СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Обо всем на свете! » Читаем вместе


Читаем вместе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давайте выкладывать здесь интресные статьи, рассказики и новости найденные в Интернете, которые вас заинтересовали)

0

2

Я вот откопала здесь старенькую правда статейку про Рыжего из Ивашек)
Андрей Григорьев-Аполлонов, солист группы «Иванушки International»:

«Сергей Мазаев посоветовал мне назвать следующего сына Интером»

У популярного певца, участника группы «ИванушкиInternational», ведущего программы «Полундра» на СТС Андрея Григорьева-Аполлонова и его подруги Марины Банковой родился сын. Это прекрасное событие произошло незадолго до Нового года. Мы решили поздравить молодых родителей и поговорить с ними о беременности, родах и первых впечатлениях, связанных с появлением в их жизнималыша.

- Марина, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от беременности…

Марина: Моя беременность прошла очень спокойно и легко: на протяжении всех 9 месяцев я вообще не чувствовала, что беременна. Не было ни токсикоза, ни дискомфорта. И поэтому я почти до самых родов вела достаточно активную жизнь. А за два дня до рождения сына даже пошла на «сНежное шоу» Вячеслава Полунина. Там рядом со мной упал снежный мешок, были какие-то громкие звуки, но негативно ни на меня, ни на ребенка это не повлияло. Вообще, у меня всю беременность было хорошее настроение — мне кажется, это тоже сыграло важную роль.

- Для беременной женщины очень важно оказаться в руках грамотного врача. Как вы выбирали родильный дом?

Марина: Центр планирования семьи и репродукции нам порекомендовали друзья. Я наблюдалась у Елены Геннадьевны Лебедевой с двухнедельного срока. Очень многие из наших знакомых наблюдались там во время беременности и рожали здоровых деток, поэтому мы сразу все решили. Поскольку была вероятность, что ЦПСиР может закрыться на профилактическую мойку раньше, чем я рожу, нам предлагали различные варианты. Но, к счастью, мы успели буквально в последний день.

Андрей: Елена Геннадьевна — замечательный человек, она относилась к Маринке и к малышу, как мамочка. А Марку Аркадьевичу Курцеру, который принял моего сына, — отдельный респект.

- Вы готовились к родам, посещали школу для будущих родителей?

Марина: Нет, мы никуда не ходили. Где-то на 8-м месяце беременности были небольшие переживания, но потом, ближе к самому событию, все страхи полностью прошли. Я рожала сама. Андрей был рядом и поддерживал меня морально.

- Андрей, а какие у вас остались впечатления от совместных родов?

Андрей: У меня не было ни паники, ни переживаний. Я был настроен только на одно: у меня должен родиться здоровый сын. Я присутствовал на родах практически все время, кроме самого священного момента: выскочил на минуту, возвращаюсь — а он уже лежит. Я спрашиваю: «Так, это чей? Только что его здесь не было!» Мне отвечают: «Это Ваш!». Я говорю: «Ну, слава Богу! А почему волосы темные?!»

- Какое впечатление на вас произвел родильный дом?

Андрей: Я видел разные лечебные заведения: и плохие, и хорошие. У нас в семье ведь много врачей. Отец в свое время был главным врачом детской больницы в городе Сочи, моя сестра — отоларинголог, а брат — невропатолог. Это я один в артисты пошел. По поводу Центра планирования семьи и репродукции могу сказать: все в порядке, нормальный медицинский центр европейского уровня. Там о женщине заботятся.

- Вы назвали сына Иваном. Это связано с названием вашей группы «Иванушки Int.»?

Андрей: Сначала была идея назвать его Артемием, но тут вступила в бой моя мама. Ей не нравилось это имя, поэтому она звонила каждый день по несколько раз и предлагала сотни всевозможных вариантов. За две недели до родов он еще был Темой, и вдруг меня переклинило. В последний момент я говорю: «Сына будут звать Иван». Позвонил маме, она сказала: «Какое счастье, наконец-то уговорила!» Но на самом деле это решил я. И что самое удивительное, мы не искали имя по православным святкам, но буквально неделю назад я случайно прочитал в календаре, что 23 декабря — именины Ивана. Теперь главное, чтобы лет в 15 он мне не сказал: «Пап, ты что, назвал меня в честь попсовой группы?» Сергей Мазаев из группы «Моральный кодекс» даже пошутил по этому поводу: «Следующего назови Интером».

- Как изменилась ваша жизнь после рождения сына?

Андрей: Теоретически появление ребенка особенно не меняет режим дня обычной семьи. Нормальные люди просыпаются в 6 утра вместе с ребенком, собираются на работу. А у нас все-таки совершенно другой образ жизни: в 5–6 утра мы только ложимся спать. После рождения ребенка я понял, что халява закончилась. Наступила настоящая взрослая жизнь с недосыпами и совершенно новым расписанием.. Когда я приезжаю домой, сын уже просыпается, и у меня начинается «тяжелое шоу». Я и не подозревал, что это будет так тяжело!

Марина:Я, наверное, еще даже до конца не осознала, что у меня есть ребенок. Говорят, материнские чувства приходят постепенно. Мне почему-то кажется, что это окончательно произойдет, когда сын скажет «мама».

- Андрей, вам удается понянчить малыша?

Андрей:Да, и у меня, кстати, хорошо получается. Я умею общаться с детьми. Дело в том, что я окончил педагогическое училище, первая моя специальность — педагог начальных классов. Я обожаю мальчика, он очень похож на меня. С огромным удовольствием ношу его на руках. Он, кстати, при этом моментально успокаивается. Нам все говорят: «Не приучайте к рукам». А как не приучать, если он плачет?! Нет, он даже не плачет, он поет! Он же у меня тоже певец.

- Марина, Андрей помогает вам в каких-то процедурах по уходу за ребенком?

Марина:Андрей помогает мне купать Ваню, когда нет нянечки. Недавно посмотрел, как меняют подгузник, но сам еще этого не делал. Мне кажется, у каждого в семье должна быть своя роль.

- Кто из вас отвечал за выбор детского приданого?

Марина: Мы все купили в декабре, дней за двадцать до родов. Но домой ничего привозить не стали — решили сделать это, когда малыш уже родится. Мы приехали в «Кенгуру» на Комсомольском проспекте. Там девушка-консультант провела нас по всем отделам и все показала. Андрей подумал, что прилетел на другую планету, и сбежал, оставив мне кредитную карточку, которой я с большим удовольствием и воспользовалась. Так что друзьям, кроме коляски и кроватки, дарить было нечего.

- У молодой мамы есть выходные?

Андрей:Я прекрасно понимаю, что можно с ума сойти за неделю хлопот с маленьким ребенком. Поэтому я не против маминых «выходных дней». Мы стараемся освободить Марине субботу.

- Молодые родители всегда с нетерпением ждут первой улыбки своего ребенка, момента, когда он начнет их узнавать. Иван уже подарил вам что-нибудь в ответ на любовь и заботу?

Андрей: Пока скуп. Но я очень надеюсь, что, когда он вырастет, мы будем чувствовать себя спокойно и уверенно под его опекой

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » СЕМЕЙКА » Обо всем на свете! » Читаем вместе