, вульвовагинит возможен. Конечно, в идеале надо брать мазки, чтобы выявить возможного возбудителя, пугаться этого не стоит , т.к.  влагалище девочек не трогают, мазки берутся с вульвы и из уретры.
вульвовагинит может возникнуть не только по причине инфекции, но и из-за нарушения естественной микрофлоры, которое возникает из-за неправильной гигиены. Многие мамочки считают, чем чаще подмывать девочку с мылом, тем лучше, это нетак. Девочек надо подмывать водой без мыла спереди назад. С мылом девочку моют 1 раз в неделю, и то , стекающей пеной. При возникновении покраснения можно пользоваться некрепким отваром противовоспалительных трав, помимо этого смазывать стерильным растительным маслом, которое продается в аптеке, можно приготовить самой: рафинированное растительное масло стерилизуют на водяной бане 15 минут, в масло можно добавить по 10 капель вит. Е и А примерно на 50 мл масла. Этот рецепт поможет в случае, если воспаление неспецифическое, в противном случае нужно выявлять возбудителя и назначать соответствующее лечение.

0

4

Спасибо,девочки, а куда обращаться чтоб сдать мазки?

Из уретры брать больно,это я знаю сама :huh:

Значит полечу пока так.

Я сама виновата.Последнюю неделю стала подмывать каждый вечер перед сном.Почему-то решив что это так и должно быть!Хотя до этого редко мылом подмывала,именно раз в неделю! Вот ведь что значит интуиция! И наоборот,что значит включить мозги!  Иногда их включать нельзя!(наверное именно мои мозги испорченные:( )

Отредактировано ANUTA (2007-03-07 15:09:19)

0

5

Анюта, обращаться надо к детскому гинекологу, узнай в районной поликлинике, сейчас практически во всех должны быть

0

6

Можно, я тоже вклинюсь? У меня с детства ассоциации были с подмыванием. Помню четко, что было больно и писать потом тоже. Как после катетера мочевого. Может, просто мыло глубоко попадает? Такое возможно?

0

7

Да ненадо девочек с мылом часто подмывать! нет у них еще тех выделений как у взрослых женщин, и флора у них совсем другая! Мамочки, которые "слишком следят" за чистотой половых органов своих девочек на самом деле только вредят им

0

8

Да я сама то мылом подмываться налюблю,тоже бывает щипит.

0

9

Хорошо, а есть какое-то жидкое мыло для гигиены  :wub: специально для детей?

Для взрослых знаю есть "красная линия".

0

10

есть. "Наша мама", жидкое мыло с дозатором. Очень удобно.

0

11

ANUTA
забудь про мыло... нам на осмотре детский гинеколог сообщил. что девочку нужно подмывать 2 раза в день... и без мыла... только попку с мылом!

0

12

Ну там же (внутри,где клитор) образуется такой белый налет!!
Он меня смущает! Мне казалось что его надо непременно вымывать!

Отредактировано ANUTA (2007-03-09 16:49:35)

0

13

это естественная смазка, не надо ничего вымывать. Короче не злоупотребляй)))

0

14

Ну там же (внутри,где клитор) образуется такой белый налет!!
Он меня смущает! Мне казалось что его надо непременно вымывать!

Белый налет- смегма, её можно убирать тем же маслом, о котором я писала выше. А вообще, если её не беспокоит ничего, поменьше туда заглядывай, Мыша правильно сказала, не злоупотребляй

0

15

БУДЕТ СДЕЛАНО! 0026

0

16

Таккк...а с мальчиками сколько раз надо с мылом, мож я тоже че не то делаю. Почитаешь и знать никогда не знала

0

17

Не волнуйся, Хоботок! ;)  У мальчиков , на сколько мне известно, таких ограничений нет.

0

18

Наталья, я пыталась простерилизовать масло вчера сама :)
Налила в баночку,поставила эту баночку в кастрюльку с водой и вода кипела минут 15.
Но масло-то что-то само не кипело? Оно должно кипеть? И не много ли я минут держала?

0

19

Все правильно, масло не кипит, на то и водяная баня

0

20

Наталья, а запах масла (например если это было ОЛЕЙНА), должен сохранится?
А то мне кажется что чёто ничего не получилось:)

0

21

А куда он денется? все ты правильно сделала 0444

0

22

Наташ,извини за кучу дурацких вопрососв про одно и тоже масло! 0059

Но..Где его хранить? В холодильнике, или можно прям на столе в баночке.Оно не утратит витаминов А и Е?

0

23

Короче с мальчишками проще. :blink:
А у меня вопрос а разве нельзя детским маслом,Джонсоновским например?Помню у меня подружка им пользовалась.Этож замучаешся его кипятить то.

0

24

Я бы поморочилась лучше с обычным маслом, во всех этих джонсанах и т.д. и т.п. много химии и синтетики, ничего натурального.

0

25

Наташ,извини за кучу дурацких вопрососв про одно и тоже масло! 0059

Но..Где его хранить? В холодильнике, или можно прям на столе в баночке.Оно не утратит витаминов А и Е?

Анют, храни как обычное растительное масло, ты же не 3 литра простерилизовала и не 3 года его хранить будешь :wacko: , витамины никуда не денутся, стерилизовать перед каждым применением тоже ненадо, храни в темном несте в плотнозакрытой таре.
Юльча, я дала рецепт, которым с нами любезно поделились коллеги из педиатрического института, Джонсонс беби не упоминался, у него другие функции, нелечебные.

0

26

Ну прям химия?Что они там все изверги?Пичкают одну химию.Недумаю.Щас за всем детским хороший контроль.

0

27

Так никто об этом и не думает, хреначат из одного чана и взрослым и детям....
ну и контроль сама понимаешь какой... кто платит тот и музыку заказывает.  ;)
ты составы часто читаешь?

0

28

Если все составы читать то тогда нужно жить только на одной воде дистилированой.

0

29

Да, я сама почти не читаю составов, а это зря. Так как некоторые честно пишут что там напихано :)

А про Джонсон-с-беби, действительно, Наталья права, мы его покупали исключительно для массажа, а не для протирания воспалившейся кожи.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Щипит после подмывания