СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Прыгунки/Ходунки


Прыгунки/Ходунки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, столько разных мнений на счет полезности и вредности прыгунков и ходунков,что даже не знаю что делать.

Когда ребенок один,то с ним есть время позаниматься. А вот когда двое и более,то очень бы выручили ходунки.

Кто может сказать, в чем их вред, и если кто из вас их использовал,то какой фирмы, и нет ли каких последствий у ребенка (на позвоночник,искривления разные и т.д.)

Отредактировано ANUTA (2007-09-06 16:42:54)

0

2

Артёмку стала сажать в ходунки в 6 месяцев.
Искривлений не боюсь, считаю что это ерунда...

0

3

Артёмку стала сажать в ходунки в 6 месяцев.
Искривлений не боюсь, считаю что это ерунда...

Поддерживаю! Мы тоже ганяем в ходунках с 6 месяцев! pooh_go

0

4

+1
мы с семи

0

5

Моя знакомая сажает с 5 месяцев.  Массажистка в ужасе:)

Свою вторую дочку не буду не в прыгунки,не в ходунки сажать. Я по-старинке лучше, береженого бог бережет:)

0

6

Привет! Я свою доченьку посадила в пять месяцев в ходунки. Много чего слышала про них нелестного. Сейчас ей семь. Невропотолог и хирург в шоке-полностью здорова!!!! Гоняет на них по всей квартире-везде меня найдет. И ходить начинает сама. За них держиться и рядом идет. Никаких искревлений и т. д. Здорово.

0

7

Мои выросли в ходунках. Старшего бабушка посадила еще в 3,5 месяца. Первое время только кушали там. А научился отталкиваться и к 5 месяцам уже летал по дому. Сам пошел в 9,5 месяцев. никаких проблем с позвоночником и ногами, ТТТ.
Девочек посадила в ходунки к 5 месяцам. Не жалею. Проблем тоже небыло, ТТТ. Зато появились свободные руки, можно было хоть немножко посидеть.

0

8

ну на счет свободных рук-это да, а вот у меня много случаев у знакомых, когда просто рано посадили девочку, и в итоге искривление матки.

А про ходунки и прыгунки-я все  равно боюсь. Главное, чтоб потом последствий не было.

0

9

Про матку могу сказать точно что искривление не от того что рано посадили. Очень часто врачи свой недосмотр в раннем возрасте списывают на халатность родителей. Наш первый визит к гинекологу был в полгода.

0

10

Начала использовать ходунки с семи месяцев, у нас ходунки фирмы  Bravo orange green Jetem вот такие)), сыну очень нравится играть с игрушками которые прикреплены на игровой панели и убегать от меня))

0

11

у нас были шикарные ходунки, но мы в них не ходить учились, а просто сидели и играли, очень меня выручали - до часу свободного времени мне освобождали:) У нас были Fairy Jetem, вот такие  http://babadu.ru/store/product/4574807/. Сама бы не купила - начиталась что ортопеды не рекомендуют, но нам подарили и оказалось что очень занимательная вещь.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Прыгунки/Ходунки