СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Писают Ли Ваши Детки Ночью?, или терпят с вечера д


Писают Ли Ваши Детки Ночью?, или терпят с вечера д

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте поделимся опытом как  вы отучали своих детишек от памперсов и в каком возрасте сняли их окончательно.
Как ситаете стоит ли будить ребенка ночью на горшок или дать ему спокойно спать.

Я сняла памперсы окончательно только этой весной ему было 2,9 , но иногда по ночам случаются казусы он писается, я использую одноразовые пеленки и вот думаю правильно ли я поступаю может дать ему шанс пару раз проснуться мокрым и вообще как с этим бороться.

0

2

Мы к полуторагодам точно уже забыли о памперсах. И Саша ночью просыпался, плакал, когда в туалет хотел. Сам ходил, или вместе. А последнее время че-то толи крепко так спит, вобщем, если и просыпается, то уже мокрый. А то и вообще не просыпается. Дрыхнет. Я уже не знаю, че делать. Раскрывается постоянно, поэтому спит в пижаме, а потом весь насквозь мокрый. Про одноразовые пеленки не думала, че-то не видела, а то хоть бы сухой был, так как мы с этого еще и простываем. ((((((((((((

0

3

Про одноразовые пеленки не думала, че-то не видела, а то хоть бы сухой был, так как мы с этого еще и простываем. ((((((((((((

они продаются в детских магазинах я сначало ее кладу а сверху обычную пеленку чтоб не уезжала. Конечно совсем они не впитывают но во всяком случае не до головы мокрые и в луже не спят. Попробуй
А я думала только у меня эти проблемы из за того что поздно памперс сняла

Отредактировано Маняшка* (2007-10-13 15:16:27)

0

4

Мы памперсы сняли еще до 2-х. Но ночью спит как убитая и постоянно писаетя. и спит мокрая. переодеваю, а ей хоть бы что.

0

5

я своих обоих детей начала приучать к горшку с того момента, как они стали сами садиться, а именно с 5,5 месяцев. В памперсах мы ходили только на улицу в холодную погоду и в поликлинику, в теплую погоду старалась ловить момент "для пописать" даже на улице, дома- горшок, конечно. В результате оба моих дитятка в сад пошли неписающимися. Т.е. Женя в год и 10, Антон в 2 и 3 мес. Антошкины колготки не были мокрыми отданы из садика еще ни разу! До недавнего времени Антона спящего высаживала на горшок перед тем, как сама шла спать, т.е. часов в 12 ночи, если не высаживала, мог описаться к утру. последнее время не сажаю, просыпается сухой.

0

6

Мы в памперсах ходили до 2.5года.Потом резко как то сняли и все,ночью высаживала,в одно и тоже время.Мы как то легко отвыкли от них.Я даже сама удивилась,думала все хуже будет!
А сейчас и вообще в туалет ходим.

0

7

Я иногда бужу ночью- это даже лучше, ребенок спросоня и не вспомнит что его будили, зато мочевой пузырь облегчится и ребенок уже будет крепко спать до утра.

С 3,3 года я перестала будить, она сама встает и писать на горшок, я иногда во все сама слышу гремение горшком 0059

0

8

У меня Дима раньше мог и описаться если крепко спал,невижу ничё страшного,сейчас знаю если на ночь попил как следует,ставлю так же как и Наталья часов в 12-ть,если непил,неставлю,обычно если он хочет,то начинает ворочаться во сне,тогда если услышала поднимаю,но всё это время мы дрыхнем и писаем на автомате видать.Бывает сам будит и говорит что хочет писать,так как темно и горшок невидно)))
А вот как двойню к этому приучать непредставляю даже.

0

9

Тьфу тьфу ,но мы писаем перед сном и спим всю ночь потом.я даже горшок убрала,если что отвожу в туалет,но это редко.

0

10

Ходили в памперсах до 1г 10 мес, отом резко сняли и начали на горшок, пол года горшок не признавал ваще, ночью не писает с 1г 2мес, спит давно без памперса, памперс тока на улицу, а то вдруг, зима ж, если сильно болеет или много напился, чего редко бывает,, может надудонить ( пару раз было, например сегодня))), но ночью низачто на горшок не пойдет

0

11

Молодец какой))))

0

12

И мы почти всегда писаем по ночам.... А днем-тьфу-тьфу все нормуль. Давно уже, я и не помню когда начали так.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Писают Ли Ваши Детки Ночью?, или терпят с вечера д