СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Лялька, смотри по ситуации, есличто, гони в роддом. Я бы тоже дома осталась, дома и стены помогают.  У меня вообще мысли появляются второго дома родить :unsure:

0

2

Мыша]
не вздумай...гони мысли о родах дома нафик... а вообще отдельную тему сделай... там поговорим...

0

3

Да, есть такая тема, там еще Ольга Ч. про роды в воде говорила.

0

4

У меня вообще мысли появляются второго дома родить :unsure:

не забудь предварительно реанимобиль под подъезд поставить... если (в случае чего) не хочешь детей сиротами оставить...

0

5

девочки... вы посрдурели что -ли?..про роды дома и в воде?.. я вам ссылку дам почитать, как у нас в Питере рожали с известным центром "колыбелька" на дому...

0

6

А у меня знакомая рожала все ок дома)))

0

7

Лялечка, Удачи тебе хоть дома, хоть в роддоме!!!
Маритэ, а сколько отзывов плохих в больнице... ОДна девочка (малознакомая мне) рожала сама дома. Знаний из нета начерпала. Даже мужа будить не стала, решила справится сама. НУ было у нее такое желание. И справилась, в ванной, в воду.
А моя родственница (ровесница бабушки, то есть время не наше) родила дома всех пятерых детей. И не то, чтобы она была против больниц настроена, просто очень стремительно у нее роды протекали - выпрыгивали быстро ))) ПОтом врача вызывали и все.

0

8

Маритэ, а сколько отзывов плохих в больнице...

во-во, а сколько девушек умирает в роддомах в наше-то время! Просто об этом СМИ предпочитают не говорить почему-то.

А мы же не Ляльку подбиваем на роды на дому, а просто ведем дискуссию :) Мыша захотела попробовать,почему бы и нет?

0

9

Наталья, в руках опытной акушерки, имеющей весь набор анестезии, скальпелей, медикаментов,-думаю это можно и дома.

Вот мне точно нельзя, узкий таз, да еще шейка матки после прижигания азотом эррозии-могут быть проблемы.

Да ты что?!!! :huh:  А реанимационные мероприятия, общий наркоз, в случае необходимости, она тоже с помощью скальпеля сделает?!! Роды могут иметь очень много "подводных камней" даже порой у женщин, о которых с виду можно сказать, что десятерых в поле родит! Вы не учитываете, что в стародавние времена, когда все рожали дома, была очень высокая смертность, что женская, что детская, дескать, бог дал, бог взял! Нельзя судить о родах по какому-то одному, выхваченному из жизни случаю, значит, повезло,тому, кто рожал дома и все ОК, либо сложились какие-то неблагоприятные обстоятельства в роддоме (никого не хочу ни оправдывать, ни обвинять) . И вообще, теоретики вы мои, любимые, никто из здесь присутствующих дома этого, однако, не делал, почему? Я понимаю, отчаянная Ольга Ч со мной спорила бы, которую в свое время не остановило даже ручное отделение последа (ей все-таки пришлось обратиться в роддом, хорошо, кровотечением и ДВС-синдромом (ттт) это не закончилось) после первых родов. Воть, кидайте в меня помидорами!!!
Ляль, прости, что я разошлась на твоей страничке, надеюсь, ты хоть меня поддержишь, медик все-таки

Отредактировано Наталья (2007-03-24 00:04:26)

0

10

Я поддерживаю Наталью в этом вопросе целиком и полностью... я считаю это безрассудством рожать дома, полагаясь на удачный опыт знакомых-родственников... у них все прошло гладко... а представьте. что было бы , если не гладко?... ни реанимации ... ни тебе врачей вообще... если наплевать на свое здоровье... подумать нужно ( не понимаю как не думаю, вот честное слово)... о здоровье своего ребенка....

лучше вытерпеть неприятности больницы, но пройти через удачные роды, чем рожать в спокойной обстановке дома... но рисковать здоровьем своего ребенка.

0

11

лучше вытерпеть неприятности больницы, но пройти через удачные роды, чем рожать в спокойной обстановке дома... но рисковать здоровьем своего ребенка.

не факт, что она будет спокойней, в стационаре, конечно, невсегда уютно находиться, но в данном случае,хоть спокоен, что помощь окажут в случае чего...

0

12

ОДна девочка (малознакомая мне) рожала сама дома. Знаний из нета начерпала. Даже мужа будить не стала, решила справится сама.

БЕЗРАССУДСТВО!!!

0

13

Епсель мопсель))))

Страсти то..

Не дома ни за что рожать не стану... Наталья права, много подводных камней, даже опытная акушерка никогда не скажет заранеее исход родов... Потому что быть может все что угодно! Не я бы не стала рисковать.. И  Наталья написала реанимобиль ставить надо под окнами (если дома рожать) , а я думаю что и детскую неотложку не помешало было.. Жизнь иногда такие сюрпризы преподносит..Дай бог конечно тем кто дома собрался рожать(или родил удачно) , но я считаю это как барабан крутить с одним заряженным патроном и к голове своей подставлять... Ведь может и не повезти..... И что тогда? Да и не все прям врачи в роддомах гады полные.. Да говна везде хватает, на своем месет работают единицы, а остальные так это.. Но все таки, там техника, оборудование....

Юльча, у меня машина всегда наготове, свекр сменами поменялся, когда Паша работает он дома, и наоборот когда свекр работает Паша дома. К слову свекр живет  в соседнем доме. Так что если уж прихватит дома домчат, до роддома ехать минут 10-15.. Пробок там благо нет по дороге..

