СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Наши детки по гороскопу


Наши детки по гороскопу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!

Так как у моей старшей дочки (3 г и 4 мес) постоянно происходят какие-то непонятные срывы в поведении, необоснованная агрессия, эдакие "закидоны", я решила полазить по интернету и поглядеть ее гороскоп.

И что удивительно, про детей СКОРПИОНОВ все очень точно написано! Все сходится! У меня еще и муж СКОРПИОН, и по его рассказам из детства могу судить, что действительно в гороскопах есть доля истины!

СЕйчас я приведу пример.Если посмотрите, там даны рекомендации как лучше поступать в конфликтных ситуациях, чем отвлекать, чего ни в коем случае не делать.

Мне кажется, что вполне можно следовать советам, как считаете?

0

2

Давайте тут приводить ради интереса описание наших деток по гороскопу 0008

Я начну

СКОРПИОН

Стихия – вода.
Планета-покровитель – Марс.
Цвет - темно-красный, желтый.
Камень - аквамарин, карбункул, коралл.
Основная черта характера – управлять и командовать.
Положительные черты характера: целеустремленность, независимость, терпеливость, решительность, ответственность, лояльность.
Отрицательные черты характера: ревность, своеволие, безжалостность, мстительность.

Скорпионы – дети крайностей, они стремятся то к одной цели, то другой. Эмоции, которые испытывают Скорпионы, гораздо интенсивнее, чем у людей, рожденных под другими знаками зодиака. Это относится как к любви, так и к ненависти. Взрослые Скорпионы внешне сдержаны и умеют себя хорошо контролировать, маленькие дети еще этому не научились.

Они довольно агрессивны и жестоки, могут сделать другому больно, поэтому с раннего детства их необходимо в обязательном порядке учить контролировать свою агрессивность. Если ребенок сделал больно, родные должны поставить его в известность. Но, по мнению педагогов и психологов, родители никогда не должны отвечать ребенку тем же, иначе он вырастет жестоким и грубым.

А если взрослые подадут ему пример насилия, то рано или поздно он нанесет ответный удар по ним. Самый лучший выход из этой ситуации – переводить агрессивность Скорпиона в интеллектуальный план и не наказывать его без достаточных оснований. Дети-Скорпионы борцы и независимые натуры, в дружбе они избирательны, так что у них ярко выражены симпатии и антипатии.

Эти дети требовательны к своим друзьям и могут вырасти нетерпимыми. Но сами не любят, когда обнаруживаются их собственные слабости. Увы, таких детей сложно воспитывать.

Если ребенок плохо учится, родителям придется пробудить в нем интерес к учебе, и тогда он сам достигнет успехов. Скорпионы не любят, чтобы кто-то преуспевал больше их. Если малыш поставил перед собой цель, которая совсем не нравится его родителям, переубедить его почти невозможно. Можно лишь попробовать переключить его внимание на другую, более достойную цель.

Скорпион в астрологии символизирует половые органы и мочевой пузырь. У младенцев могут быть раздражения в области гениталий, возможны глазные инфекции. Мамам нужно как можно раньше приучите ребенка к гигиене, это поможет ему избежать инфекций. Дети, рожденные по этим знаком, слишком темпераментны, а это может привести к перенапряжению, но общая жизнеспособность у Скорпионов очень высокая.

Психологи рекомендуют воспитывать Скорпионов, используя силу убеждения, апеллируя к чувству справедливости. Главная задача родных – научить ребенка терпимости по отношению к другим.

Отредактировано ANUTA (2008-03-07 10:01:36)

0

3

А вот интересная подборка

http://astrohit.com/astro_kinder.php

0

4

А мой мальчик - водолей.

Водолей

Его девиз "Я ЗНАЮ"
Фиксированный знак, управитель знака -Уран. Элемент - воздух.
Удачные дни - среда, суббота.
Неудачные дни - воскресенье.
Время года - осень.
Удачные места - кинотеатры, вокзалы, горы, скалы.
Числа - 2, 4 (все делящиеся на 4), 8, 9, 11, 13.
Цветовая гамма - серый, лиловый, сине-зеленый, фиолетовый.
Черный цвет - неудачный.
Камни - сапфир (но не темного цвета), гранат, опал, аметист.
Металл - титан, свинец.
Цветы - мирт, нарцисс.
Символы - Водолей, серебряные руки, крылья, полет птиц и самолетов, зигзаги, юность, икона.
Талисман - икона.
Счастливые числа в лотерее - 9, 14, 19 и их комбинации 91419...

