СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Аденоиды


Аденоиды

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У многих деток в раннем возрасте  возникает проблема с аденоидами и мы не исключении.Есть 3 стадии их развития:
1 стадия- это увеличены,но не беспокоит,и протекает нормаль.
2 стадия- требует лечения,часто возникают болезни на фоне аденоидов.
3 степень- это уже удаление,конечно можно вылечить но сложно.

Некоторым мамочка предлогают удалить аденоиды в раннем возрасте вне зависимости от степени,но они могут вырасти заново.Некоторые считают переждать это.аденоиды прекращают беспокоить в возрасте 9-11 лет.

Интересно ваше мнение,может кому то поставили такой диагноз,как лечите,что делаете?

Мы лечим, у нас 2 степень,лечим у гомеопата.Лечение долго,но вроде реальное.

0

2

Мне в дестве в 6 лет удаляли аденойды, до сих пор помню..

0

3

А мне лет в 11, и гланды и аденоиды. Вспоминать не хочу даже, можно сказатЬ, изнасиловали. Роды и то были лучше. На всю жизнь запомнила эту пытку, когда тебя привязывают к креслу - руки, Ноги, А ты орешь-орешь, и никто тебя не спасает, никакое обезболивание не помогает. Гестапо...
Сейчас правда слышала, по новому - чуть ли не под наркозом. ФУ...

0

4

Ужасы какие!!Детям и без наркоза!!!

Мне в детстве надо было удалять аденоиды.А я отказалась.И мама меня послушала. Сейчас все нормально.Стоит переждать!!

0

5

Меня тоже привязывалт к креслу, тоже без анестезии. Хотя бы лидокаином чтоли попрыскали б.. ((

0

6

ФУ, Ляль, уколы-то ставили обезбаливающие в небо куда-то, И кажется, даже не один, а боли меньше ФИГ было. брррр. Никому не желаю такое пережить.

0

7

Девочки вы меня прям запугали!!!!

0

8

Мне говорили что удаляют очень быстро.ребенок может даже и не понять что было то.А вы мне такое говорите,ужас. :o

0

9

Так мы говорим правду, может сейчас медицина по этому вопросу вперед ушла, и ребенок правда не почувствует... Но по времени удаляют оч быстроЮ минуты 2 не больше( не считаю анестезию) грворю про себя.

0

10

Лялька, Тебе удаляли только аденоиды, а мне их и гланды - не знаю, сколько по времени, но вряд ли 2 минуты.

0

11

Лялька, Тебе удаляли только аденоиды, а мне их и гланды - не знаю, сколько по времени, но вряд ли 2 минуты.


Надеюсь с анестезией тебе удаляли?

0

12

Я ж написала - чистое ГЕСТАПО. НАтуральная пытка. Самое мерзкое испытание в жизни, если считать физическую боль...

0

13

Я ж написала - чистое ГЕСТАПО. НАтуральная пытка. Самое мерзкое испытание в жизни, если считать физическую боль...

Ну у некоторых роды-это пытки хуже!! :)

0

14

Смотря какие ...роды.

0

15

тоже вполне можно обойтись гомеопатией, она легко с этим справляется.
Хожу и с гландами и аденоидами, ничего не удаляли и проблем никогда не было.

0

16

А моему мужу в детстве удаляли! У него стали часто болеть уши.Была какая-то напасть.И после удаления аденоидов всё как рукой сняло.

Отредактировано ANUTA (2007-10-21 15:10:30)

0

17

тоже вполне можно обойтись гомеопатией, она легко с этим справляется.


Ты лечила гомеопатией,или ты просто знаеш?

0

18

я знаю тех, кто гомеопатией лечился и им помогло.

0

19

И мне удаляли года в 4 наверное.Помню привязывали помню кровь,боль непомню,в силу возраста наверное...
Себя в том возрасте непомню,расскажите,как узнать что с аденоидами невсё в порядке?Как они выглядят,можно ли самой понять увеличены или нет...и передаётся ли это по наследству?
Помню только то что мама говорила что я ртом дышала постоянно.

0

20

По наследству незнаю.
У нас вторая степень,мы храпим ночью,спим с открытым ртом и часто очень болеем.Впринцыпе узнать может только лор что с аденоидами и в каком они состоянии.Мы когда пришли на прием,я ей все рассказала,она сразу сказала что аденоиды у нас.А вот какой степени только когда пальцами прощупала.От этого и частые болезни у нас.

0

21

Блин и мы храпим.Агде щупать надо?

0

22

Юль ты сама не нащюпаеш,темболее лучше показать врачу лору,он тебе все и раскажет.Ты только не думай сразу на аденоиды,храп по другим причинам тоже может быть,у педиатра спроси.

0

23

У меня Игорь переболел ангиной в 4 года. Мы тогда у мамы жили и спали в одной комнате. Я стала просыпаться от того что он храпел очень громко. Не помогали ни перевороты на бочек, ни отвлекающие звуки. Пошли к лору, в поликлинику при стационаре. Сразу сказали резать и гланды и аденоиды. Но не удалять, а сделать усечение, потому что в следствии болезни деформировались. Я уже настроилась на операцию, но решили что под нож всегда успеем, а проконсультироваться еше с одним специалистом не помешает. Поехали в платную клинику. Там нас посмотрели, я показала все бумажки с предидущего осмотра, и предложили не спешить, а попробовать полечить. В итоге 2 недели покапали болтушку и жидкое серебро ( все делали по рецепту ). Игорь стал меньше храпеть, а при осмотре оказалось что все приходит потихоньку в норму. Еще через неделю храп исчез. Так мы избежали операции.

0

24

Тань,а что за болтушка?Я знаю такую для кожи от диатеза.

0

25

Нам доктор рецепт выписывал, я в аптеке заказывала.

0

26

А нам сегодня педиатор сказала что у нас видно аденоиды,разве это возможно,они же вглубине находятся!!!!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Аденоиды