СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Кризис трех лет.


Кризис трех лет.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Говорят,что кризисов всего два у детей до подрасткового возраста кризис трехлетия (начинаетсягде-то с года и 10 мес и кончается в 3-3,5)и кризис семилетия.Это с гормонами связано,здесь ничего не сделаешь.

Как же нам, мамам справляться с этими кризисами?

Можно ли их вообще избежать и что делать,если ситуация как у меня (появился второй ребенок)???

0

2

Да, все просмотрели эту тему 88 раз,но никто не решается дать совет :)

0

3

Тогда я первая. Кризис трех лет это выяснение кто в семье главный, авось я!
Что говорить, у меня двое кризисных!
Какой совет? Запасайтесь успокоительным!
Это постоянные капризы, слезы по поводу и без, частые истерики.....
В этом возрасте нужно с ними построже и ни в коем случае не уступать в споре. Часто в семьях бывает что мама говорит нет, а у нее за спиной (бабушки, папа) говорят да. Или сама мама устает спорить и дает волю ребенку.

0

4

Наш кризис вроде прошол неплохо.Единственное что очень хочет быть самостоятельной,все сама хочет делать.С одной стороны это хорошо,но сдругой прям напрягает.А так в целом вроде ничего.Ну подуется если что не по её,я делаю вид что не обращаю внимания,и она отходит быстро.

0

5

У меня с Игорем была та же история, все прошло незаметно.
А вот девочки........ их же двое, и каждая должна быть первой.

0

6

Думала,у нас это прошло. Ан нет! В пятницу мне в саду воспитатель сделала выговор за отвратительное поведение ребенка. Что она не слушается, вообще НЕ СЛЫШИТ что к ней обращаются, естественно она довела всех, и когда ей сказали идти в угол-просто не пошла! Огрызается, отпихивается! Я стояла как ошпаренная и слушала как приговор :ph34r: Ведь это не моя Вика, она никогда не была такой!! По крайней мере в саду, это невозможно!

В сад при том при всем она рвется со страшной силой, ей дома скучно.

Есть три варианта

1)это наши с мужем "косяки", наша ругань, и мое гповедение она переняла
2) в саду воспиталка к ней несправедлива и это Викин протест и антипатия в воспиталке.
3)влияние нашей соседской девочки, с кторой мы каждый деньгуляем, которая не реагирует на просьбы совей матери, тоже ноет,орет, грубит.Возможно это ее влияние.

Что делать???? Есть ли у кого проверенный детский спихолог?

0

7

А я уверена что все три фактора сыграли свою роль.

0

8

А первый больше всего)

Ожидаю такого же эффекта в саду. С ужасом думаю)

0

9

нах сады и долбанутых воспиталок!!!!!

0

10

Да всех на)) А сама сегодня иду Юльку оформлять, даже с работы отпросилась)) Хотя моя и без сада себя ведет сейчас ужасно... Все потому что бабушка теперьс  ней дома и все позволяет.. жуть(

0

11

УУУУУ, мы тоже бывает протесты объявляем. Я сама могу договориться, но вот будет ли у воспиталки такое же терпение - это вряд ли))

0

12

Девочки тема то не сад)

А вобще у меня мнение иное, наверное каждая права. Но только вот Иринка говорит нах и не отдает, это ее мнение и она его поддерживает, а я отдам, считаю что моему ребенку сад нужен. Вот поэтому судорожно бегаю и высматриваю сады, и собираемся идти обязательно, а строгость нужна им в саду, конечно мера должна быть.

0

13

Да, сад обязателен! Я Вижу очень много положительных перемен, она стала говорушка, понимает теперь зачем нужен режим, дома играет в ролевые игры, такие социальные, типа школа, дет.сад, магазин и т.д.Раньше не понимала. Уровень ребенка многократно возрастает при общении со сверстниками, каждодневном! А не на площадке пару часов погулял. И адаптация в школе пройдет лучше, чем если "домашнего" ребенка сразу в 1 класс запихнуть.

А потом, там и утренники, праздники, подарки, музыка, пение, танцы, лепка,рисование,аппликация, сами одеваются/раздеваются/едят/спят/попу вытирают и т.д.
Если самой водить на все эти кружки поотдельности-задолбаешься и никаких денег не хватит. 0059

А минусы есть во всем и везде.Надо искать положительное!\

П.С.: В выходные я проводида с Викой много бесед, даже попробовали с мужем сказкотерапию(как Мыша советовала у себя на страничке,помните?),рассказали про маленькую девочку Лизу,которая делала (то-то и то-то, перечислили все плохае в поведении Вики, и что с ней потом стало. А потом для контраста про мальчика Мишу, какой он был послушный,добрый,нежный, и т.д.).
Еще поехали в воскресенье в дельфинарий, прям за час спонтанно собрались,чтоб Вике сменить обстановкуотвлечь.Сработало.

В понедельник было все как всегда, ту воспиталку она теперь больше всех любит, и хочет теперь только к ней в смену. У той я спросила как Вика вела себя? Отлично, как всегда!Представляете?!Вот что за сдвиги такие были?

0

14

Мне кажется у всех детей переодически бывает такое состояние. М ы тож 2 недели ноем и орем, а потом супер послушные мальчики, потом опять

0

15

Ань, конечно и положительного и отрицательного много.... Везде все можно найти.

Хоботок, а тебе сад позарез нужен, потому что живете одельно, и тебе охота уже Максимку в садик, самой на работу небось? а? ;)

0

16

А для меня на чаше весов еще здоровье и оно сильно перевешивает все плюсы... Никак не могу себя побороть... Хотя тема не сад))

0

17

какая работа на пол дня, я не согласна в сад отдавать надолго. Идти за 15 тысяч из которых 3-4 на дорогу, не на фиг. Пока не окрепнем никакой работы.

0

18

да вот я свою нахвалила.Начала со мной так разговаривать.такой командир ужас.Кулаки показывает,пытается ударить.Я незнаю,вроде прикрикнеш успокоится,но через 5 минут может все начатся снова.Что делать?Прям хоть за ремень берись.

0

19

Ребенок в этом возрасте хочет быть отдельным субъектом мира, делать все сам. Нужно огромное терпение со стороны родителей, но уж точно не ремень.

0

20

Да я не против чтоб она делала все сама,но дело не в этом.А в том что пытается нагрубить постоянно,ударить или еще что.Как с этим боротся?

0

21

Нужно однозначно пресекать. Вот только без ответных шлепков))

0

22

Вот пытаюсь словами обьяснить.Но иногда нервы не выдерживают.Девченки а вообще бывает кризис 4 лет))))?Может у нас он и есть!!

0

23

Я о таком не слышала))

0

24

Да я тоже,просто видемо взрослеет,вот и проявляет хар-р.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Кризис трех лет.