Гороскоп для ребенка - Водолей

Как следует из народных английских стихов Матушки Гусыни, мальчики сделаны «из улиток, ракушек и зеленых лягушек», а девочки «из конфет и пирожных и сластей всевозможных». Но это утверждение никак не относится к младенцам-Водолеям. И мальчики и девочки Водолеи сделаны из смеси урана, электричества и высокочастотных волн, и вам придется всю жизнь находить их не рядом с собой, а в далеком будущем.

Эти дети независимы, упрямы, чувствительны, изобретательны и на редкость оригинальны, причем настолько, что родители не знают, что и подумать. Иногда им кажется, что их ребенок гений, а иногда — чуть ли не сумасшедший. Причем и в том и в другом случае они не далеки от истины, С ребенком-Водолеем ничто не исключено. Он - настоящая загадка. Выдающиеся способности Водолея могут проявиться как во младенчестве, так и в зрелом и даже пожилом возрасте,

В детстве Водолей чаще пребывает под знаком «минус». На все родительские приказы (наверняка) и даже просьбы (скорее всего) он отвечает отказом и поступает всегда по-своему. Правда, следует сказать, что его собственные решения не только вполне осмысленны, но подчас и очень разумны.

Даже те мальчики и девочки Водолеи, которые большей частью тихи и милы, способны на самые неожиданные поступки. Они никогда не знают, какова их цель; в чем они уверены — это как туда добраться.

Учить и воспитывать Водолеев — задача не из простых. Вам придется сильно постараться, чтобы наставить свое чадо на путь истинный.

Первое, что следует сделать — остановиться на какой-нибудь одной из его сногсшибательных идей и направлять его к ней, следя, чтобы он никуда не сворачивал. Ваша дочь-Водолей вполне возможно захочет стать прима-балериной мирового масштаба, причем такой, чтобы ей позавидовала покойная Анна Павлова, а сын-Водолей остановит свой выбор на профессии ихтиолога, океанографа, антрополога и чем-то еще экзотическом. Такие профессии, как медсестра, продавец, учитель, служащий, бухгалтер, никогда не привлекут внимания Водолеев из-за своей обыденности и неоригинальности.

С ребенком-Водолеем надо быть постоянно готовым ко всему. Он может бегать по улице в дождь без зонта и плаща, бродить в тумане и затеряться, а также рыть канавку для. стока воды на заднем дворе с помощью вашей любимой антикварной серебряной ложки.

Так же неровен Водолей и в учебе. Вы будете попеременно то сиять от гордости за свое чадо, который «просто настоящий гений», то сгорать от стыда за его неожиданные выходки в школе. Учителя будут часто жаловаться, что, найдя быстрее всех в классе верное решение задачи, ваш Водолей отказывается сообщить, как он это сделал. Но все дело в том, что чаще всего он и сам этого не знает. Все произошло чисто интуитивно.

Воспитывая Водолея, помогайте ему систематизировать свои мысли и выстраивать их по законам логики. Иначе он вырастет в довольно эксцентричную личность со множеством идей, которые перепутались у него в голове так, что он не в состоянии найти концов.

Приучите вашего Водолея с детских лет к какому-нибудь виду спорта или, хотя бы к простым прогулкам и зарядке. Обладая повышенной мозговой активностью Водолеи часто физически совершенно инертны.

Из-за своей сверхчувствительности и способности проникать в мысли и души других, Водолеи нередко склонны к пессимизму или раздражительности. Это объясняется тем, что они улавливают даже невысказанные и невыраженные мысли и чувства, и это их сильно мучает. Проследите за тем, чтобы атмосфера в доме была спокойной и доброжелательной, иначе ваш Водолей вырастет нервным и неуравновешенным.

У Водолеев всегда масса друзей и знакомых. Они умудряются за один день познакомится и подружится с десятками новых людей и со столькими же количество расстаться. Не удивляйтесь, когда у вас в доме за одним столом окажутся одновременно отпрыски семейства Рокфеллеров и бродяга с соседней улицы. Водолеи не придают значения социальному происхождению своих знакомых. Для него все они друзья. Он относится к ним с одинаковой симпатией просто потому, что они - представители человечества, которое он искренне любит.

0

5

А мои все трое близнецы,особенно интересно получается что мои младшие и по гороскопу и по жизни близнецы))))

0

6

Юль, а не обидно было, что у всех дни рождения примерно в одно время?

А то как здорово было бы, у одних в мае- июне, у Димы например в декабре, или октябре?

0

7

Нет,Ань,наоборот хорошо,отстрелялся и свободен))))
Да и тепло,всегда отмечаем на природе,а в декабре дома пришлось бы,а у нас стока друзей с детьми,все дома непоместятся!Сама всегда мечтала чтоб у меня летом было,а у меня в марте,ни туды ни сюды....

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Наши детки по гороскопу