СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Уреаплазма и ВПЧ


Уреаплазма и ВПЧ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну что сказать? Дорогой мой виртуальный врач, я тебе очень доверяю! Хочу признаться: у меня нашли такие гадости: уреаплазма биовар Парво и вирус папилломы человека по 16 типу. Гинеколог сказала, что плохо, что возможно это уже давно сидело, муж принести не мог, лечиться надо вдвоем. Выписали всякие бяки: трихопол на неделю, потом юнидокс солютаб на 10 дней, одновременно с этим пошли пимафуцин в табл. 10 дней, фенкарол 20 дней, виферон 2, карсил или хофитол, панавир 0,004% в/в 5 дней через пять, эпиген спрей аж на месяц. Жуть. Муж пойдет к врачу на днях. Я вроде не расстраиваюсь, просто хочется понять что к чему. Дорогие лекарства очень. Выскажи, пожалуйста, свое мнение. Вроде на уреаплазму надо повторный мазок сдавать, чтобы узнать к чему инфекция чувствительна?

0

2

Спасибо за доверие :) . Сочувствую, уреаплазма гадкая бяка, порой плохо поддается лечению, но лечить надо и папилломовирус тоже. На счет стоимости лечения, к сожалению, успокоить не могу, лечить надо комплексно, т.е просто антибиотика недостаточно, эффект значительно меньше. Мне приходится часто сталкиваться с такими проблемами у подростков, а они, сама понимаешь, люди плохоплатежеспособные, вот и извиваешься, что бы подешевле, но поэффективнее придумать, чтобы не приходилось повторно лечить, все цены в аптеках изучила, все равно меньше 3(?)- 4-х тыс на нос не получается. Схем лечения довольно много, препаратов тоже, тебе назначено вполне адекватное. Мужу можно лечиться теми же препаратами, что и тебе (за исключением местного лечения, конечно), более того НУЖНО не зависимо от того, найдут у него в анализах те же инфекции или нет (невсегда выявляются), не значит, что их у него нет, достаточно того, что нашли у тебя. Конечно, чтобы более точно попасть в точку неплохо было бы сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, хотя и это не дает 100% гарантии. После проведенного лечения анализы следует сдать 2-3 раза с промежутком примерно в месяц, чтобы быть уверенной в излеченности, т.к. выявиться эта инфекция может не каждый раз, на то она и называется- скрытая. Кстати, первый анализ после лечения следует сдать не ранее 2-х недель после окончания полного курса лечения, т.к. в противном случае результат может оказаться ошибочным. Удачи!

0

3

Мощно! Моя врач сказала, что лечимся сейчас месяц, потом через три недели пойдем сдавать анализы. Нормально. Будем искать денежку. Еще меня напугали тем, что этот 16 генотип очень предрасположен к онкозаболеваниям, от него и эрозия прет. Якобы, если правильно его пролечить, то и эрозия может сама уйти. Это правда?

0

4

Практически на фоне любого воспалительного заболеваняя , вызванного той или иной инфекцией может возникнуть псевдоэрозия, в народе называемая эрозией. Пролечив воспаление, если нет другой причины возникновения эрозии, можно добиться успеха не прибегая к более кардинальным мерам. По поводу онкоопасности тоже верно. В принципе любая эрозия считается фоновым заболеванием. Но паниковать не надо, просто надо плотно заняться проблемой пока она не так велика. Не волнуйся, лечись (обязательно вместе с мужем) и все будет ОК.

0

5

Спасибо, Наталья! Муж сходил к андрологу, там говорят что такой инфекцией как уреаплазма можно заразиться даже через грязные руки! А к ребенку такая бяка может привязаться?

