СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Бизнес-Women » Высшее образовние


Высшее образовние

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сейчас высшее образование просто необходимо, на мой взгляд.....хотя у меня его нет(( А у вас? Оно вам пригодилось?

0

2

У меня получение образования находится в процессе...сейчас я на 5-м курсе, сдала сессию, остались госы и диплом!..А пригодиться или нет, это посмотрим позже!

0

3

Я считаю что высшее образование нужно. У меня правда пока только среднеспец, но в скором времени надеюсь получить заочно вышку.

0

4

У меня высшее экономическое.
Оно если честно знаний не прибавило :), точнее почти ничего не отложилось, хотя это зависит от человека и его прилежности и желания запоминать и впитывать материал.
А вот на счет пригодилось ли в работе ДА ДА и еще раз ДА!
Если гос.учреждение, то ставка формируется исходя есть ли в/о или нет. И вообще должность могут дать низкую только из-за того, что нет в/о.

0

5

У меня высшее экономическое.
Оно если честно знаний не прибавило :), точнее почти ничего не отложилось, хотя это зависит от человека и его прилежности и желания запоминать и впитывать материал.
А вот на счет пригодилось ли в работе ДА ДА и еще раз ДА!
Если гос.учреждение, то ставка формируется исходя есть ли в/о или нет. И вообще должность могут дать низкую только из-за того, что нет в/о.

Да, это к сожалению так, даже если человек дуб-дубом но с вышкой, а ты умница -разумница но без нее, то тебя никогда на выше должность не поставят и зп больше не дадут, поэтому сейчас я в процессе получения вышки(так у меня средспец).

0

6

Высшее экономическое, тоже особо ничего не помню чего учила, но при приеме на работу  директор очень дотошно разглядывал мой диплом, оценки, и еще высказал свое "фи" по поводу что я только бакалавр, а не специалист. (Надоело учиться, вот и не пошла на специалиста - сейчас оч жалею!!! вернуть бы все....). Но на работу слава богу взяли.

0

7

У меня два образования, биологическое и социальное. Считаю, высшее образование обязательным. Особенно помогает при поиске хорошей работы. Там не возникает вопроса о том, что тебе вдруг придется получать образование, одновременно работая, и придает уверенности, что возможно тебя возьмут. При отсутствии высшего возможно не возьмут.

0

8

taurus, а как ты получала второе в/о? Потом сращу на 3-й курс ( с перезачетом некоторых дисциплин) или опять с первого курса (за деньги?)

0

9

Второе высшее получают только платно, обучение 3 года.

0

10

А я ботаник! Не могу не учиться! И мне все это очень интересно, всегда так увлекает... Даже расстраиваюсь, если на сессии какой-то предмет дали плохо. Очень хочу второе высшее, обязательно потом закончу. Кстати, сейчас я на пятом курсе заочки.

0

11

Мне тоже интересно учиться. Закончила техникум на специалистьа по маркетингу, курсы бухучета, отучилась год на бухучет в институте, потом перевелась на юридический... может на второе высшее пойду, вот тока на кого?

0

12

Очень мы с тобой похожи, я тоже учусь на практически бухучете. Называется специальность-налоги и налогообложение. А поступать дико хотела на юридический.

0

13

Анюта, второе высшее не платное, просто я обучалась одновременно на двух факультетах.

0

14

Меня недавно переклинило на второе высшее! прям тянет учиться! Юриспруденцию я не потяну со временем, а вот может кто посоветует что бы выбрать ( у меня первое экономич., спец.Налогообложение)

0

15

я считаю, что образование  не помешает...
лично для меня очень важно быть самостоятельной и независимой...
закончила университет, имею хорошую( высокооплачиваемую работу) я врач стомотолог-протезист.. преподаю в Тартуском государственном университете. ( Эстония) , вообщем то скучать некогда:)
главное это уметь научиться все совмещать... дом, семью, и свою любимую работу...ну и конечно поддержка близких.
мне сейчас не совсем легко..  скоро появится малыш, а на носу зимняя сессия у моих студентов...и к весне дипломные работы... прийдется подключить бубушку))) думаю справимся))) ...

0

16

Eliza
ая и не знала, что ты преподаешь!...очень приятно удивлена)

а по поводу совмещения семьи и работы, то думаю, что ты справишься!

0

17

мне мое первое (медицинское) безусловно пригодилось, работаю по профессии! Сейчас получаю второе высшее (экономическое) и уже устала от мыслей "зачем оно мне надо?" Знаний никаких, да и уже желания нет)) Останавливает только то что уже 3 сессии оплачено и что осталось чуть-чуть и можно будет положить диплом в стол! read

0

18

у меня есть, пригодилось для саморазвития)

0

19

Mallina** написал(а):

Сейчас высшее образование просто необходимо, на мой взгляд.....хотя у меня его нет(( А у вас? Оно вам пригодилось?

Так еще не поздно его получить. Я вот подала заявку на такое http://unic.edu.ru/ дистанционное обучение, всегда хотела освоить графический дизайн - а тут такая возможность, учиться прямо дома. Так что и вам советую, не упустите шанс!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Бизнес-Women » Высшее образовние