СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Планирование беременности » Как вы относитесь к суррогатному материнству?


Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как выотноситесть к суррогатному материнству?
Решились бы на такой, если бы у ввас не было малыша?

0

2

Пути Господни неисповедимы...
Кто-нибудь видел фильм русский про это, не помню названия. Там женщина страстно хотела ребенка, но никак не получалось, потом она пришла к мысле о суррогатном материнстве. Уговорила мужа, и близкую подругу (вроде) сподвигла к этому. И вот они ждали-ждали. А когда та родила, то поняла, что просто не может с ним расстаться, стала убегать с ребенком. Те метались искали. ПРавда, в конце она все же вернулась и ребенка отдала. И вроде они даже ее простили, И стало у ребенка, можно сказать, Две мамы. Если мне память не изменяет. Вобщем, исход дела благополучен, А могло и не быть хеппи-енда.
Так вот, К чему я? Что всегда есть такой риск. Женщина, особенно ни разу не рожавшая (а рожавшая тем более), скорее всего прикипит к младенцу, и полюбит его. Проснется материнский инстинкт.
Сколько историй, что потом от больших этих денег отказываются такие вот суррогатные матери, и воспитывают детей.
Наверно, я БЫ, ЕСЛИ БЫ ВДРУГ. скорее взяла малыша из дет.дома. НО это просто мысли.

0

3

Помнюю. помню. Я ж маньяк по сериалам. Ща в Татьянином дне тож самое будет, тока думаю с нехорошим концом)

0

4

Ой а я даже и незнаю если честно как я к этому отношусь.Мыслёв куча по этому поводу.
На сколько я слыша что мать сурогатная может отказаться отдать ребёнка в течение какого то срока,а уж если срок истёк то будь добра отдать.

0

5

я отношусь нормально, ведь те у кого нет детей,хотят именно СВОЕГО ребенка, они вроде там подсаживают яйцеклетку,да? Или если не получается у женщины, то мужчина спит с суррогатной матерью.

Это наверное лучше, чем просто взять совершенно чужого ребенка из дома малютки с непонятной нследственностью.

Но я сама за усыновление.

0

6

немного не так, мужчина не спит с суррогатной матерью, ей туда подсаживают уже оплодотворенную яйцеклетку.
А вообще этот вопрос очень спорный, это палка о 2-х концах и законом это не урегулируешь, уж очень много от человеческого фактора зависит.
Сама бы не согласилась бы стать суррогатной матерьюни за деньги, ни для кого то близкого... как потом можно отказаться от ребенка... и жить дальше как будто не было этих 9 мес., я бы с ума сошла)))

0

7

отношусь нормально...для некоторых это единственный выход...и надо о таких людях тоже помнить

Анечка..если мужик с сур мамой спит...это уже левак называется, а не материнство суррогатное)

Мыша..поэтому сурмамами не делают таких впечатлительных как ты))))

У них обычно есть свои дети..обычно 2-е или 3-е...с ними заключают контракт. в большинстве родители будующего ребенка расплачиваются квартирами.
и что значит "не смогла бы отдать?" физически выносила...но по -факту ребенок не твой...родители его ждут,кроме того.все это оформляется на контрактной основе...если пошла в сурмамы...будь добра соблюдать договор.

Отредактировано Маритэ* (2007-08-06 16:37:30)

0

8

для некоторых сурматеринство-работа)))

0

9

всё в контракт не запихнешь, я ж говорю очень много человеческого фактора, неизвестно что может произойти за это время.
Я такая впечатлительная только по отношению к детям и материнству)))
Конечно же надо помнить и о таких людях
Представила себе - у меня 2 и 3 детей, они же видят, мама ходит пузатая, беременная, и бац... нет ребнека... мама а где малыш? - сынок, это работа у меня такая, рожать чужих деток, зато новая квартира имеется :ph34r:

Или не было бы у меня возможности иметь детей... наверное об этом я бы подумала в последнюю очередь, когда всё испробовано и шансы исчерпаны...и задумалась бы я а за что и почему так со мной произошло? Просто так ничего не бывает... естественный отбор...

0

10

Мыш, понятное дело...в суррогатные мамы идут не все. ровно как и не все родители идут на это.... ты легко можешь говорить про естественный отбор, но попробуй сказать это отчаившейся женщине. смыслом жизни которой стало иметь ребенка....

а ведь многие готовы пожертвовать всем, ради этого счастья.
и, естественно большинство из тех,кто идут на сурматеринство...испробовали все.
да, в контракт все не запихнешь...но думаю. если люди идут на такое, то продумают все ньюансы до мелочей.

0

11

ноу комментс, спорить не хочу, понимаю 2 стороны. Я б не смогла никогда, сумам не понимаю ни при каких условиях, а вот тех кто хотят очень понимаю

0

12

МАритэ, есть такие варианты, когда женская яйцеклетка то ли не жизнеспособна, то ли что, и тогда муж спит с той женщиной, и получается, что ребенок родной отцу(а не жене).И все равно такое есть.

0

13

СОГЛАСНА С ХОБОТОМ. ни за, ни против. но больше за детдом.

0

14

Аня, такого нет, это уже левак, как сказано. Все медикаментозно и только0))

0

15

Хоботок, я еще уточню у кого нить:)

0

16

Анюта...метод, который ты описала использовался в далекой древности. в настоящий момент подобное не можеит никак называться суррогатным материнством)

"Первый случай суррогатного материнства зафиксирован еще в Ветхом Завете (Бытие, 16) за две тысячи лет до Рождества Христова, когда служанку Агари пригласили в качестве суррогатной матери для вынашивания ребенка Авраама, жена которого не могла забеременеть.

Истории известно много других аналогичных случаев решения проблемы бесплодия – в качестве суррогатных матерей использовали рабынь и наложниц во многих странах мира.

Конечно, в те времена было возможным только, так называемое, «традиционное суррогатное материнство» – когда генетическими родителями ребенка были отец-заказчик и сама суррогатная мама, а оплодотворение производилось естественным путем. "

http://www.mother-surrogate.net/rus/index....ection=D7aHX3XE

0

17

Ань, ну ты как поверила, я умираю от тебя со смеху, точно беременная)))

0

18

Я нормально отношусь, но вот так же как многие из нас не понимаю сур мам.
Я б тоже не смогла б потом отдать, хоть и зная что это не мой ребенок, но все таки мой.. Внутри меня толкался бы, потом мне его рожать, такой момент эмоциональный... Нет, сама б не смогла.. Но есть такие  которые своих то детей в дет дом сдают, или оставляют в роддоме... Вот лучше они су материнством занимались бы, и малыши хотя бы брошенные не были.. Хотя опять же  спорный вопрос.. Многие  родители, которые заключают контракт, потом сами же и отказываются то малышей.( когда у них со здоровьем не все в поряде.)И  су мамы тоже от таких отказываются, потому как  у них ни квартиры, ни денег, а ребеночек остается на ней...

0

19

Ань ну насмешила)))) У кого спрашивать то будешь?)))))

0

20

Отношусь к СМ спокойно. Если б небыло другого выхода - согласилась бы. Главное подстраховаться в юридических вопросах! Тогда думаю проблем не будет.  :P  И сама согласилась бы стать СМ(если б здоровье хорошее было), но только для близких мне людей! ;)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Планирование беременности » Как вы относитесь к суррогатному материнству?