СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Женское здоровье » Аборт


Аборт

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Вам приходилось делать аборт? Пока какой причине?
Я никогда не делала и очень этого опасаюсь((не дай Бог мне придется!!

0

2

Мне не приходилось делать и надеюсь, что не придется! Я вообще против абортов, считаю, что если не хочешь беременеть, то предохраняйся!

0

3

Мне не приходилось делать и надеюсь, что не придется! Я вообще против абортов, считаю, что если не хочешь беременеть, то предохраняйся!

Ну а бывает же и с предохранением залетают(( и тогда что?( :blink:

0

4

я ни разу не делала аборт, ой страшно даже думать об этом старамся-предохраняемся

0

5

Ну а бывает же и с предохранением залетают(( и тогда что?( 

Надо следить за этим ....посмотреть, чтоб презирватив не порвался, например, после секса...затем в душе как следует искупаться......стараться избегать одним словом, если не хочешь беременеть.

0

6

Мне кажется, что аборт это личное дело женщины. Я не против абортов в исключительных случаях, а таких случаев очень много. Ребенок не может быть лишним в жизни женщины, но только от любимого мужчины. Ситуации в жизни разные бывают, поэтому быть уверенным в себе на все 100 невозможно. Нельзя сказать-я этого никогда не сделаю. Да, сейчас я на это не пойду, я уверена, что я не опущусь до такого, но что будет потом-неизвестно. Все это замки на песке. Ах если бы да кабы...

0

7

Мне кажется, что аборт это личное дело женщины. Я не против абортов в исключительных случаях, а таких случаев очень много. Ребенок не может быть лишним в жизни женщины, но только от любимого мужчины. Ситуации в жизни разные бывают, поэтому быть уверенным в себе на все 100 невозможно. Нельзя сказать-я этого никогда не сделаю. Да, сейчас я на это не пойду, я уверена, что я не опущусь до такого, но что будет потом-неизвестно. Все это замки на песке. Ах если бы да кабы...

золотые слова...

0

8

я против абортов всегда!!!!!Надо голову иметь на плечах!
Любишь получать удовольствие, люби и саночки возить!
Хотя сама в молодости не соблюдала элементарных способов предохрания. Мн неудобно было перед парнем, сказать ему мол а где презерватив? Или а ты проверялся в КВД?

Вот и полагалась на авось.
Сейчас я когда вспоминаю, в ужас прихожу от себя!!Как я могла так рисковать!

0

9

Я ни делала ни разу..но девочек их сделавших, я не осуждаю.
Ну всякое бывает. Но сама думаю не решилась бы.

0

10

Абортов я не делала и никогда не сделаю. Хотя не все дети были ожиданными, все получились очень замечательными.

Я и сама нежданный ребенок.
Во время подготовки к родам в одной из медитаций (а там много техник, связанных с проживанием и вспоминанием собственной беременности и родов, чтобы устранить возможные блоки, мешающие благополучным родам, работа с перинатальными матрицами и прочее). Так вот, в какой-то момент я почувствовала себя - и это переживание было очень и очень реальным, такого себе не придумаешь - фантазии не хватит -- я почувствовала себя маленьким мятущимся комочком, вполне осознающим происходящее, охваченным одной мыслью, ощущением, чувством - УБИВАЮТ, УБИВАЮТ, УБИВАЮТ. И полная безысходность, и некуда убежать в замкнутом пространстве, еще недавно теплом и благодатном. В общем - не дай вам Бог пережить подобное...
Я тогда не знала, что у мамы был аборт передо мной, но сразу поняла, что это было. И мама потом это подтвердила. Иногда мне кажется, что это я сама второй раз воплотилась, или же несу на себе судьбу того нерожденного ребенка. Может, и поэтому так много противоречий в судьбе. Точно не знаю, но допускаю, что может быть.

Второй момент, связанный с абортами - я несколько раз была на семейных расстановках по методу Берта Хеллингера. Так вот там, когда люди старались разобраться с причинами своих проблем, во многих случаях оказывалось, что в системе есть провал, и этим провалом оказывался абортированный ребенок. Это было и в случаях, когда сама женщина сделала аборт и благополучно забыла о нем, и в случаях, когда аборт делала мама человека, разбирающегося со своими негативами. Причем дети, рожденные после абортированных детей, несут на себе значительную нагрузку, этот грех родителей впрямую влияет на них.

