СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детский сад » Первый раз в САД


Первый раз в САД

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как ваш ребенок первый раз отреагировал на поход в сад? Плакал или все обошлось мирным путем?)

0

2

Mallina
Мы пошли в сад с удовольствием..ходили 3 недели, как на праздник, а потом как будто кто-то обломал... ребенка как подменили, каждый день скандалы....так что теперь мы в сад не ходим!

0

3

О! ничего себе, а ты мне не говорила, что вы не ходите в сад((
Слушай а она ничего не говорит? может там плохо с ними обращаются?((

0

4

Mallina
Нет, не говорила, я спрашивала, а она говорит, что никто не обижал...теряемся в догадках!

0

5

Ой, а может ее припугнули, чтоб не говорила? Хотя я вспоминаю свое детство - я не любила в сад ходить, потому что у меня там друзей небыло и иногда игрушки не доставались - все играют, а мне не досталось! и воспитатели мне не нравились!
Девочки! А, как выбрать детский сад? На что надо обратить внимание? Ведь нас нет рядом с детками, мы не видим как с ними обращаются... Помню у нас в группе мальчик один был, у него на щечках был диотез и он медленно ел, все время самый последний заканчивал, так на него воспитательница все время так орала! и издевалась! А однажды он без трусиков пришел, забыл одеть (мама видно не проконтролировала) и надо было ложиться спать, так воспитательница заставила его снять колготки, поставила перед всеми без трусиков - вот, мол, смотрите! Гадина! Я , если унаю про что-то такое - я воспитательницу на лоскутки разорву!!! wife

0

6

Ой, а может ее припугнули, чтоб не говорила? Хотя я вспоминаю свое детство - я не любила в сад ходить, потому что у меня там друзей небыло и иногда игрушки не доставались - все играют, а мне не досталось! и воспитатели мне не нравились!
Девочки! А, как выбрать детский сад? На что надо обратить внимание? Ведь нас нет рядом с детками, мы не видим как с ними обращаются... Помню у нас в группе мальчик один был, у него на щечках был диотез и он медленно ел, все время самый последний заканчивал, так на него воспитательница все время так орала! и издевалась! А однажды он без трусиков пришел, забыл одеть (мама видно не проконтролировала) и надо было ложиться спать, так воспитательница заставила его снять колготки, поставила перед всеми без трусиков - вот, мол, смотрите! Гадина! Я , если унаю про что-то такое - я воспитательницу на лоскутки разорву!!! wife

Ужас какой((((что за сволочи там работают((((УБЬЮ СРАЗУ ЗА ТАКОЕ!!! wife

0

7

Еще пример! Девочку одну знаю, спит с несколькими мужиками - мало ли какая там зараза? Купила справку и устроилась в детский сад работать! Вот вам и няня! Что она привить может детям? Если сама своего сына бьет и орет на него матом(сама слышу постоянно, кады она звонит!).

0

8

zluuuka
Mallina
Все, мы окончательно завязали с садом......Теперь ходим в центр развития для детишек, у нас там 2 раза в неделю рисование, 2 раза в неделю психолог, 2 раза трудотерапия, один раз логопед , и еще назначат массаж и лечебную физкультуру........туда Ленок пока ходит с бабушкой, бабушка сидмит в комнате отдыха и ждет, пока с Леной позанимаются....кстати, занятия проходят индивидуально . перпод один на один с ребенком!

0

9

а мы ходим уже почти месяц в садик ходим. Орать начинает, пока еще дома одеваю, а там, орет пока переодеваю, а потом как только в группу, сразу замолкает. А вечером домой не уговоришь пойти.

0

10

Ulishka
Везет вам, мы вот тоже довольные ходили....но пару недель(

0

11

Девочки , лучше расскажите, какие у вас сады, сколько вы платите в месяц, чем там занимаются с ребенком, какие уроки?

0

12

А у меня дети хорошо в сад ходят. Марьяша вообще очень общительный ребенок, похожа на ангелочка, и очень активная. Она умеет располагать к себе людей, поэтому воспитатели ее любят и балуют. У меня никогда нет проблем отводить ее в детский сад, даже наоборот. В первые выходные она уже ночью оделась и стала требовать, чтобы я отвела ее в сад. Да вообще, ее можно приструнить, сказав - будешь плохо себя вести, в сад не пойдешь. Она моментально исправляется. Она говорит так: я там играю, читаю и бегаю. Она вообще очень деятельностная натура, и ей простор требуется, дома тесно, мама постоянно занята. При этом она самостоятельная и достаточно послушная, очень сообразительная. Поэтому у нее нет проблем ни в общении, ни в осознании правил поведения. Мы пошли в сад в 2 года, она уже сама ходила на горшок и сама одевалась. Воспитатели говорят, что если бы все дети были такими, как Марьяна, то им вообще бы забот не было.
Кстати, я думаю, это отчасти и от того, что роды очень гармоничными были, поэтому и ребенок такой гармоничный получился. Хотя львы вообще солнечные.
Да и Наташа в ясли пошла в полтора года и ходила нормально, но с ней мы регулярно ходили в Зеленую Дверцу с 4 месяцев, поэтому она к детсаду была готова. Хотя у нее характер более противоречивый, она рыба, поэтому ей то нравилось, то не нравилось.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-19 00:43:13)

0

13

Мы ходим в самый обычный садик, рядом с домом. Я с Наташей пыталась в разные сады ходить, даже полгода в далекий ездила, вроде как суперэкспериментальный. Но мне там не понравилось, все то же самое, что и в районном, только дорога плюс 45 минут :( . Поэтому я ее оттуда забрала, и полгода мы каждый день ходили в Центр развития - на театр, изо, к психологу, на Лего. Одно-два занятия в день, по 45 минут, в группе по 3-4 человека, иногда индивидуально. Платили 600 рублей в месяц за все.
Сейчас платим 150 рублей за сад, 210 рублей Наташе за занятия в группе по какой-то программе подготовки в школу. Кстати, очень хорошая группа, они там и рисуют, и лепят, и воспитатели очень хорошие, грех жаловаться. Еще 250р берут за охрану. В других садиках еще постоянно собирали с родителей по 200-500 рублей на игрушки и прочее, здесь же не собирают. В ясли просто в начале года все родители принесли по 3 книжки и по большой игрушке, а постоянных поборов нет.
Так что мы не жалуемся.

0

14

Мы тоже пошли  осенью в д/С мой пока обожает туда ходить думала будет хуже с привыканием уже на 3 день я его оставила до вечера . Пришлав за ним в 4 часа и еще полтора тусовалась на веранде не уходит ни в какую кое как уговорила , но не успели выйти за территорию он закатил грандиозный скандал рыдал визжал и требовал пойти обратно короче кошмар и каждый день повторяется практически тоже самое без истерик конечно , но слёзы льются ручьем иде6т и упирается если это будет продолжаться 4 года я повешусь. В общем в саду ему очень нравится спрашиваю что сегодня делал рассказывает гуляли играли лепили воспитатели говорят что он прям в саду само послушание, а дома оторви и брось. Наверное садик на него положительно влияет 0059

Отредактировано Маняшка* (2007-10-03 00:08:03)

0

15

Мы первый год промучились. Воспитатели даже в лицо говорили что когда мы не приходим, им легче. Девченок с трудом заводила в группу. Летом сменили группу и воспитателей. Детей как подменили, в сад аж бегут. Им там очень нравится. Когда болеем, каждый день спрашивают "когда же пойдем уже?"

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детский сад » Первый раз в САД