СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Выделения из груди


Выделения из груди

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Наталья, у меня такой вопросик: каковы причины длительных выделений из груди после кормления ребенка? Прошло уже почти полтора года как я откормила и все равно при нажатии выделяется бурая жидкость. Ничего не болит. Знаю, что ты отправишь меня к маммологу, но пока не до этого. Мне интересно от чего это может происходить и какими последствиями чревато.

0

2

К маммологу не мешало бы и к гинекологу-эндокринологу, может быть повышенное содержание пролактина в крови ,сдай  анализ на гормон

0

3

а у меня тоже по чуть-чуть такое было,только не бурого цвета, а цвета молозива.

Я думаю,организм же еще не сразу после окончания кормления может прекратить вырабатывать молоко... Вот онон видоизменяется и чуть-чуть подтекает :P

0

4

Наталья...а у меня тоже бывает...но сейчас редко... при нажатии долгом, например.. и прозрачного цвета, как водичка...совсем немного..это плохо?

0

5

Маритэ, ты , я слышала, до доктора добралась? Она как-раз гинеколог- эндокринолог к тому-же, вот и пожалуйся ей, она тебе анализы и назначит :)

0

6

Грушика, найди- ка ты время сходить по докторам, бурые выделения- это как-то совсем не алё, ты сама молочные железы пальпировала?

0

7

Так, у меня опять болячечку нашли........
Сейчас еще раз проверила, выделения такие белесые с прозрачными вперемешку. Вроде не бурые, не понятно, желтоватые. Сами железы вроде нормуль, никаких уплотнений не нашла. А с гормонами у меня всегда проблемы были. На пузе волосы растут, в общем мужских явно больше. все хочу начать пить Ярину, говорят помогает. А в больничку схожу, вот Лису увезу и попрусь.

0

8

ну, белесыеэ это скорее пролактин повышен, а то напугала бурыми...

0

9

А это опасно? Или просто выпишут понижающие молоко препараты?

0

10

обследуйся, заниматься этим надо

0

11

Есть, товарищ командир!!!)))

0

12

на самом деле это не смешно и небезопасно...как выяснилось...

после жалобы врачу был назначен анализ на полактин и на ТТГ..

теперь о пролактине

Что такое пролактин!
Гормон пролактин вырабатывается клетками гипофиза и является важным элементом для нормального функционирования репродуктивной системы организма. Различаются три вида: мономерный пролактин, димерная и полимерная его формы.

Норма пролактина в крови составляет 40-530 нм/л. Отклонения нежелательны и могут приводить к неприятным последствиям. В разных лабораториях, производящих анализ, разный уровень пролактина может считаться нормальным, однако эти вариации весьма незначительны.

Определение уровня пролактина помогает выявить генез следующих патологий: опухоль гипофиза, аменорею, галакторею, гипоталамо-гипофазорные нарушения, гипотиреоз, поликистоз яичников, почечную недостаточность, цирроз печени, нарушение функции коры надпочечников. Также по результатам часто диагностируются специфические гормональные заболевания (пролактинома, пролактинемия, киста от повышенного пролактина). Существует ряд серьезных патологий, связанных с дисбалансом гормона в крови. Например, повышенный пролактин чреват бесплодием для женщин.

Причин несоответствия количества пролактина норме выделяется несколько: опухоль гипофиза, хронические заболевания, действие лекарственных препаратов. Особое место занимают физиологические факторы: повышенная физическая нагрузка, стрессовые состояния, период лактации и др. Высокий уровень пролактина во время беременности – это норма, именно в следствии высокого пролактина происходит выработка молока.

В остальных случаях симптомами того, что у женщины повышен пролактин является нарушение менструального цикла, овуляции, наличие выделений из молочных желез. Повышенный пролактин у мужчин проявляется снижением потенции, либидо.

Для контроля баланса и профилактики осложнений специалистами рекомендован анализ на пролактин при приеме гормональных контрацептивов.

а теперь представьте мою панику, когда выяснилось. у меня гормон в 2 раза выше нормы.

0

13

И что с этим делать надо?

0

14

Юльча
обследоваться, чтобы выявить причину такого отклонения гармона от нормы.

0

15

Круто!!!! Пойду тож схожу, потом напишу!!! Маритэ, ты как узнаешь причину, написулькай тут, плиз!!!

0

16

Грушика
сходила или нет?

0

17

Да вроде да, моя гинеколог сказала, что ничего страшного нет, просто нужно попить останавливающие лактацию препараты. А как у тебя?

0

18

ГРУШИКА
а тебе на пролактин не назначали анализ?

у меня высокий пролактин, но вроде ничего страшного, завтра иду к эндокринологу... посмотрим. что скажет

0

19

уже послезавтра
что сказал эндокринолог?!

0

20

я пока не хочу об этом... завтра снова к врачу.

0

21

Что-то плохое? Я волнуюсь!!!!

0

22

Фу ну слава Богу что всё нормально.Но если это не гипофиз то что?Я чёто никак непойму.

0

23

Представляю, Маритэ, как ты натерпелась, я через это тоже проходила, только выделений никаких не было, а пролактин был повышен в 1000 (!) раз. Ужас! Правда до томографии я не дошла. И ждала результатов с дрожью и не спала ночами.
Это я так, чтоб тебе не так одиноко было)))
Всё нормуль будет))

Отредактировано Мыша (2007-04-28 11:19:33)

0

24

Мыша... а что же ты раньше молчала...мне бы стопулово было б легче)))

може не в 1000 а на 1000 а то ты такую цыфру говоришь...я б умерла сразу от ужаса((((

а я так томографии боялась...у меня блин и голова болеть стала ...видимо от страха и кружиться и все симптомы аденомы проявились, как только мне назначили рентген и томографию((((

Юльча
раз не гипофиз, то щитовидка...доктор сказала, что все гормоны между собой тесно взаимосвязаны... и повышенный ТТГ тянет за собой пролактин

Отредактировано Маритэ* (2007-04-28 11:23:01)

0

25

Вот такой я тормозок :ph34r:  всё собиралась написать....
Не сохранились у меня первые анализы, но помню цифру 1000 точно, может и "на". Но то что это было ОООООООчень много,  :blink: такие глаза даже у врача были.
а ты что пить то будешь? что назначили?

0

26

Фу ну слава Богу что всё нормально.Но если это не гипофиз то что?Я чёто никак непойму.

Выделения - это симптом, проблема изначально в гормонах...

И вообще, ну как быстро прекрати бояться и нервозить - от этого другие болячки могут повылазить!!!

А вообще, это хорошо, что ты будешь каждый месяц под контролем у эндокринолога, особенно если это специалист хороший.
Не волнуйся и не переживай - это тоже очень неблаготворно влияет на гормоны....

0

27

а то у меня последнее время постоянно какие-то высыпания (((

естественно, гормоны - это senior managers организма, потому в случае нарушения их соотношения страдает вся система...

0

28

Изольда
это понятно...просто хочется уже все проблемы устранить и снова быть незапаренной и красивой...

кстати. на вопрос не растолстею ли я от гормона, который мне прописали для щитовидки...врач сказала, что нет...и сообщила, что скорее меня должно было разнести от сбоя этих гормонов в организме...((((

0

29

Ну вообще кирдык! Я в шоке. Чего сказать прямо не знаю.... Записаться пора мне к эндокринологу давно, минуя гинеколога.

0

30

Грушика

ты не пугайся... не хотела тебя запугивать... тебе просто нужно сдать на пролактин... и от него уже плясать...если невысокий..то тогда действительно попьешь, чтоб лактацию остановить да и все!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Выделения из груди