СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Прибавка в весе


Прибавка в весе

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

У врачей существует норма это примерно 12 кг за беременность, а если больше и ничего нельзя поделать то что??
Сколько прибавляли вы? И как реагировал врач?

0

2

Я за беременность прибавила 10 кг-это норма. Когда родила сразу стала весить столько же, сколько до беременности...а через 3 недели потеряла еще 6 кг.
Mallina
А про себя напиши скорее, интересно же :D

0

3

Я прибавила 14 кг, но при моем росте и комплекции (172 см), я считаю, что это нормально. Моя врач никогда меня ни в чем не упрекала, а вот в роддоме, когда лежала на сохранении сказали, что я много набрала... хотя и девочке которая уже рожать легла сказали, что 10 кг много, типа ее норма 8 кг!!! Надоели мне их статистические усредненные данные!  0050 ...
А, когда я родила, со мной в палате девочка лежала, которая 30 кг прибавила, так врачи над ней все время издевались!!!

0

4

zluuuka
Я с тобой полностью согласна, статистические данные не имеют смысла, каждый организи реагирует на беременность по своему!..главное -это следить за здоровьем будущей мамочки и малыша!

0

5

Мне просто не понятно - они сами беременные когда-нибудь были или нет? Не надо столько есть... Мне казалось, что если я вот сейчас вот это не съем - я просто умру!!! И муж среди ночи бежал за селедкой или мороженным! И только потом я спокойно засыпала... А сколько грязи в городской поликлинике натерпелась - начиная от того, что на узи ( я была на время записана!) меня выставили за дверь беременную (правда у меня срок еще маленький был, но все равно не приятно), потому что она так кого-то без очереди принимает...народ в очереди (и главное женщины!) вопили, что мы нифига не работаем и что мы вообще сюда все приперлись!!!(хотя был день беременных! и к тому же все работали! некоторые до 8,5 мес!!!) и что понарожали здесь и все-такое... гинеколог сказала - вот нам надо то-то , то-то и то-то... в общем я решила, что если нам от фирмы страховку на ведение беременности в платной поликлинике не дадут, то я вообще по врачам ходить не буду и в очереди по 3-4(!)часа, а к некоторым врачам и дольше! сидеть не буду...  039  0050  хорошо, что все хорошо заканчивается, мне фирма оплатила страховку и я наблюдалась в платной поликлинике  0026

0

6

Я за обе беременности прибавляла по 12 кг, и врач постоянно меня тыркала тем , что это ООЧень много((((( иногда я специально не ела перед тем как к ней идти(ну ела конечно , но не много) и приходила а у меня прибавка громадная!!

0

7

Мне по этому поводу хорошую историю рассказывали... старую... как = то одна женщина тоже в весе прибавляла много(по мнению врачей), к ней бабушка медсестра в ЖП подошла и говорит - дочка, ты никого не слушай, просто перед тем, как идти к врачу день посиди на одних яблочках, вроде как минус 1-2 кг... а вообще у нас врачи, мягко говоря... даже не знаю как их обозвать! заграницей например упаси Бог если врач беременной скажет, что она много набирает, не говоря уже о том, что ее разнесло!  :ph34r:
А у нас демографический кризис в стране, а врачи и государство, по моему, делают все, чтобы после рождения первого ребенка, у нас вообще не рожали! Лично я не хочу все это заново проходить... :(

0

8

Я прибавила 7, 5 кг, на меня ругались что я недобрала норму...Но чтоя поделаю если я не полнею никогда((( Я и набрала то вес ребенка, вод окололподных, и плаценту. А так как была так и осталась.

0

9

Я к своим 30 неделям уже набрала 11 кг.Но если честно то вовсе их не чуствую при своём росте 173.Растёт живот и слегка попа :lol: Врач сказала что не боиться за меня что к концу беременности меня разнесёт как тесто на дрожжах. Так что я думаю что за всю беременность я наберу где то 15 кг

0

10

Я к своим 30 неделям уже набрала 11 кг.Но если честно то вовсе их не чуствую при своём росте 173.Растёт живот и слегка попа :lol: Врач сказала что не боиться за меня что к концу беременности меня разнесёт как тесто на дрожжах. Так что я думаю что за всю беременность я наберу где то 15 кг

Лаки это нормально, я в 30 недель тоже 10-11 кг набрала, рожать пошла +14 кг, но считаю что это нормально, тем более что ты высокая( я тоже не маленькая 172см)