0

6

про "грязные руки" - это что-то новенькое ^_^ Где же эти руки должны были побывать??? (извини за каламбур) Уреаплазмоз передается ТОЛЬКО половым путем! Передача данной инфекции бытовым путем очень маловероятна. Но мужа, тем не менее, обвинять не стоит, т.к. если до него у тебя были половые партнеры, причиной могла быть и ты.  Данная инфекция называется скрытой незря. Очень часто она проявляется и выявляется далеко не при первом исследовании. Есть еще путь передачи инфекции от матери плоду, если инфекция имелась во время беременности. Что касается ребенка сейчас, чтобы избежать заражения, надо соблюдать элементарные правила гигиены. Не пользоваться одним полотенцем с ребенком, не принимать вместе с ним ванну и т.п.

0

7

Наталья, можно я присоединюсь? У моего мужа нашли уреаплазму и кандиду. Вчера анализ получили. И я побежала тоже сдавать. В понедельник за результатом к врачу. Мне страшно. Страшно оттого, что я не понимаю, ЧТО это! И как это может повлиять на организм, на способность заБ.! А еще, нужно ли предохраняться?

0

8

Кандидоз (кандидамикоз) — инфекционное заболевание слизистой оболочки влагалища, распространяющееся на шейку матки (эктоцервикс) и нередко на вульву. Возбудители заболевания — дрожжеподобные грибы, чаше всего кандида.
Грибы кандида относятся к условно-патогенным возбудителям, они нередко являются сапрофитами слизистых оболочек (рта, кишечника, влагалища) и кожи. Грибы кандида могут быть выделены из влагалища практически здоровых женщин при отсутствии клинических признаков кольпитов н других гинекологических заболеваний. Кандидоносительство наблюдается у 3 — 5% обследованных беременных и небеременных женщин.
Дрожжеподобные грибы попадают в половые пути женщины из кишечника, при непосредственном контакте с экзогенными источниками инфекции (больные, носители), через инфицированные предметы. Заражение возможно при половых контактах, но этот путь инфицирования к числу основных не относится.
        Развитию кандидозного кольпита  способствуют изменения в организме, снижающие защитные силы организма. Обычно заболевание развивается на фоне гормональных нарушений, нарушения метаболизма белков, углеводов, витаминов, нередко у людей, страдающих хроническими заболеваниями
В патогенезе генитального кандидоза определенную роль играет длительное использование гормональных (пероральных) контрацептивов, влияющих на соотношение гормонов, регулирующих репродуктивную функцию. Существенное значение в патогенезе кандидоза имеет дисбактериоз, развивающийся вследствие применения антибиотиков, кортикостероидных гормонов и иммунодепрессантов, что усиливает размножение и патогенность грибов.

Уреаплазмоз относится к скрытым инфекциям, о нем см выше. ПОВТОРЯЮ!!! ЛЕЧИТЬСЯ ОБОИМ  даже если у тебя инфекцию не обнаружат. Во время лечения и контроля лечения половая жизнь исключается, либо ПРЕЗЕРВАТИВ. На зачатие наличие инфекции не повлияет, если процесс сконцентрирован во влагалище. Нелеченные инфекции могут повлечь за собой возникновение сальпингоофорита, эндометрита... В этом случае возможность зачатия снижается, возникает риск возникновения внематочной беременности. Уреаплазмоз во время беременности может быть одной из причин угрозы невынашивания беременности, возникновения замершей беременности и т.д.

Так что , Юлёна, не паникуй, лечитесь вместе с мужем, и беременнейте. Удачи!

0

9

Наташенька, спасибо за подробные объяснения. Хоть теперь ясно что и откуда. Бум лечиться. И беременнеть :)

0

10

Даааа, лечиться надо обязательно!!!! Я вот свой кандидоз вылечить ну никак не могу! Все уже перепробовала, но все равно через две-три недели вылезает. Хоть плачь. Надеюсь, что убойная доза лекарств, которые мне выписали хоть немного поможет.

Отредактировано Наталья (2007-04-14 23:06:42)

0

11

Интересно вообще происхождение всяких уреаплазм и хломидий!! Откуда они берутся??? Почему если два человека вступают в связь,то в 80% может возникнуть болезнь?

