СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Лезут зубы


Лезут зубы

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Во сколько у вашего малыша полезли зубки? И чем этот процесс сопровождался? Сколько зубиков было к году?

0

2

У нас первый зубик вылез за неделю до 7-ми мес. и в это же время мы подхватили какую-то вирусную инфекцию, поэтому у нас была температура, сыпь, мы капризничали. w00t11.gif
А второй зубик у нас вылез через 10 дней и ничего такого не было, все прошло на отлично!  yahoo

0

3

У нас зубы стали лезть в 7.5 мес, особо криком не замечалось , но слюней и соплей было МОРЕЕЕ)
К году было всего 5 зубиков.....

0

4

У нас  первый зубик появился в 3,5 мес. совершенно случайно обнаружился :P  никаких криков, температур, только слюни были. сейчас нам 10 мес. у 8 зубов 0059

0

5

У моей Юли зубки полезли поздно. Первый зубик вылез в 8 месяцев. Но потом как полезли все разом, мы даже попали в больницу из за высокой температуры 39и5. Нам даже скорая не могла температуру сбить, уколы кололи, чем только не протирали ляльку мою. Так и в больнице сбили только с 3 его укола. Я очень переживала и целую ночь не спала в больнице. Слава богу всё прошло)))  0038

0

6

Так у нас полезли верхние зубки... Соплей, полный нос! Врач говорит от зубов... :blink:

0

7

У ксю полезли зубки в 6,5 месяцев, ав потом как по расписанию :) 5 числа, 15 числа и т.д. красиво все время в 5 числах :) Сейчас у неё 6 зубов - 2 нижних и 4 верхних. (ттт) вылезли без проблем аппетит проапдал и сон за сутки до зубика.

0

8

а у нас кажется в 4-5 месяце полезли , но как-то сразу два снизу и два сверху, с 6-ти месяцам было уже 8 зубов, 4 и 4.снизу и сверху. А в 1 годик 16 зубов( 4жевательных и 4 клыка)

Вообще без проблем и болей, только слюни чуть-чуть были

0

9

А У НАС СЕЙЧАС ЗУБКИ РЕЖУТСЯ, 2 ЗУБИКА НИЖНИХ, УЖЕ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЗЛИ, ОСОБО НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ, НО ПОСТОЯННО НА РУКАХ, ДАЖЕ НА УЛИЦЕ.http://smiles.server.33b.ru/de074b28dea393e971a7dabafc6cc3ac.gif

0

10

О, я вспомнила, чтобы облегчить боль ребятенку, надо взять прорезыватель для зубов резиновый такой с водичкой и положить на минут 20 в морозилку, и дать детю покусать)

0

11

А мы тоже сейчас очень мучаемся. У нас верхние всегда вылазят с кровью, ну  она не бежит, но все десно в пятнах кровяных. Малышка уже не знает куда себя деть.
А прорезыватель холодный мы в руки не берем. Не нравится холод. Сейчас большая стала, так даже рот не открыть, чтобы помазать гелем.

0

12

О, я вспомнила, чтобы облегчить боль ребятенку, надо взять прорезыватель для зубов резиновый такой с водичкой и положить на минут 20 в морозилку, и дать детю покусать)

мы прорезывателями вообще не интересовались, не замечали их совсем, ни холодных, ни пупырчатых, никаких. Да у нас как то безболезненно все происходило. По прежнему 8 зубов, но вижу приготовились сразу 4 зуба. когда полезут?

0

13

Знаете что  на этот счет придумала? Взяла детскую силиконовую грушу маленького размера. Прокипятила и дала. Теперь малышка легко может достать до зубиков, изо рта не выпускает.
А зуба у нас сегодня вылезла! УРА!!!!!

0

14

Грушика, поздравляю с зубиком!!!! 0026
а с грушей ты хорошо придумала :D

0

15

Только я написала про зубы, "когда полезут" - вот тебе и получите мама сразу 4 зуба. Еле сейчас успокоила :wacko: Днем обнаружила, что проклевываются два нижних, а вечером когда спать укладывала еще два, теперь уже верхних. Если бы не калгель, до сих пор бы орала :(

0

16

А мне почему-то кажется что не шибко эти гели помогают. Может нам не подходят.

