Моя Лизка появилась на свет 13.02.04 года.А вот как это было.
Моя беременность протекала вполне нормально,меня не разу ни тошнило.ела все что хотела.Врач из консультации никак не могла определить дату родов и только когда я легла на сохранение,узнала по узи что дата родов 13 февраля.В роддом легла за 3 дня да предпологаемой даты.В палате лежали по двое.Девочка лежащая со мной шла на кесорево и по договоренности.А я с деньгами но без договоренности.Страха не было.Ближе к 5-6 утра начались схватки,но они были редкими и я даже спала между перерывами.Но схватки наростали,терпеть становилось все трудней.и все это было как в тумане.Иришка уже хотела звать медсестру,но я не захотела.Утром встала позавтракала.В 11 часов начался обход врача,когда дошла очередь до меня,ну я говорю так и так.Меня быстро в смотровую.Посмотрели раскрытие 2.5см.Сделали клизму маленькую,стала собирать вещички и стало страшно,девченки говорят иди мы соберем,а мне так было страшно что собрала сама все.Ну вот пришла к смотровому,смотрю подкатили каталку,ложусь.Удивило то что все сами шли рожать а я на каталке.Лежу смотрю на лампы на потолке,знате как в кино едит в больнице на каталке больной и перд глазами эти лампы мигают.Вот так и у меня.Привезли в предродовую,там девочка лежала одна.Потом пришли еще девочки.Тут ко мне подходит медсестра и говорит будем прокалывать пузырь.Одна из рожениц услышала и начала меня пугать,это так больно......т.д.
А моей маме тоже прокалывали,она мне говорила другое.Ну приходит врач достает длинные ножницы,секунда и все,воды было мало,хотя ставили многоводие.И тут понеслось......схваточки одна за одной.Хотелось руки верх задрать,так было легче,но мне не разрешали.Потом вытужила головку прям в предродовой,потом пеленка между ног и вродову.Ели как залезла на это кресло.Помимо этих схваток мысли еще заняты,надо же сказать что я заплачу!!!Выдался момент когда я с акушеркой осталась вдвоем,ну я ей и сказала.Сами роды прошли быстро,Показывают мою лялечку и говорят ну смотри кто и на кого похожа.А у меня расслабон,вижу девочка,но на кого похожа!!!???
резать меня не резали,несколько разрывов внутренних,пока зашивали.ноги тряслись так,что я боялась что и они вылитят с кресла.Одна шила,вторая медсестра стояла рядом разговаривала,успокаивала.А мне было всеравно уже,будет у меня живот не красивый или не будет.Я слышала как мой комочек плакал.И вот лежу я с этой грелкой и думаю как быстро все закончилось.В предродовую я приехала в 12:50,а в 14:50 появилась моя девочка 3700кг и 52 см.Пришла медсестра положила мне вещи мои,а потом и акушерка с лялечкой пришла.ну я в этот момент и денежки сунула.В заключении могу сказать что родам своим рада,думала что будет все хуже и что я не справлюсь.После таких родов можно смело идти рожать второго!!!