0

11

щас я на 19 недели Б и ,когда врач увидел ,что с начала Б я прибавила уже 4 кг, то начала ругаться...  :blink:  я то наоборот думала ,что я вполне нормлаьно вешу...а ей показалось 4 кг много...и ещё добавила,что б НЕ БОЛЬШЕ 1 КГ В МЕСЯЦ набирала!!  :wacko:

0

12

А я набрала 20 кг!!! Похоже тут ни у кого столько не было :)
Но у меня отеки еще были, лицо разнесло, нос стал такой большооой :)
А про ноги-вообще прикол, как у слона толстые, ни в одни туфли не влезали, в 30-градусную жару на 8-м месяце ходила в кроссовках таких огромных!! :) :)

Зато через день после родов- стала худой-худой, ножки тоненькие :), Кстати, талия у меня всегда оставалась нормальной. сзади вообще небыло видно живота, как будто не беременная. Говорили, что мальчик будет:)

Отредактировано ANUTA (2006-02-02 22:35:06)

0

13

я поправилась килограмм на 12-13, набрала 4кг сразу как курить бросила.
После родов 8 ушло, теперь борюсь с остальными :D
Как врачи не понимают что все индивидуально, кому-то и 15 недобор все же зависит от человека - рост, вес, комплекция, наследственность, крупный ребенок....да много ли чего еще...

0

14

Как врачи не понимают что все индивидуально, кому-то и 15 недобор все же зависит от человека - рост, вес, комплекция, наследственность, крупный ребенок....да много ли чего еще...

Полностью тебя поддерживаю! У нас в род доме девочка лежала, она за всю беременность 4 кг набрала!!!)) И родила хорошую Полиночку)) с нормальным весом и ростом!)))

0

15

Ну, девочки, я вас всех далеко переплюнула!!!! За всю свою 43-недельную беременность я набрала...26 кг. Когда приехала рожать, мой вес был 93 кг! А живот 148 см. Все думали что родится слон.  0059

0

16

http://line.romanticcollection.ru/baby/n/21.gif_49b.gif_1122494400_%D1%EE%ED%E5%F7%EA%E5_4.gif Я за всю беременность набрала 12 кг., врач мне тоже говорила что очень много, сказала както чтобы на следующий прием пришла похудевшей, я и пришла, за 2 недели сбросила 2 кг. А во время родов оказалось что у меня многоводие, вот и вес. Рост у меня 172 см. После родов во мне не осталось ни одного кг.

0

17

Вот везуха)) у нас тобой рост одинаковый, ну разница в 1 см, и прибавка у меня такая же была) но к сажалению после родов  лишних 5 кг((((

0

18

в прошлом месяце была когда на визите у врача ,была 10 кг прибавка... щас думаю ещё мин 2 кг есть! и всё эт в 29 недель....

0

19

я в свой 28 недель уже имею прибавку +17 КГ... просто сейчас и отечность появилась... плюс ко всему я тоже делала екперимент, ела мало а прибавка та же,хотя я вообще не ела и не ем много... ем фруктов и овощей больше чем мяса... откуда кг?!
до б у меня было 54 кг при росте 172....

0

20

Мне просто не понятно - они сами беременные когда-нибудь были или нет? Не надо столько есть... Мне казалось, что если я вот сейчас вот это не съем - я просто умру!!! И муж среди ночи бежал за селедкой или мороженным! И только потом я спокойно засыпала...

Когда у меня не было детей и я работала в обычной ЖК, были беременные, которые задавали мне вопрос, а я переживала ли такое состояние, дескать устраивать себе разгрузочные дни невозможно aggressive . Теперь я сама это пережила дважды и могу сказать точно ВОЗМОЖНО!!! Конечно, 12 кг -это средняя цифра и всех под одну гребенку нельзя, но 15 это потолок для всех. Девочки, не примите мою писанину занотацию, но ведь в основном лишний вес- это отеки, даже невидимые. Отекает плацента, стенки матки, в результате сдавливаются сосуды, кислород к плоду с кровью поступает плохо. Результат- гипоксия плода, ребёночек страдает. Так что надо думать не о своем ненасытном желудке 0059 , а о здоровье малыша 176 . Ведь гипоксия часто бывает причиной разных проблем у новорожденного и у их мам, кстати, тоже.

