СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Красота-страшная сила! » Все о наших ноготках


Все о наших ноготках

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Как вы боретесь с этой проблемой? Какие ванночки для ногтей делаете? Или пользуетесь специальной серией лаков?

0

2

Я купила попробывать лак против ломкости и жидкость для роста ногтей от "Avon ". Посмотрим какой будет результат yu

0

3

А я купила Бельведеровские лаки, с мультивитаминами и с кораллами....тоже жду результата)))))

0

4

Какие тона лаков вы предпочитаете? Это зависит от настроения или от каких то других факторов? Можно даже выложить фоточки и полюбоваться)) 0026

0

5

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ , ЧТО :

- Ногти мертвы, поэтому их не больно подпиливать.

- Ногти растут быстрее летом, чем зимой.

- Ногти растут быстрее у мужчин, а не у женщин.

- У правшей ногти быстрее растут на правой руке, а у левшей на левой.

- Нормальный темп роста здорового ногтя состовляет примерно 4 мм в месяц.

- Ногтевая пластина полностью обновляется через 90-115 дней.

- У людей, сидящих на диетах, ногти растут медленнее - им не хватает белка и других питательных веществ.

0

6

Много видела красиво оформленные ногти.Смотрится очень эффектно!  Мне обычно рисует подруга на ногтях, у самой ещё не очень хорошо получается. Девочки кто умеет рисовать научите, поделитесь опытом :wub:

0

7

Это фото дизайна ( с интернета)
http://foto.radikal.ru/0512/1ddcbf8f0b61.jpg
Вот например
http://foto.radikal.ru/0512/bf1a67018979.jpg
или вот
http://foto.radikal.ru/0512/c2879520231f.jpg

Отредактировано Лялька (2005-12-08 13:01:18)

0

8

Ух ты!!! Ващее, такая красота!!!!!!! Первые коготки это прям для свадьбы!)))

0

9

Вам нравится французский маникюрчик? Делаете сами? Если да, то с помощью чего? Я слышала некоторые и без полосок обходятся......сомневаюсь что то))

Отредактировано Маритэ* (2007-11-30 23:29:46)

0

10

Обожаю ФРЭНЧ...делала на нарощенных ногтях в салоне, было очень красиво...быстрее бы найти времечко и опять сделать 185

0

11

Какую форму предпочитаете вы? Я заметила последнее время моду на острые кончики , треугольные такие(( Мне что то неочень нравится. :angry:

0

12

я всегда носила квадратные даже когда наростила , а сейчас чуть чуть зауженные к краю-такие мне больше нравятся-более естественные что ли! даже и не скажешь что нарощенные

0

13

Мне не нравятся острые и треугольные, предпочитаю квадратные, когда нарощенные..а когда свои, то они у меня  очень коротенькие.

0

14

Укрепление ногтейУкрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. В наш век всемогущих стиральных порошков и многочисленных средств для мытья, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. А должны быть - прочными, эластичными и розовыми по цвету.
Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Это достаточно легко сделать, всегда пользуясь при выполнении домашней работы перчатками, предварительно смазав руки кремом или глицерином.

Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог). А также рыбой и красным мясом (железо), морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод). Хорошо для укрепления ногтей   принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.

Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема   могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.

В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины   очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им   твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской   солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без   ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.

Еще одна процедура, которую можно сделать как самостоятельно, так и в косметическом салоне, это парафинотерапия. Эта процедура также способствует питанию и укреплению ногтей, улучшая кровоснабжение рук и пальцев, доставку к кутикуле кислорода и питательных веществ.     

Для укрепления ногтей полезно проводить процедуру "запечатывания" - послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы, витамины и питательные протеины. Она проводится обычно в косметологических кабинетах. Это предохраняет ногтевые пластины от высыхания, расслаивания, укрепляет ногти и стимулирует их рост. Процедура особенно рекомендована для слоящихся, хрупких ногтей. После шлифовки в ноготь втирается крем, а затем масло, придающее ногтям глянец. Введенные таким образом вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии.

Если вас серьезно заботит проблема укрепления ногтей, стоит пересмотреть и свои взгляды на маникюр, отказавшись от обрезного варианта и грубого спиливания ногтей металлическими пилками, лучше применять современные их варианты с тефлоновым покрытием. Маникюр нужно делать регулярно, не реже 1 раза в 2 недели. Для снятия лака следует применять максимально щадящие жидкости, категорически отказавшись от ацетона. И не забывать, что ногти периодически нуждаются в отдыхе от лака, даже самого качественного - в ритме 2 дня через каждые 5 дней покрытия лаком. Какое-то время можно вместо цветного лака пользоваться лечебным лаком, который так и называется - укрепитель ногтей. Он защитит ногти от вредных воздействий окружающей среды, поможет сделать хрупкие и тонкие ногтевые пластины более крепкими. Выглядит как бесцветный лак. Затем его можно будет использовать в качестве питательной основы (2-3 слоя) под декоративный маникюр. Ломким ногтям помогут лаки с кальцием, расслаивающимся - с фруктовыми кислотами.

0

15

Pасслоение ногтейПроблему расслоения ногтей приходится решать многим женщинам - кому-то реже, кому-то почти постоянно. Это происходит потому, что существует много причин расслоения ногтей.
Самая распространенная - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.

Дефицит другого важного для организма микроэлемента - кремния - также ведет к расслоению ногтей. Чтобы устранить существующий дефицит, корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой.

Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.

Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения последнего явления созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им   питательные вещества, микроэлементы и витамины. Эту же цель - питание ногтей витаминами, преследуют и многочисленные лечебные лаки, крема и масла.