0

17

нам помагает. может вам какой-нибудь другой попробовать? их сейчас много.
поробуй свечки "Вибуркол" это гомеопатия, от зубиков тоже хорошо помогают,  а еще от температуры.
Гель я сначала на себе проверяла, втирала в десну и смотрела как быстро онемеет

0

18

Гель я сначала на себе проверяла, втирала в десну и смотрела как быстро онемеет

И чего, немело?? И насколько хватало?
Мы покупали Калгель, так пару раз помазали, эффекта не дало, так и валяется.[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial]

0

19

Ну не совсем немело, от Калгеля легкий холодок был, от Дестинокса ничего, из Америки друг привозил Oral B так от него все немеет - десна, язык, как анастезия. Я его Дэну мазала, когда у него зуб болел :unsure:

0

20

Жажду общения и рассказов о зубкаххх!!!! У нас все впереди!!! elephant

0

21

У нас первый зуб появился за 4 дня до 7 месяцев, совершенно безболезненно, я о нем уже по факту узнала, а вот сколько в год было я не помню почему то... вродее 8, все лезли довольно терпимо, но недавно вот клыки прорезывались и мы заболели, температурили, сопли были... может совпадение.
Кстати а слышали такую примету, что если у ребенка зубки рано прорезались, значит скоро еще один малыш появится в семье??? ( 0059 Мыша, в твой огород камешек)

0

22

а в примете не говорится "скоро" это когда? :lol:  ;)
У вас сейчас сколько зубьев?

0

23

А мы чего-то остановились. Так хоцца чтобы ротик был зубатый! Эх! Пока 6 штук!

0

24

А МЫ СОПЛИВИМСЯ С 2.5 МЕСЯЦЕВ....СЛЮНИ ПРОСТО ЛЬЮТСЯ...МОЖЕТ СКОРО? 0451

0

25

Слушайте, а я вообще первый раз слышу, что если сопли, то скоро зубы, а  каким образом это взаимосвязано???
Мыша, у нас почти 10, а на счет того как скоро в примете не уточняется, короче ждите аиста  0059

0

26

Слушайте, а я вообще первый раз слышу, что если сопли, то скоро зубы, а  каким образом это взаимосвязано???
Мыша, у нас почти 10, а на счет того как скоро в примете не уточняется, короче ждите аиста  0059

БУМ ЖДАТЬ 0039

0

27

У кого-то есть сопли, слюни - у кого-то нет.
Мы как-то вообще малослюнявые.
Зубик первый появился в 5.5 мес. Неожиданно нашла его. По телефону болтала - и вдруг он меня УКУСИЛ этим самым зубиком. В год было 12 зубов. А сейчас (в год и 4 мес) Уже 15 зубиков. :)

0

28

Слушайте, а сколько у ребенка вообще должно быть зубов, я вот думала как у взрослого 32, а мне сегодня подружка сказала, что 20...???

0

29

У нас первый зубик вылез в 5.5 мес,и через неделю второй.Слюни были до пупа с 3 мес.Вообще у нас сильных проблем не было с зубками,тока к году как зуб лезит,Лиза вся в соплях,как вылезит все сопли пропадают.Мазали калгелем,помогал,но ночью всеравно просыпалась.А сейчас у нас 20 зубов,сказали что все,а у нас на верху что то помойму лезит,какие то странные 2 клыкочка торчат,либо конец широкого зубика,либо еще 2 лезут :o .Капризит и по ночам плачит,прям на зубы тянет.Вот и думай!!

0

30

Первый зуб появился без недели 6 месяцев. :P На данный момент у нас их 6. Лезли не попорядку. Не сопровождалось ничем, может просто чаще просыпался ночью и всё. victory

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Лезут зубы