СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Наше Хобби » Дачные посадки


Дачные посадки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так как огородничество больше относится к нашему ХОББИ, решила эту тему завести именно здесь.

Девочки, подскажите, кто знает, с чего вообще начинать посадки на огороде??? Элементарно, как посадить

- картошку
- морковь
- свеклу
-кабачки
- тыкву

Ну все что знаете расскажите пожалуйста!!!!!!!!!!

0

2

Ну я не знаток огорода конечно,но знаю есть всякие там семена в пакетиках. Я помню у нас в моем детстве была дача,вот там моя бабушка стояла в позе рака..... И  столько сил на это все надо!!!Это дело надо любить.вот тогда да.Решила занятся?

0

3

Такие вещи как огурцы, помидоры и перцы нужно высаживать в ящички, семена из пакетиков. Выращивать рассаду и ее потом в землю. Но проще купить готовую рассаду у бабушек перед посадкой в мае.
Картошку проще простого - копаешь огород, потом выкапываешь лунку на один прикоп лопатой, кидаешь картошку с ростками, закапываешь. Окучиваешь в середине лета, полешь и все.
Тыква, кабачок - семена в землю прямо. Выкапываешь лопатой, воды туда и в эту кашу поглубже, на кисть где-то утапливаешь семена. Имей в виду, что они разрастаются пипец как, сади подальше друг от друга.
Морковь, свекла - та же история, что и с тыквой, тока делаешь грядки - копаешь и граблями формируешь, потом рукой вдоль гряды делаешь неглубокие бороздки, в зависимости от ширины гряды их доолжно получится несколько - где-то через 15 см. Опять туда воды и прямо из пакетика сыплешь семечки. Прямо сплошной полоской, а не по одному.
Ну и поливай все это дело, удобряй, от насекомых спасай и т.д.!!!

0

4

Молодец Грушика,прям тебе бы огородик,ух урожай собрала бы)))).

0

5

Наташка, а куда у тебя дача потом делась??
ГРУШИКА, понятно, а от картошки можно по глазочку вырезать и сажать уже именно их, чтоб экономить картошку? 0059

Про свеклу, морковь я поняла, только вот что с прореживанием свеклы???Ее тоже чтоли как и морковь надо прореживать?

0

6

Да это долгая история......у моей бабушки было много сестер и братьев,но дачу купили одну,и надо было писать владельца одного...так и написали на одного из братьев,а когда он умер в завещании он отписал дачу сыну своему,а тот продал за бесценок!!Вот так вкратце,все остались с носом 0041

0

7

вот дурак,этот дядя! Ну неужели не знал, что то продаст и плюнет на все!

0

8

Картошку можно порезать, но не выковыривать!!! И смотри тогда, чтоб ростки хорошие были.
Свеклу мы садили так, ну смотри сама, пореже сыпь, можешь по одной попробовать.
Наташ, мне огорода не на!!! Я не по любви к земле это знаю, просто пришлось в свое время поработать...

0

9

ГРУШИКА, а ты разьве не любишь нашу мамашу-стехию ЗЕМЛЮ?? :P

0

10

Я тоже об этом подумала)))
Я люблю домашние цветочки - их у меня дома очень много! А вот огород не мое...

0

11

Ну да конечно одно дело капаешся от любви,другое от нужды. Но зато опыт какой!!! Цветы я полюбила после беременности,прям азарт такой.Но мне много их нельзя дома держать из-за Лизы(((.

0

12

у нас на даче полный комплект: и цветы, и огурцы с помидорами и деревья плодовые)))

0

13

А я особо не люблю капаться в земле, поэтому мы на даче просто для красоты и чтобы не зарастало сорняками посадили такие http://www.dobri-sad.ru/dekorativnye_krupnomery/ декоративные крупномеры, смотришь на них и любуешься. И никаких забот :-)

0

14

Вначале сажаю картошку,затем зелень буряк и морковку.А затем уже остальные овощи.

0

15

))))))))))))))

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Наше Хобби » Дачные посадки