СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Фаршированный кабачок


Фаршированный кабачок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я вчера сделала фаршированный кабачок.

1) Берем большой кабачок, чайно ложкой выскребаем внутренности в виде мякоти и семечек.
2) Обжариваю и тушу эту массу, добавляю в  нее мелко тертую на терке морковь и порезанный лук, тушу вместе.Солю.Перчу.
3) Смешиваем фарш с сваренным (либо полуготовым) рисом и кладем в ту же тушащуюся массу, и тушим помешивая вместе на сковороде, добавиви подсолнечное масло.

вариант 1

Режу кабачок толстыми (высокими) колечками, кладу их (4 шт.) на сковороду, наполняю сердцевину смесью фарша,кабачка,моркови и т.д.Заливаю водой и тушу 40 мин- 1 час, можно в подливку добавить сметану

вариант 2

Целый (непорезанный) кабачок наполняю фаршем, кладу его горизонтально в глубокую кастрюлю или утятницу, наполняю водой, специями, томатной пастой, короче чем угодно и тушу тоже 1 час, чтоб кабачок стал мягкий.При подаче на стол режу колечками.

0

2

Ань а рецепт сама придумала или нашла де то?))))
просто мне на тех выходных свекровь всучила кабачок а я в принципе не люблю их и  вот мне его тож пришлось соображать как повкусней приготовить))) а у меня сайтик есть любимый с рецептами там супер и рассказано все пошагово и с фотками все, вот как раз на такой рецепт наткнулась называется это блюдо блин выговарить бы  0059  Колокифья гемиста)))

0

3

Ну и названьице!!! :wacko:

Я объединила прочитанные рецепты.Ингредиенты вообще можно на глаз сыпать.

Пиши свой!))))

0

4

Дык так же и готовила с рисом))) почему и вспомнила что название запомнила))) вот оно)
http://forum.say7.info/topic5809.html

0

5

Блин, почти тоже самое))))
А я не заморачивалась и "вычистки" тоже пустила в фарш)))

Ксати, этот рецепт вижу 1 раз.

Тут еще мне понравилось, что рис тушится вместе с зеленью.

0

6

Я готовлю так же только с кускусом вместо риса. Мне он вообще с кабачками нравится. да и возни с ним меньше, чем с рисом. Получается вкусно.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Фаршированный кабачок