СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Эндометриоз


Эндометриоз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот уже не заметила этот раздел, написала про это уже в женском здоровье,

у меня ещё не совсем по семптомо боли в нижней части живота... и при полоаом акте врачь сказал что это эндометриоз будет делать обследования говорит попейти с пол годика пилли противозачаточные таблетки а потом посмотрим...

так вот боли стали меньше заметнее... но другие остались при половом акте ещё немного.... да и вообще ничего не знаю про эту болезнь... и серёзна ли?
у кго было или есть?  вот ну и как с ним боротся и вообще из за чего это? И правдо ли что можно не иметь детей из за этого? кстати появилось у меня эти боли после родов у меня всего один малыш пока...

0

2

Эндометриоз- это патологический процесс, при котором в миометрии (ткань тела матки) или других органах половой системы и вне её возникают очаги, структура которых характеризуется наличием элементов присущих эндометрию (внутренний слой матки). В ткани эндометриоза находят более илие менее выраженные изменения соответственно фазам менструального цикла.
Поставить диагноз эндометриоза можно при гинекологическом осмотре, в случае, если очаги расположены во влагалище , на шейке матки. В случае, если они находятся в миометрии, яичниках, трубах и т.д. , диагноз возможно заподозрить на УЗИ, поставить с помощью лапароскопии.
Лечение с помощью гормональных препаратов, иногда - оперативное. Препятствовать возникновению беременности эндометриоз может в зависимости от локализации и объема процесса.

0

3

у меня часто все болит, а при половом постоянно, что это, никто ниче не говорил

0

4

Ирин, обследоваться надо, не только эндометриоз может быть причиной болей

0

5

Да где? платно? у меня денег  нет, а бесплатно никому не надо. Вот так. С первого половово акта так и часто прям просто все сводят

0

6

Наталья, а при эндометриозе может быть увеличена матка?

И вообще, матка при каких еще случаях может быть увеличена (кроме беременности)??

Отредактировано ANUTA (2009-09-17 12:08:06)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Эндометриоз