СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Свадьба » Годовщина свадьбы


Годовщина свадьбы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1 год - ситцевая (марлевая) свадьба.

2 года - бумажная свадьба.

3 года - кожаная свадьба.

4 года - льняная свадьба.

5 лет - деревянная свадьба.

6 лет - чугунная свадьба.

7 лет - медная свадьба.

8 лет - жестяная свадьба.

9 лет - фаянсовая свадьба.

10 лет - оловянная (янтарная) свадьба.

11 лет - стальная свадьба.

12 лет - никелевая свадьба.

13 лет - кружевная (шерстяная) свадьба.

14 лет - агатовая свадьба.

15 лет - стеклянная свадьба.

20 лет - фарфоровая свадьба.

25 лет - серебряная свадьба.

30 лет - жемчужная свадьба.

35 лет - полотняная (льняная, коралловая) свадьба.

40 лет - рубиновая свадьба.

45 лет - сапфировая свадьба.

50 лет - золотая свадьба.

55 лет - изумрудная свадьба.

60 лет - бриллиантовая (платиновая) свадьба.

65 лет - железная свадьба.

70 лет - благодатная свадьба.

75 лет - коронная свадьба.

Как вы отмечаете это событие?
Может просто поздравляете дрйг друга на словах и все?

0

2

Mallina
Ох, как ты классно все расписала)).
Мы конечно отмечаем)...приятно вспоминить....
Романтический ужин вдвоем, поздравления и все такое....

0

3

Первую годовщину свадьбы мы отмечали в Коломенксом. Катались на теплоходе, ели шашлык, и у меня было ровно 8 мес беременности. Было здорово))) А вторую годовщину отмечали с друзьями. Тоже было весело)))) Через два дня потом я сломала руку))) Хорошо что после , а не до))) 0059

0

4

а у нас 17 января бумажная свадьба, еще правда не знаю как будем отмечать может что посоветуете? 0008

0

5

а у нас 17 января бумажная свадьба, еще правда не знаю как будем отмечать может что посоветуете? 0008

Надо все из бумаги слепить и еду в том числе))))))))) :lol:  ;)  0039

0

6

А МЫ ПЕРВУЮ ГОДОВЩИНУ ОТМЕЧАЛИ ДОМА ПОТОМУ, ЧТО СОНЕ БЫЛО ТОЛЬКО 2 НЕДЕЛИ, НО НА ВТОРУЮ ТО МЫ ЗАЖГЕМ. :P

0

7

А у нас в этом году Льняная, наверное на шашлыки пойдем, и ещещ у меня есть одна идею, но это будет от финансов зависеть. Хочу на лимузине покататься по ночной Москве с шампанским ............

0

8

У нас 8 августа будет кожаная! как отмечать будем-не знаю...надеюсь сходим куда-нибудь! В прошлом году не получилось нормально ответить, не с кем было ребенка оставить, а в позапрошлом были в ресторане! Но сейчас хочется чего-нибудь интересненького!

0

9

а у нас.... а у нас... даже и не знаю какая, столько не живут наверное. 0059
годовщину росписи не отмечаем, а вот годовщины совместной жизни отмечаем каждый год и всегда по разному с подарками друг другу и друзьям.
В этом году нам 12 лет :blink:

0

10

а у нас две годовщины, годовщина венчания и годовщина регистрации, а в итоги ни одну не отмечаем... :(  если с момента венчания у нас в феврале будет медная свадьба, а если с момента регистрации, то деревянная, ну и какую отмечать???

0

11

А мы 14 августа отметили бумажную свадьбу. Отметили вдвоем в ресторане, с подарочками. А первую годовщину отмечали в том же ресторанчике, где и свадьбу справляли. А через несколько месяцев после нашей годовщины этот ресторанчик переехал в другое, более просторное помещение. На одну из годовщин (может, на следующую) хочу заказать экипаж с лошадками и покататься я нарядная и он. Для свадьбы выходило дороговато, т.к. на большие расстояния ездить нужно было. Мы обошлись лимузином. Ну, и хорошо, т.к. весь день был ливень и очень холодно (накануне и на следующий день солнце и очень тепло)

0

12

Каждый год принято отмечать День рождения семьи. Этот праздник необходимо праздновать, так как он сильнее скрепляет союз и знаменуют собой переход супругов на новый уровень взаимоотношений.  Что подарить на юбилей?
1 год - Ситцевая свадьба. Принято дарить в этот день предметы обихода из ткани (ситцевые платочки, скатерти, полотенца или занавески).
2 года - Бумажная свадьба.
3 года - Кожаная свадьба. Подарки из кожи – кошельки, портмоне, перчатки, сумки, украшения.
4 года - Льняная свадьба.
5 лет - Деревянная свадьба. Подарите что-нибудь из дерева: украшения, шкатулки или посуду.
6 лет - Чугунная свадьба.
7 лет - Медная свадьба. Супруги обмениваются медными монетами - на счастье.
8 лет - Жестяная свадьба. Положено дарить блестящую кухонную утварь.
9 лет - Фаянсовая свадьба. К этой годовщине принято дарить фаянсовую посуду.
10 лет - Розовая свадьба. Супругам дарят розы.
11 лет - Стальная свадьба
12 лет - Никелевая свадьба. Принято дарить посуду, столовые приборы.
15 лет - Стеклянная свадьба. Принято дарить стеклянные вещи: бокалы, салатницы, вазы.
20 лет - Фарфоровая свадьба. Супругам дарят фарфоровые сервизы.
25 лет - Серебряная свадьба. Подарки – только из серебра. На палец рядом с золотым надевают серебряное кольцо.
30 лет - Жемчужная свадьба. Дарить принято изделия из натурального жемчуга, который не темнеет, как не потемнели за столько лет отношения между супругами.
35 лет - Полотняная свадьба. Дарят полотняные скатерти или салфетки.
40 лет - Рубиновая свадьба. К этому юбилею положено дарить кольцо с рубином - символом страсти и огня.
45 лет - Сапфировая свадьба.
50 лет - Золотая свадьба. Муж и жена обмениваются новыми золотыми кольцами, а приглашенным полагается дарить золотые или позолоченные предметы.
55 лет - Изумрудная свадьба. К этому юбилею муж дарит жене кольцо с изумрудом
60 лет - Бриллиантовая свадьба. На бриллиантовый юбилей дарят бриллианты. Если такой возможности нет, то на Руси супруги ранним утром вместе шли по росе или по снегу.
65 лет - Железная свадьба. На этот юбилей супруги могут подарить друг другу или принять в подарок от друзей цепочки из любого металла.
70 лет - Благодатная свадьба. В этот день собираются вместе всей многочисленной семьей, подарки не имеют никакого значения.
75 лет – Коронная свадьба. Вы король и королева своей жизни, если прожили столько лет вместе.
80 лет – Дубовая свадьба. Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это дерево.

0

13

в предыдущие выходные у моих бабушки и дедушки была золотая свадьба! а у родителей скоро будет серебряная. А у меня всего годик:)) Но есть к чему стремиться! 0008

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Свадьба » Годовщина свадьбы