СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » ПЕРВЕНЕЦ


ПЕРВЕНЕЦ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветик! Первые роды всегда пугаюше, трудно, страшно.
Забеременела я в 18. Особо не понимала что происходит. Осознавала что во мне малыш, но небыло того трепета, радости ожидания.....вынашивала да и все. Беременность протекала достаточно тяжело. Был постоянный тонус, низкий гемоглобин, несколько раз предлагали лечь в стационар. В общем дходила я до 38 недели и после очередного осмотра меня закрыли. Рожала я самостоятельно в НИИПАГ, под руководством эамечательного доктора, профессора, Дашкевич Валентины Евдокимовны.
Началось с того что в понедельник, 22го сентября проснулась от боли как при месячных. Весь день прошел с периодическими нерегулярными схватками. В этой нерегулярности я даже поспать смогла. Смотрели меня раз 20 на кресле. Я уже стала спрашивать "может не нужно уже слезать? посижу до родов....". К 11ти вечера у меня было раскрытие в 2,5 пальца. Сделали мне все обычные процедуры и отправили в предродовую. В 12.30 стали подтекать воды. При очередном осмотре прокололи пузырь, я даже представить не могла что во мне столько воды!!! Поставили стимулирующую капельницу...... "и понеслась душа в рай". Часам к 4м привели еще одну роженицу, она села на соседнюю кушетку и смотрела на меня дикими глазами! Я то в самом разгаре.... Зашла акушерка, перевела её перепуганую в другой зал. Самое интересное что я в перерывах между схватками умудрялась уснуть и даже увидеть отрывок сна! Заветные слова акушерки "головка показалась" были как холодный душ. Как попала на кресло не могла вспомнить еще  после родов. За 2 потуги родила своего сынишку. Казалось заплакал он еще до того как полностью вышел. Родидся Игорюха в 5.35 утра 23.09.1997, 4 100 г, 54 см. Правда со второй потугой разрезали промежность, но этого я не чувствовала. Зашивали с обезболиванием, но все эти подробности уже происходили с моим телом, душа же была вместе с ребенком. перед тем как унести в детское отделение  дали мне поцеловать пухлые щечки и сморщеный недовольный носик, он сладко спал.

Отредактировано Таня (2007-11-08 13:59:22)

0

2

как приятно почитать, когда человек пишет о родах без отрицательныз эмоций ;) . А девчушки?

0

3

И правда, а как девчонки родились?

0

4

О девченках напишу позже, как только доберусь до компьютера. Сейчас пишу из машины, стою в пробке. КПК хороше её укорачивает.

0

5

Такие мы выросли.
http://i031.radikal.ru/0711/e1/be5570b9edcdt.jpg

0

6

О девченках напишу позже, как только доберусь до компьютера. Сейчас пишу из машины, стою в пробке. КПК хороше её укорачивает.

Тань, а ты за рулем,да еще и с КПК ? 0008

0

7

И такое бывает 0008 . Раньше книги читала или журналы, сейчас так развлекаюсь. Чем же себя еще занять если приходится стоять в пробках иногда часами aggressive .

0

8

Совсем жАних уже. А на тебя как похож!!!

0

9

Растем, стараемся. А похож больше на моего родного брата. Мы даже сравнивали их, в возрасте 10ти лет были на одно лицо.
Здесь Саше(брату) 15 лет. Сейчас ему 25.
http://i013.radikal.ru/0711/ba/8592b5db7422t.jpghttp://i015.radikal.ru/0711/82/c15720d186e3t.jpg
И Игорю 10.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » ПЕРВЕНЕЦ