СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Уважение к старшим


Уважение к старшим

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы прививаете уважение к старшим?
Особенно к посторонним людям?
Как объяснить ребенку в современных условия, что старших надо уважать?

П.С. раньше были октябрята, пионеры, переводили через дорогу старушек, подносили им сумки и т.д.
Сейчас жизнь изменилась,предложишь бабке сумку поднести, обложит тебя трехэтажным, подумает, что утащить сумку хочешь)))

Отредактировано ANUTA (2010-04-15 10:07:50)

0

2

только личным примером, уступила сама место, помогла сама дорогу перейти, позвонила своей маме, бабушке спросила как здоровье... но и сама это делать должна не так, что "вот посмотри как надо", а потому что считаешь это правильным и абсолютно искренним.

0

3

Я никак не объясняю) пока вроде необходимости небыло - со взрослыми людьми ведет себя вежливо и уважительно)
из "шкурки вылазим" только при родителях и бабушках)

0

4

только личным примером

Мой пример ваще не помогает, я настолько вежливая, что просто тошнит меня саму!
Могу 4 раза столкнуться на улице в одним и тем же человеком, и все 4 раза поздороваюсь и расшаркаюсь, как в первый раз.Уже самой тошно.
А вот Вика совершенно НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ!

А вот со мной случай был недавно, мен стыдно до сих пор))
В магазине у дома в предбаннике стоит терминал для оплаты телефона, интернета.Я стою и набираю номер, засовываю купюру. Слышу грохот и охи.Краем глаза вижу, то грохнулась тетка какая-то (была гололедица).И лежит. Потом она увидела часть моей куртки и позвала, а у меня как на зло, купюра то ли застряла, то ли что,надо было чуть подождать и завершить операцию.Блииннн!!!!!!!! Я не могу отойти! Купюра блин не 100 рублей, и не 500. Говорю тетке, подождите минуточку,не шевелитесь, сейчас я вам помогу! 0059
Короче, позорише мне!
Уже другие люди помогли подняться ей(((((((((((((((((((
Потом выхожу и быстрее ноги уносить, от такого позора, но от самой себя не убежишь))

Вот сама понимаю, что дура, но не могла от терминала отойти!

Отредактировано ANUTA (2010-04-15 10:15:55)

0

5

Ань а почему дура? а  кто ее знает может это мошенники которые специально спровоцировали ситуацию что бы ты дернулась к ней а сами в этот момент у тебя бы деньги увели или что...

0

6

Лен, я даже и не подумала об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну успокою себя этим))))

В следующий раз буду помогать сразу)))

0

7

Ну Анька, ну ты как всегда)
Вежливая она)
Я вот в поликлинике иду, так сколько раз заведующую вижу столько раз и здороваюсь) Меня прет до жути. ыыы))
Но я своим специально и не старалась прививать. Юля сама по себе уница, со всем подъездом здоровается, а кто с ней не поздоровается я "Осёл" в след кричу. ну чтоб слышал, какой же он осёл, что с ним ребенок поздоровался , а он внимания не обратил. Эт я конечно зря делаю, потому как детки нас копируют, и теперь идя с Юлей к дому, выходит мужчина(знакомый, с нашего дома) Юля ему "Здрасьте", он зырк на нее и пошел, молча, а "Осёл!" вслед уже Вика кричит. А я пытаюсь сркыть факт что кричала Вика и начинаю кашлять кашлять, и бежать в подъезд)

0

8

ну Ань, ты ж не бэтмэн всем всегда помогать... а вообще специально и на публику делать ничего не надо... считаешь нужным помогла, не считаешь прошла мимо...
уважение не только к старшим нужно, а вообще... к самому себе, к соседу, к детям... придумай сказку, к слову (а не специально) проведи беседу, напоминай о вежливости и уважении. естьже сказки о волшебных словах например. да просто почаще улыбаться)))))
и почему сразу надо думать о плохом? конечно, именно хотели грабануть. ага)))
мыслите позитивно и всё будет ок!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Уважение к старшим