Мне тут народ названивает однокурсники, одноклассники, типо ну ты когда уже родишь то?? Я говорю, вообще то мне срок в апреле ставят, че вы все меня хотите в роддом запихать... А оказывается что когда мой пуз увидели большой(еще месяц) назад, то подумали многие что типо мне бы пора уже, и я СПЕЦИАЛЬНО всех со сроками путаю из за свадьбы своей.. УРОДЫ ДРАНЫЕ!!!!
Типо что я не на маленьком сроке замуж выходила, а месяца 4 у меня там было.... А не 10 неделек.. О народ у нас жестокий и непонимающий..

0

14

Я не хочу ни с кем спорить. Это выбор и ответственность того кто рожает дома. Маритэ, я читала про "Колыбельку", но лично знаю и обратное. Неужели вы думаете, что приняв такое решение (прошу заметить неокончательное, это только мысли) я не изучу этот вопрос со всех сторон. И принимать роды будет тот же акушер. С первым и правда немного страшно пойти на такое.
Мы привыкли снимать ответственность с себя и перекладывать на других. Если роды в роддоме, можно обвинить врачей, что они сволочи такие не помогли, не сделали возможного. Это касается многих вопросов, что все вокруг виноваты, а чтобы самим подумать, почитать, изучить вопрос и потом только принимать решение, неееет, зачем, когда дохтор сказал, значит так и надо.... А дохтора тоже ошибаются и не всегда владеют полной информацией к сожалению, либо владеют и не говорят. Это не только в медицине, это везде так.

Не думаю что это тема обсуждения на страничке Ляльки. Маритэ, перенеси в отдельную тему, пожалуйста.
А Ляльке надо настроиться на легкие роды и никого не слушать кроме себя. Удачи.!
Всех люблю и целую.

0

15

Ну и разговорчики! Я конкретный противник домашних родов. И Колыбелька свое впечатление произвела, да и вспоминая свое состояние при схватках...Какой дом? Только врачи. Но спорить и отговаривать Мышу не буду. Она у нас слишком мудрая женщина и поспешных решений не делает.
Лялька, а ты почему не в роддоме? Тебя так и не положили?

0

16

Вот неапример в моём случае,я имею ввиду первые роды.Кто читал тот знает я б если была дома то простите померла бы.....так что лучше б подстраховаться.хорошо правда что всё б впорядке,а то если как у меня с моей дискоординацией то без врачей никуда,вот так.

0

17

А вот напрмер подружка рожает как кошка .Ужо двоих.И то едет в роддом.так что я противнеи однозначно.

0

18

Мыша
пытаюсь второй день отделить тему родов дома от Лялькиной странички... это не так-то просто... тебя огромна в размерах)))) что создает трудности... буду еще пытаться

0

19

В большинстве цивилизованных стран домашние роды - уголовнонаказуемое мероприятие, так как рисковать своей жизнью - пожалуйста. Но рисковать жизнью и здоровьем ребенка мать права не имеет. И разумеется подобные акушерки и "медики" лишаются лицензии и возможности практики.
Я с этим согласна полностью.
Я даже ложилась заранее, так как дикл боялась проюок, да и везти меня некому было...

0

20

Вот  и правильно

0

21

Если Мыша готова к родам дома, то пусть рожает дома. все на нее набросились, а потом она жалеть будет,что всех послушала.

0

22

Если Мыша готова к родам дома, то пусть рожает дома. все на нее набросились, а потом она жалеть будет,что всех послушала.

По-моему, никто ни на кого не набрасывался. Недьзя же высказывать только одно мнение.
К тому же в большинстве своем по этой теме высказываются не чтобы высказаться, а чтобы предупредить, предложить обдумать еще раз - и это здорово, разве нет?
Что поделать, если факт остается фактом и, рискуя своим здоровьим и жизнью, не совсем этично рисковать малышом...

Кстати, как мне кажется, если человек что-то решил, он это уже не обсуждает.

Отредактировано Изольда (2007-04-02 15:57:19)

0

23

Кстати, как мне кажется, если человек что-то решил, он это уже не обсуждает.

А она и не обсуждает вроде :) Просто сообщила нам, а мы.. 0059

0

24

Если Мыша готова к родам дома, то пусть рожает дома. все на нее набросились, а потом она жалеть будет,что всех послушала.

Анюта...лично я буду несказанно рада, если Мыша передумает... если действительно наши "нападки" помогут ей передумать... ничего нет в жизни важнее. чем здоровье!..а еще более важное в жизни-это здоровье твоего ребенка... и не имеет женщина права рисковать своим дитя, поддавшись веянию моды.... (я не говорю сейчас именно о Мыше, она у нас женщина умная и ответственная)...но роды-такой процесс... в котором важны все мелочи...все нюансы...и безопаснее для здоровья, если процесс будет проходит при врачах и соответствующем оборудовании!

Отредактировано Маритэ* (2007-04-08 13:15:53)

0

25

Целиком и полностью поддерживаю.

0

26

Кстати, как мне кажется, если человек что-то решил, он это уже не обсуждает.

А она и не обсуждает вроде :) Просто сообщила нам, а мы.. 0059

а зачем?..

Если решила - пусть делает как хочет = позиция равнодушия... Точно так же, как домашние роды = равнодушие к собственному ребенку.

0

27

сильно сказано.

0

28

Я бы не стала рожать дома.....Боюсь! 067

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Домашние роды