СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Полезные ссылки » альтернатива алкоголю, курению и деградации


альтернатива алкоголю, курению и деградации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все началось с музыки. А точнее с танца. Он открыл школу брейкинга для детишек. Со временем туда стали приходить и подростки постарше. Ведь для того, чтобы танцевать и слушать музыку, возраст не имеет значения.
Антон Кузнецов – так его зовут. Он не думал ни о чем, когда создавал школу под названием Feel Good. Он просто делал, и все. И уж точно не думал, что из школы может  родиться благотворительная организация.
Feel Good в переводе с английского означает «хорошо себя чувствовать». Так и ученики, приходящие на занятия, выходят оттуда, полные хорошего настроения и бодрости. На занятиях они не просто разучивают элементы брейк-данса, но также получают основы, например, капоэйры (Антон и сам занимается этим танцем-борьбой), открывают для себя новую музыку и учатся ее слушать. А самое главное, что дети развиваются – ведь на занятиях они узнают, что такое культура. Не только в буквальном смысле этого слова: детишки познают составляющие хип-хоп культуры, ее корни. Но важно и то, что они учатся общаться, быть внимательными друг к другу, начинают понимать, что такое дисциплина. Закладываются основы некоего морального воспитания, что очень важно. Ведь по сути детям не хватает внимания. По разным причинам: у родителей порой не хватает времени на своего ребенка, а в школе дадут только то, что указано в программе.
Спустя некоторое время у Антона зародилась мысль о том, чтобы делать семинары. На них ребята могли приводить не только своих друзей, но и родителей для того, чтобы им рассказали, что такое хип-хоп и с чем его едят. Ну и конечно же танцы, танцы и еще раз танцы – различные мастер-классы от бибоев и представителей других танцевальных направлений. Для участия в этих семинарах привлекались и фотографы, и журналисты, и художники. И вот все те, кто ратовал за развитие не только культуры, но и личности в целом, образовали Feel Good Family. И эти молодые ребята, полные идей и энтузиазма, проводили мероприятия: от тематических семинаров до соревнований. Не ради каких-то корыстных целей, а просто потому что хотелось, чтоб больше детишек занимались каким-нибудь делом, а не бесцельно шатались по городу или распивали пиво в подъездах.
Семинар за семинаром в театр «Буфф» (а именно там и проводились эти мероприятия) приходило все больше и больше народу, чтобы почувствовать и окунуться в атмосферу всеобщего веселья и добра, получить новые знания и открыть для себя что-то новое, потанцевать и поучаствовать в мастер классах известных московских танцоров. И все эти 150 человек с трудом умещались в одном небольшом зале – в тесноте да не в обиде! Дело близилось к Новому году и ребята из Feel Good Family решили устроить праздник – фестиваль по брейкингу для начинающих и профессионалов «Уникальный» Новый Год». В чем была уникальность этого фестиваля? Да все просто. Какой праздник больше всего ждут дети? Новый Год уникален по своей сути, как и каждый человек, ребенок, дитя. Ребята просто объединили, чуть дополнили и лишь сориентировали его в танцевальное русло эмоций, радости и добра. Так же на фестивале проходили фотоконкурс и соревнования по фингерборду. Тут уже за дело взялись основательно – за один день на фестивале побывало порядка тысячи человек! В зале Международного этнического цента ИНБИ яблоку было негде упасть! И это только зрители… А освещать это событие приехали фотографы с лучших танцевальных сайтов и телевидение.
Потом появилась новая идея – летние детские лагеря. В лагере «Зеленая горка» ребята вели одно занятие целых 2 дня! Детишкам настолько понравилось, что их было просто не остановить! А на следующий день к ребятам присоединились не только их родители, но и дирекция лагеря. Что может быть лучше танцев на свежем воздухе? Это было действительно необычное и удивительное занятие, потому что за это время 50 учеников лагеря поразили своими стараниями и способностями не только преподавателей, но и своих родителей!
Однажды Антон подумал о других детях. У которых нет мам и пап и у которых нет возможности ни прийти на семинар, не побывать в летнем лагере. С ними никто не погуляет, не сводит в кино. И уж точно никто не отдаст в танцевальную школу. Наверняка они даже не подозревают, сколько радости может принести танец.
И накупив сладостей и фруктов, прихватив с собой кое-какие подарки, Feel Good Family отправилась в один из детских домов. Познакомившись с его обитателями, ребята провели для них открытый урок, позанимавшись в отдельности почти с каждым (тем, кто особенно отличался и показывал первые успехи в танце, ребята подарили майки с логотипом брейк-данс школы). Детишки пришли в восторг от услышанной ими впервые необычной музыки, что даже попросили оставить для них диски. Смотрели вместе кино, дети рассказывали и показывали, как им живется в детском доме. На прощание они попросили приехать еще раз и обещали показать, чему они научатся к следующему разу.
Наверняка если уж для детей это был не праздник, то весьма необычное явление, которое дало им массу позитивных эмоций и повод подумать. Все происходило замечательно, так как главная цель была достигнута – дети были счастливы! Видеть эти глаза, сердца, души, наполненные добром, любовью и бесконечной благодарностью – вот награда для коллектива Feel Good Family!
Это лишь была отправная точка, начало действий ребят в данной области. Они продолжают искать, ездить и главное делать, несмотря ни на что. Собираясь организовывать очередной фестиваль или семинар, они не думают, какую прибыль им это принесет. Им не нужна какая-то слава и известность, даже в узких танцевальных кругах. Они просто хотят сделать этот мир немного ярче, прекраснее и веселее. Хотят, чтобы у детишек была альтернатива – компьютерная приставка или пару часов танцев и бодрости  в день. Кто, если не мы? Это фразу частенько можно услышать от Антона. А ведь если задуматься, то действительно, кто?

                                                             Александра Копылева

P.S. Контактная информация:
Антон Кузнецов - +7926-272-4611
E-mail: tonystyle@mail.ru
Сайт школы «Feel Good»: wwwfeel-good.su

0

2

Ребята, кого не затруднит, поддержите моего маленького художника)
http://vaertastour.ru/photos/detailseven/123

0

3

всё правильно, своих детей нужно чем-то занимать: кружки, секции - тогда у них не будет времени на всякие глупости

0

4

Я тоже своего сына отдала в музыкальную школу artvocal, чтобы обучение вокалу http://artvocal.ru/urokivocala.php не только развивало его талант, но и он был под присмотром взрослых, пока мы на работе, а то действительно сейчас столько "искушений" для наших подростков, что страшно оставлять их одних даже на минуту.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Полезные ссылки » альтернатива алкоголю, курению и деградации