0

21

К своим 26 неделям я набрала 9,5 кг, так врач подняла тревогу, посадила меня на диету и сказала что если к следующему визиту я не сброшу вес, меня положат в больницу.  :o  Диета была следующая: стакан гречи + кусочек парного несоленого мяса....я спрашиваю врача "ЭТО МНЕ НА ОБЕД?", а она мне в ответ "НЕТ, ДОРОГАЯ, ЭТО ТЕБЕ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!". Я так и осталась сидеть на стуле, как вкопаная.  Пришла домой, по дороге честно зашла в магазин, купила пакет гречи, мяса парного....денек посидела на этой гадости и пришла к выводу, что не собираюсь подвергать такому стрессу себя  и свою малышку. А стресс был реальный, у меня началась дипрессия из-за этой диеты.Настроения никакого, постоянная подавленнность. На следующий день я плюнула и составила сама себе диету- я просто отказалась от мучного, сладкого, хлеба, булочек. Короче говоря, к следующему визиту я сбросила за 2 недели 300 грамм, врач меня похвалила, я на радостях пришла домой и стала опять есть все подряд. Щас нам 28 недель, весы сломались, что там с моим весом - ума не приложу!  :D На визите у врача узнаю!

Отредактировано happy (2006-05-24 04:15:57)

0

22

К своим 26 неделям я набрала 9,5 кг, так врач подняла тревогу, посадила меня на диету и сказала что если к следующему визиту я не сброшу вес, меня положат в больницу.  ... На следующий день я плюнула и составила сама себе диету- я просто отказалась от мучного, сладкого, хлеба, булочек. Короче говоря, к следующему визиту я сбросила за 2 недели 300 грамм, врач меня похвалила, я на радостях пришла домой и стала опять есть все подряд. Щас нам 28 недель, весы сломались, что там с моим весом - ума не приложу! 

А весы сломались, неужели от прибавки? 0059 А если серьезно, многовато прибавила, может предложенная диета и жестоко, но хотя бы 1 раз в неделю устраивай себе разгрузочный день, скажем , кефир + яблоки, или + творог (за день до похода в консультацию), количество жидкости ограничь до литра в день.  039

0

23

happy
Ну ты даешь))) весы у нее сломались)))

0

24

happy
Ну ты даешь))) весы у нее сломались)))

Издеваетесь??????
Да! У меня и правда в самый неподходящий момент сломались весы! Племяш (1,5 года) приехал в гости....я неопытная же еще в этом деле...убрала все мелочи...а весы оставила...вот и поплатилась сама...он пока мы болтали с его мамой, спокойно подошел, поднял их и подбросил!!!! С того момента я вешу 120кг!!!!!!!!!  :wacko:

0

25

[А весы сломались, неужели от прибавки? 0059 А если серьезно, многовато прибавила, может предложенная диета и жестоко, но хотя бы 1 раз в неделю устраивай себе разгрузочный день, скажем , кефир + яблоки, или + творог (за день до похода в консультацию), количество жидкости ограничь до литра в день.  039

Привет! Пасиб за совет, я и сама пришла к такому выводу...кушать все, а за дня 4 до приема к врачу устраивать разгрузочные деньки.  0038

0

26

Да уж если 15 кг -потолок, тоя с о своими 26 просто отдыхаю.... Теперь волнуюсь, а если второй раз решусь на Б, то опять такая прибавишна будет? Брр.

0

27

Я за беременность набрала около 15 кг, точно уже и не помню, запомнился момент, когда я за 2 недели на 1,5 кг поправилась, а гениколог с круглыми глазами заявила что у меня токсикоз второй половины беременности и если я не похудею за неделю она меня в больницу уложит, типа у меня скрытые отеки, на мои скромные "жру непомерно" она и внимание не обратила... пришлось мне скрипя сердцем лопать всю неделю творог и ждать очередного приема... мне так обидно было, ну кушать ведь охото а она отеки..., при чем я действительно знала что вес я прибавила не из-за отеков а из-за того что лопала много...

0

28

За всю беременность я набрала 11 кг, после родов все эти кг ушли

0

29

А я как корова стала за беременость, так и не уходит, блин. Набрала 23 кг, ушло 6 (всего)...ужас...и никак

0

30

Я за последние 2 недели набрала 4 кг!!!!!!!!

Это уму непостижимо.Со мной такое в первый раз. Причем я не чувствую что я обжираюсь,ем как и ела до этого. Ну стала пить много молока и творог есть.

Врачиха посадила меня на творожную и яблочную диету :)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Прибавка в весе