СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Массаж


Массаж

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На первом обходе врачей-специалистов, мне невропатолог сказала,что массаж начинать надо делать не раньше чем в три меясца. А хирург-ортопед сказал, что когда хотите,хоть сейчас.

Что же правильнее? Подождать ?

Кто во сколько месяцев делал массаж, расскажите

0

2

Мы вообще не делали)) делала сама гимнастику, этого достаточно как мне кажется.

0

3

гимнастика, этого достаточно как мне кажется.

Думаешь достаточно?
Ну те дети которым вообще массаж не делали- наверное мало чем отличаются от тех кому делали:) Просто делает профессионал,знает на какие точки имышцы воздействовать, не навредить.

Я тоже делаю массажик сама,растираю, гну,кручу осторожненько.

Но наверное этого маловато?

0

4

по мне, так достаточно.
Не вижу смысла в профессиональном массаже мес до 6-9, когда ребенок не начнет ползать и не появится собственная активная моторика. Если конечно такой массаж не прописан по показаниям

0

5

я считаю что надо делать, за год нельзя больше 4х курсов по 10-15 занятий, массаж с гимнастикой, первый в 3 мес, учат переварачиваться и тд, потом в 6 - мышцы готовят, чтоб сидеть, в 9 - ходить, и в 12 - закрепляющий. Для каждого ребенка свои показания, у кого то гипертонус, им нужен рассдабляющий массадж, у кого то наоборот. Я считаю надо доверятся специалистам...а после года по показаниям

0

6

Я Юле делала массаж сама, так как заканчивала курсы массажисток, пока училась, у меня даже диплом есть))

0

7

Я считаю надо доверятся специалистам...

Вот я тоже так считаю,они точно не навредят.А сама черти что могу наделать там.

0

8

вот Лялька, Мыша умеют эт хорошо, а у меня руки из жопы, и я реально не так делала,  да и первый массажист плохо делал...а вот вторая расслабила его

0

9

Мне кажеться массаж можно делать в любом возрасте. Главное чтоб это делал врач-специалист. :)

0

10

с 3 месяцев начала делать масажики, на мой взгляд это полезно и нужно для развития организма маленького человечка ))))

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Массаж