СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Обо всем на свете! » Скончался первый президент РФ


Скончался первый президент РФ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

читать тут

очень жалко... великий был человек!

0

2

Я читала сегодня. Действительно жалко.

0

3

Ужас! Что происходит? Слишком много для одной недели
сегодня умер Кирилл Лавров (актер) и Мстислав Ростропович (музыкант)
Очень жаль :(  :(  :(

0

4

с мамой сидим и думаем, возраст то за 80, как нашим бабушкам, дедушкам....даааа страшно и жалко

0

5

месяц апрель всегла был смертоносным. Поэтому и не хотелось рожать мне в эти даты! У меня тоже две бабушки умерли в апреле.

0

6

Извините, Ельцин-ТЬФУ!!! <_<  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Лаврова с Растроповичем жаль! 065

0

7

Наталья, да, почему-то так считают многие! почему-=то многие не видят того хорошего, что Ельцин сделал для страны. тебе нравилось в Союзе до его правления есть по талонам и друться в очередях за одежду... или скупать, что продают. а потом тайно обменивать? или высказывать мнение и бояться, что посядят?... и. тд.... сомневаюсь(

0

8

Маритэ, я никому не навязываю свое мнение. Но, думаю, могу более обьективно оценить ТО время, я все-таки на 11 лет старше, и в более сознательном возрасте переживала и советские и ельцинские времена, конечно, каждый судит по себе, как говорится своя рубашка ближе к телу. Что касается нашей семьи (я имею ввиду семью в которой я выросла), мы очень сильно пострадали, потеря квартиры, нищенское существование в студенческие годы, когда месяцами жрать было нечего в буквальном смысле этого слова (в течение 2-х мес, был такой момент, у меня не было ничего кроме пакета риса, даже посолить его нечем было, и я, живя в общаге, шла к подружкам в гости, с мыслью, что за разговором не только чаю нальют!!!). Моя мама не могла мне тогда помочь, она работала инженером на заводе, в советские времена, получала очень приличную зарплату, порядка 400 руб, если это тебе о чем-то говорит, это очень прилично. Мы не нуждались. А "глубокоуважаемый" г-н Ельцин довел страну до того, что вся промышленность развалилась, и великое в свое время государство стало сырьевым придатком! За это ЕГО надо благодарить?! Или за то, что когда-то дружные республики (я не имею ввиду прибалтов, они никогда нашими не были, речь идет о СЛАВЯНАХ! Да и грузины никогда не были нам врагами, да что там говорить...) пересрались в пух и прах и стали чуть ли не заклятыми врагами! Я отошла от темы. Мамин завод развалился, зарплату на некогда богатейшем предприятии (завод радиоэлектроники, все индикаторы в часах, кассовых аппаратах, детели для аудио-, видеотехники- это все они, а военная промышленность на которую в основном была направлена деятельность завода, они что, никому не нужны в нашем государстве?! Кстати, что касается военной промышленности, она, всем известно, советская была впереди планеты всей!) не платили по полгода!!! Она , мама не могла мне помочь! И, оптимист по жизни, подумывала о самоубийстве!
Кстати о талонах, они как раз появились уже в Ельцинские времена, точнее, в Горбачевские, тоже субчик еще тот... Да, не спорю, в советские времена тоже много всякого было, но все-таки люди были уверены в завтрашнем дне. Возьми хотябы жилье. Много народу может себе его позволить? А это чуть ли не главное, крыша над головой! Ладно, хватит, могу долго распинаться на эту тему. никому не навязываю свои мысли, но, думаю, немало человек со мной согласятся... Извините за сумбур и раздраженный тон, слишком хорошо помню ТО время...

0

9

Я выскажу свое мнение позже, ибо на работе ... я вчера беседовала с родителями на эту тему... так что не буду голосновной

Отредактировано Маритэ* (2007-05-14 18:04:29)

0

10

Наталья, всему имело место быть, тебя можно понять, но как ты сама сказала. все началось еще при Горбачеве, и такой . полностью в дерьме нашу страну получил Ельцин.

прежде, чем смешивать его с дерьмом, необходимо помнить, что Советский Союз развалился в первую очередь, из-за экономического упадка и политического застоя. почему ужасные условия жизни, которые теперь ассоциируют с его правлением, стали следствием его шагов, а самое главное причиной. ! На тот момент просто не существовало безболезненного перехода к современной экономике. и политическая ситуация оставляла желать лучшего. переход к независимому государству был необходим!

Ельцин-человек неоднозначный, посему были и ошибки, которых не удалось избежать. есть грубая ошибка-это Чечня. Это все признаю, кроме того, провести такую грандиозную реформу без потерь было невозможно,да, он начал очень резко и рубанул с плеча, но медленными темпами и шагами не получилось бы. Наша бы страна изжила сама себя, поскольку именно на Россию приходилось все энергетическое бремя, тянуть весь союз Мы не могли, я считаю, что первопричиной дефолта явилась именно брешь в экономике.

важно, что тот человек подарил нам свободную от коммунизма Россию! При Советском Союзе  был тотальный контроль государства над человеком, где человеком управляли, как марионеткой…

по поводу талонов, все началось далеко до него. моя мама рассказывала, как они получали талоны на еду, как она не могла ничего купить мне, но имея знакомого продавца, мчалась по первому ее сигналу друться в очереди за очередную шмотку для меня, драться с соседями, учителями и.т.д.... люди, которые имели доллары, были обречены сидеть, ибо это противозаконно, людям пели по тв и радио, какая ох***ая у нас страна, а все. кто вне ее предела, те живут ужасно, и народ верил

Ельцин внедрил демократию в Россию, попытался вывести нашу страну   на иной жизненный уровень, при котором свобода слова была на первом месте, и он все свое правление следил, чтоб свобода не ущемлялась (именно сказано-сделано, сейчас только говорят, распинаются , но не делают)...

Увы, как все изменения это изменение в нашей стране не прошло без потерь. поэтому понимаю, что ты имеешь ввиду, но все таки здесь не целиком и полностью его вина, это ложь.

Понимаю. что многие на эмоциях против Ельцина, уничтожают его в прессе и вообще, но все таки, стоит почитать и осмыслить информацию противоположную той, что насильно впихнули всем нам в голову.

з.ы Мое мнение сугубо личное, прошу на него не обижаться и проявить уважение, также , как я проявляю уважение к мнению каждого на форуме.
И очень хорошо, что появляются подобные темы, которые позволяют нам самообразовываться:)))

0

11

политики вы мои, не спорьте у каждого человека свое мнение)))) и каждый прав по своему. А мне кажется что в этой теме пошла жесткая беседа и немного неприятная

0

12

Чего это в советские времена не было? Очекнь интересно. Может наши семьи в разных союзах жили, только голодала и моя мама аспирантка, и отец на целине...
Вам, может, нравится, когда решают за вас, но есть люди более развитые. Очень удобно плохо отзываться о мертвом человекек, только не очень хорошо это характеризует живых.
Отсутствие реальных знаний не дает права обвинять людей. Простите, что Вы знаете об экономике конца 80ых? Ельцин пришел и заводы повзрывал, а они хорошо работали?! Откройте глаза, Вы, взросчлая женщигна, а рассуждаете, как ребенок. Что Вы знаете о реальном секторе экономике? Какого добыча и обработка? На каком уровне были шахты до Ельцина и после? Вы это знаете?
А если нет,Ю то подобные голословные утверждения очень портят Ваш образ толковой женщины.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » СЕМЕЙКА » Обо всем на свете! » Скончался первый президент РФ