СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Ожоги от памперса


Ожоги от памперса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, посоветуйте срочно, чем мазать ожог от памперса!!!!!!!!! :(  :(  :(  :(

На писе ярко-красные прыщики, переходящие в дикую красноту.Не помогает смена памперсов (сменила фирму), и пробовала Адвантан-мазь (от зуда,аллергии, и т.д.), и пробовала вообще без памперсов, но только еще хуже стало.

От этого у нас и бессонные ночи! Что делать?

0

2

Может это не от памперсов???Если меняла фирму и без памперса держала?
Может салфетки,может присыка крем или чего там мажешь...

0

3

врачу покажитесь

0

4

Ирина правильно написала, первым делом врачу показаться надо, чтобы выяснить истиную причину происходящего. Может, это и не памперсы виноваты. Возможно это вульвовагинит, причиной которого могут быть частые подмывания с мылом, и как следствие- пересушивание слизистой, либо природа его бактериальная. в зависимости от причины разная терепия, разные препараты, крем от алергии не поможет ни в одном из этих случаев. Так же причиной воспаления могут быть погрешности питания, здесь, возможно, не обойтись без консультации гастроэнтеролога. Если причина все-таки в памперсах, кожу можно попробовать мазать цинксодержащими кремами, у "бюбхена" есть хороший, но это кожу, а не слизистую, если это вульвовагинот небактериальной природы, то - соблюдение гигиены: подмывать без мыла, с мылом не чаще 1 раза в неделю и то, мылить не специально, а использовать стекающую пену, ванночки с отваром противовоспалительных трав (ромашка, шалфей, череда) + смазывать слизистую стерильным растительным маслом с добавлением вит А и Е

Отредактировано Наталья (2007-11-02 12:53:10)

0

5

спасибо Юльча,Хоботок,Наталья. Я поняла. Я мазала Бепантеном, Циндолм. Не помогало. Потом купила на свой страх и риск памперсы фирмы "Памерс".Без всяких добавок алоэ,ромашки и т.д. И через 2 дня краснота стала уходить!! Ура! Видимо все-таки дело в памперсах. А краснота была не внутри писы, а снаружи на губах и лобке и переходить стало на прилегающие части ног (пах и ляжки изнутри). Вообще ужас!   Сейчас очень роовенько, боедно так, уже почти прошло!!

0

6

фу ну и слава богу,а то уж больно жалко такую крошечку....

0

7

ну это может быть и банальная потничка

0

8

Да,первым делом нужно действительно показаться специалисту, а потом принимать решение , что использовать для лечения..У нас была похожая ситуация , переменяла кучу подгузников , ничего не подходила , потом приятельница посоветовала попробовать японские подгузники Гуны http://babadu.ru/store/1431/brand-podguzniki-goon/ , после недельного использования краснота начала спадать , да они стоят дороже , но качество у них отменное , решила  не экономить на здоровье ребёнка, теперь пользуемся только Гунами.

0

9

Это могла быть аллергия на новую пищу, у нас было так на апельсины, я тоже очень испугалась. Давала зодак в каплях и локобейз липокрем мазала на попку, прошло за пару дней.
Потом были еще покраснения типа опрелости, тоже локобейзом смазывала и проходило

0

10

ANUTA написал(а):

Девочки, посоветуйте срочно, чем мазать ожог от памперса!!!!!!!!!       

На писе ярко-красные прыщики, переходящие в дикую красноту.Не помогает смена памперсов (сменила фирму), и пробовала Адвантан-мазь (от зуда,аллергии, и т.д.), и пробовала вообще без памперсов, но только еще хуже стало.

От этого у нас и бессонные ночи! Что делать?

Советую простой метод пережарить подсолнечное масло с цыбулей, сцедит и мазать места ожогов!!! Помогает лучше всяких косметических средств, у нас была подобная проблема на 2 недели жизни !!! Я перепугалась ужас, опытная мамка подсказала что делать ... )

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Ожоги от памперса