0

12

Даааа, лечиться надо обязательно!!!! Я вот свой кандидоз вылечить ну никак не могу! Все уже перепробовала, но все равно через две-три недели вылезает. Хоть плачь. Надеюсь, что убойная доза лекарств, которые мне выписали хоть немного поможет.

Грушика, а дифлюкан, или наш аналог флюкостат (он значительно дешевле, но действующее вещество и дозировка те же) не пробовала от молочницы принимать? Если она рецидивирующая, то попей в течение 3-4 мес по 1-й капс в месяц. И потом, молочница может возникать как сопутствующая, например, уреаплазме инфекция на фоне сниженного иммунитета, вылечишь основное заболевание и молочнипца уйдет. Кстати, тебе назначили противогрибковый препарат? Если нет, выпей вышеупомянутую капсулу, может, достаточно 1-ой окажется, ну а если будет после лечения повторяться, продублируй еще пару месяцев.

Анюта, уреаплазмы и хламидии- это микроорганизмы, передаются они как и прочие инфекционные заболевания. Когда болеешь гриппом, на тебя кашляют вирусом, и в 80-и % случаев ты заболеваешь, в случае с ИППП (инфекции передающиеся половым путем) все так же, только путь передачи другой

0

13

Наташенька, вот я с отчетом о походе к врачу. Итак. Мазки на все вирусы (в том числе кандиду и уреаплазму) у меня отрицательные, кроме цитамегаловируса. Его предлагают полечить курсом каких-то лекарств. вводимых внутривенно, и говорят, если могу, то хорошо бы проти курс из 10 процедур озонотерапии. Про этот вирус что-то мне объясняли, но что скажешь ты?

0

14

Наталья, Дифлюкан пила, но несколько месяцев подряд на получилось. Хотя такую систему я знаю. А Пимафуцин в таблетках разве не поможет? Последний приступ лечила Пимафуцином в свечках, хватило одной упаковки (3 штуки). Я все-таки склоняюсь к тому, что это сопутствующее инфекциям. В моем случае. Завтра муж попрет за анализами, поглядим. А в среду ему на прием.

0

15

Грушика, можно пимафуцин, это я прохлопала в твоем 1-ом сообщении, что назначен, главное, лечиться не только местно. Я чаще дифлюкан назначаю, мне он больше нравится. Лечи основное заболевание, думаю, все ОК будет :)

0

16

Пасибки, Наталья! Сегодня муж получил результаты - один в один мои. Значит не наврали. А то я платным клиникам не очень доверяю.

0

17

Ну что, муж сбегал к доктору. Что-то мне вообще не понравилось что он выписал. как-то несерьезно получилось. И с моим лечением не перекликается. Наталья, я оч хочу чтоб ты глянула и оценила, а то кучу денег выкинем и в пустую....

В общем, Циклоферон 2,0 в/м №5 через день, на третий день начинаем Тинидазол (вроде), 1-й день 1 таб 4 раза, после по 2 таб. 2 раза в день(всего на 4 дня). Юнидокс 2 раза 10 днея (тока не могу прочитать дозировку, какая нужна?). На 8 день лечения Флюкостат 150 мг однократно. Плюс промывания Мирамистином.

Незаню, никаких лекастрв от возможного дисбактериоза или иммуноукрепляющих средств нет. И вообще лечение длится всего 2 недели. Может я зря волнуююсь? Зато у меня лечение на месяц. Скажи, пожалуйста, свое мнение!

0

18

Наташенька, вот я с отчетом о походе к врачу. Итак. Мазки на все вирусы (в том числе кандиду и уреаплазму) у меня отрицательные, кроме цитамегаловируса. Его предлагают полечить курсом каких-то лекарств. вводимых внутривенно, и говорят, если могу, то хорошо бы проти курс из 10 процедур озонотерапии. Про этот вирус что-то мне объясняли, но что скажешь ты?

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Уреаплазма и ВПЧ