СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Развитие ребенка в детском саду


Развитие ребенка в детском саду

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девушки, у которых детки ходят в сад, расскажите плиз, как и чем занимаются с вашими детьми???

Учат ли стихи,поют ли песни?Делают ли поделки, и как часто?

Меня очень беспокоит мой сад.Мой ребенок за 4 дня принес какую-то еруднень, распечатаный мухомор на цветном принтере, и от детей требовалось просто прилепить 4 белых пластелиновых шарика на шляпку.

Или на след.день дали готовый домик нарисованный.Вручили один цветной карандаш и типа раскрасить.Почему не дали несколько карандашей???  И это все развитие????

Я этими вещами занималась с Викой в 1,5-2 года!!! Мне думается,что трехлетке можно дать нормальные разввивашки!!! Или я не права? 0050

Отредактировано ANUTA (2007-10-21 15:08:27)

0

2

Анют мы конечно мало в садик ходили,болели больше.Но из того что ходили,мы рисовали красками солнышко,лепили там что то не помню уже.Сейчас знаю что лепили мышку,забегала в садик.А про распечатанной мухомор и приклеить на него пластилин,может это только начало!!!!Ты не спеши,посмотри что дальше будет,хотя все зависит от воспетателя!!!!

0

3

У нас в саду много развивалочек, и пластилин, и краски, и апликации, английский, уроки логопеда, хореография(учат танцы и песенки), физ-ра(даже на велосипеде учат ездить), бассейн. В группе проводятся занятия по 15-20 минут, учат считать, различать больше-меньше, цвета, фигуры, буквы. На обычной доске для магнитов нарисовано дерево, на разное время года сделана "одежка" с магнитиками. Каждый сезон детки "одевают" дерево. Сейчас на нем желтые листочки. Зимой ложат снег на веточки, весной зеленые листочки и чуть позже дерево зацветает, летом снимают цветы, вешают зеленые плоды, к осени плоды меняются на красные и желтые, чуть позже и листья из зеленых становятся желтыми. Детям очень нравится. К тому же на улице есть свой маленький огородик у каждой группы. За всеми растениями смотрят дети, а урожай относят на кухню.

0

4

Таня, здоровский садик!!!!!А воспитатели хорошие в вашей группе?
У нас воспиталка супер,мы вот то что 2 дня ходили успели полепить из пластелина и нарисовать мало,жалко что мы часто болеем,столько интересного пропускаем.

0

5

У нас пока не перевелись, воспитетели были не особо. Встречали нас с глубокими вздохами "ой, снова вы?!". Детвора даже ходить не хотела. А в этом году перевелись в другую группу, воспитателями очень довольна. И дети ходят с удовольствием и без слез. Такой садик я больше года искала. И в частных была, и в государственных.

0

6

А у вас частный садик или государственный?Конечно от воспитательнице много чего зависит,нам повезло только с одной.

0

7

Что и говорить, Татьяне повезло с садом! Всем бы такие сады. Главное детям не наносится психологических травм. Им должно хотеться идти утром в сад, а вечером домой (так  про работу говорят :) )

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Развитие ребенка в детском саду