Для устранения расслоения ногтей, возникшего вследствие их сухости,   важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы. Их наносят на кутикулу и втирают круговыми движениями большим пальцем другой руки. Это оздоровляет ростковую зону ногтя, улучшая ее питание и дыхание - в результате ноготь растет более прочным и эластичным. Обязательно нужно заиметь привычку проводить домашние работы, связанные с употреблением моющих средств, в резиновых перчатках, и только на этом фоне проводить лечение расслоения ногтей.

Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло. В нем содержится много полезных ногтю веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти,   одевают хлопчатобумажные   перчатки и оставляют на ночь. Самостоятельно можно организовать и укрепляющие ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5   граммов квасцов, 25 граммов глицерина.

В комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Растворяют в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и держат руки 20 минут.   Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц курс можно повторить, для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. А вот   ванночки с содой при расслаивании ногтей необходимо исключить - это только усугубит проблему.

Несмотря на расслоение ногтей, маникюр делают не реже 1 раза в 2 недели. Только при этом соблюдают определенные правила. При снятии лака используют жидкость, не содержащую ацетон, который сильно высушивает ногтевую пластину. Ногти должны отдыхать от лака по 2 дня через каждые 5 дней. Особое предупреждение - насчет металлической пилки, ее частое применение и служит провоцирующим фактором расслоения ногтей, так как металл только царапает и ранит их.   Металлическая пилочка образует мелкие трещинки, в результате чего ноготь начинает слоиться. Желательно сменить их на пилочки со специальным покрытием. Но и при их применении все движения по ногтю должны осуществляться только в одном направлении, чтобы опять же, не образовывать мельчайших трещинок на ногтях. Держат пилку под небольшим углом и ведут ее от каждого края к центру длинными взмахами. Обязательно полируют край, чтобы он не был острым. Чтобы ногти не ломались, придают им овальную или полуквадратную форму. А вот подпиливание ногтя с боков ослабляет его и служит причиной надлома или трещинки.

Для маникюра при расслоении ногтей можно подобрать лаки, помогающие механическому укреплению ногтей - они имеют мелкие включения волокон шелка или нейлона. Лечебные лаки для слоящихся ногтей содержат самые разные вещества - увлажнители, минералы и витамины, а главное, протеины, которые способны существенно укрепить ногтевые пластины. Увлажняющие компоненты также делают ногти прочными.

Вместо нанесения лака, для укрепления ногтевых пластинок при расслоении ногтей, полезно проводить в косметологическом кабинете процедуру "запечатывания" - послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы и витамины, и предохраняющих от высыхания и расслоения ногтей.

Для "запечатывания" используются питательные крема с витаминами, протеинами или специальным "хрустальным минералом". После шлифовки в ноготь втирается крем или частички минерала, а затем масло, придающее ногтям глянец. Вещества, нанесенные таким образом, остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии, но он не противопоказан.

0

16

Я вообще очень люблю маникур делать... Юлька когда спит) Ну у меня разные предпочтения, я обычно подбираю цвет лака к тому в чем буду одета , если мы куда нибудь идем, а дома я в основном крашу тонами такими нейтральными, светло розовый, бежевый, перламутровый.)))

0

17

Вот еще) Ну вот у меня никак такую красоту сделать не получается((((Хнык . :( http://b.foto.radikal.ru/0603/f44aa5413510.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0603/b0e8b96d70cb.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0603/441f858e3f5f.jpg

0

18

Полчему Mallin сомневаешься что некоторые без полосок обходяться? Я крашу без полосок, очень ровно. Просто до этого тренировалась очень долго. Беременной делать нечего было, вот я сидела и красила, красила, красила..... Потом в конце концов научилась.

0

19

Я люблю только квадратные, хотя раньше носила овальную форму) Вот такую http://b.foto.radikal.ru/0603/3bc2d222f091.jpg

Отредактировано Лялька (2006-03-28 17:33:49)

0

20

http://b.foto.radikal.ru/0603/3bc2d222f091.jpg

Это твои? А у меня плохо ростут, слоятся и ломаются, да и вообще, профессия не позволяет, хотя, пока в декрете отростила  бы, если б получилось. :(

0

21

Нет Наталья это не мои) Но мои сейчас такой же длинны) Только квадратные)

0

22

Я тоже только квадратные воспринимаю))) очень уж они красивенькие!

0

23

Что то про ногти темок много.
Администраторы, может объединить темки в одну?
http://b.foto.radikal.ru/0603/b58f0069aa64.jpg

0

24

Я когда наращивала ногти - красила сразу в том салоне где и наращивала. Сама не умею. Уже год без ногтей хожу. Хочу к новому году опять наростить. 0040

0

25

А я тащусь от острых! Очень красиво! Ну,сколько людей - столько и мнений. Вот к Новому Году обязательно себе нарощу опять. 0040

0

26

Да, стилеты идут не всем, мне тоже нравятся, но моя форма квадратная, чуть с закругленными углами.

0

27

Мыша, даешь свой ПЕРЕД РАБОЧИЙ маникюр в студию! ? )))

0

28

сегодня вечером приедет моя мастер и нарисует чего-нибудь на моих ноготочках)))) сфотаю, покажу :P

0

29

БУМ ЖДАТЬ

0

30

Сейчас модно наращивать ногти.Очень красиво смотрится,но после наращивания встречала такую закономерность у девченок свои ногти стали ломкие и слоятся,в итоге свои не отрастают.
Очень хочу наростить ногти,но страшно,мои вроде толстенькие и растут нормально.Что лучше гель или акрил?Слышала про дышащий гель что это такое? Типсы?
Поделитесь опытом,расскажите мне подробней,может решусь daz

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Красота-страшная сила! » Все о наших ноготках