СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Соленые огруцы


Соленые огруцы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки, этот рецепт не в нете нашла, а просто со слов моей соседки с дачи.
(если набрать в яндексе"соленые огурцы", то и наш раздел можно на фиг удалить, т.к. будет тупая перепись рецептов))) )

В 1 трехлитровую банку кидаем на глаз травы:

- листья черной смородины
- листья хрена
-  зонтики укропа, со стеблями можно
-  листья вишни
-- эстрагон
-- лист дуба (говорят, что огурцы остаются упругими)
- несколько зубчиков чеснока
- я еще кинула корень хрена немного

далее на зелень утрамбовываем небольшие огурцы и заливаем колодезной водой (для дачников), а для остальных людей обычной водой))
В которой разводим 1 столовую ложку соли (без горки!).

Закрываем пластмассовой(белой) крышкой и в холодное место.

0

2

аа как жи там банки стерелизовать, воду кипятить и все такое???? вроде рассол помутнеть может еси грязь там всякая попадет или  еще что)
я вообще огурцы не солила ниразу)) как то все время в магазине покупаем подешь купишь баночку если уж ооч хочется...
потому что именно вот ковыряться лень со всякими стерилизациями и  кипячением   <_<
и что такое эстрагон  :blink:

0

3

Shelma, это как раз тот вариант, который без стерилизации!
Он мне и подошел, так как на даче не настерилизуешься.

Это не маринованные,а типа малосольных что ли.
Я просто хорошо помыла банку и обдала внутри кипятком.
И крышку тоже самое.

Полынь эстрагонная обладает слабопряным ароматом и острым, пряным и пикантным вкусом.  Зеленая масса растения находит широкое применение в кулинарии в свежем виде в качестве пряно-ароматической приправы при засолке огурцов, помидоров, изготовлении маринадов, при квашении капусты, замачивании яблок, груш. Употребляется как пряность при приготовлении блюд из риса, вареной рыбы, майонезов, жареной дичи, баранины. Мелко нарезанные свежие листья добавляют в качестве пряности к птице, яйцам, светлым соусам, блюдам из мяса, а также ко всем видам салатов. Их можно использовать для приготовления зелёного масла.

Из растения готовят освежающий напиток «Тархун», применяют для ароматизации вин и ликёров. Особенно популярно во Франции изготовление из надземной части полыни эстрагонной особого ароматично-пряного уксуса, используемого для заправки соленой рыбы. Пучок веток тархуна — зелёных или высушенных, положенный в бутылку с водкой на несколько недель, придает водке особый вкус и аромат.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/16/53/531b2a1df699c051c78222f08405494c.jpg

Кстати, еще одно его название ТАРХУН

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Соленые огруцы