Поэтому стоит, наверное, в момент принятия решения делать или не делать аборт, задуматься и над этим. И я не осуждаю людей, которые не осознавая всего этого решаются на аборт, а очень им сочувствую, потому что следствия из этого получаются нешуточные, и для них лично, и для их будущих детей.

0

11

Причем дети, рожденные после абортированных детей, несут на себе значительную нагрузку, этот грех родителей впрямую влияет на них.

Поэтому стоит, наверное, в момент принятия решения делать или не делать аборт, задуматься и над этим. И я не осуждаю людей, которые не осознавая всего этого решаются на аборт, а очень им сочувствую, потому что следствия из этого получаются нешуточные, и для них лично, и для их будущих детей.

Про то, что все проблемы людей от того, что когда-то они сделали аборт, и проблемы последующих детей тоже, это бред какой-то. Получается, что наши дети будут расхлебывать грехи наших прапрапрародителей. И мы расхлебываем, тогда кто может застраховать вас от этих грехов? Никто. И получается абсолютно святых нет, есть только греховники. Женщина не может сожалеть о абортированном ребенке, но то, что произошло не должно ее гложить до конца жизни, получается, если ты сделала аборт-пойди и убей себя, так как ты и так уже совершила грех, зачем жить дальше, рожать детей, отдавать им свои грехи и по той же схеме...Нельзя никого осуждать, пока сам не прошел через это-не побывал в этой шкуре, не испробовал того, что пережил другой человек, ты не имеешь права осуждать, а уж тем более презирать и унижать. Жизнь продолжается, и здорово, что женщина все равно может давать жизнь детям, даже после своих ошибок, пройдя сквозь преграды судьбы.

0

12

Про то, что все проблемы людей от того, что когда-то они сделали аборт, и проблемы последующих детей тоже, это бред какой-то. Получается, что наши дети будут расхлебывать грехи наших прапрапрародителей.

Конечно, бред! И множество людей, проживающих это на своей шкуре - просто заблуждаются... И огромный пласт культуры, связанный с этим вопросом, начиная от религиозных представлений и заканчивая обширной психотерапевтической практикой - коллективный бред!
Ну а уж мои личные переживания, с этим связанные, - уж точно бред воспаленного воображения...

Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Не существует закона причины и следствий, законов кармы, законов воздаяния за содеянное. Не существует клеточной и родовой памяти. Ничего этого нет. А те, кто считают, что это есть - просто недалекие люди с безудержной фантазией. Например, всякие там Фрейды, Юнги, Хелленгеры, Грофы, Эриксоны, не говоря уже о религиозных фанатиках, которых почему-то глупцы считают святыми. Ну а про отсталых китайцев, индусов, шаманов с их примитивными представлениями вообще нечего говорить.

Кстати - никто не говорил про ВСЕ проблемы - некорректное использование всеобщего логического оператора. Речь шла о НЕКОТОРЫХ проблемах.

Во-вторых, по многим представлениям, в том числе библейским, грехи прародителей несут потомки до седьмого колена. Конечно, если кто-то сознательно не остановит этот процесс.

0

13

И мы расхлебываем, тогда кто может застраховать вас от этих грехов? Никто. И получается абсолютно святых нет, есть только греховники.

Расхлебываем, куда деваться.
Застраховать от совершения ошибок не может никто. А вот уменьшить вероятность совершения ошибок может осознание процессов, в которые человек включен. И абсолютно святых нет - на абсолютную святость не претендует даже Папа Римский. И человек грешен - и в этом его человеческая природа, иначе он был бы ангелом. Это данность, с которой может начинаться путь в осознанность. Хотя лично я не очень люблю понятие греха, мне ближе понятие кармы, но это уже на любителя.

0

14

Женщина не может сожалеть о абортированном ребенке, но то, что произошло не должно ее гложить до конца жизни, получается, если ты сделала аборт-пойди и убей себя, так как ты и так уже совершила грех, зачем жить дальше, рожать детей, отдавать им свои грехи и по той же схеме...Нельзя никого осуждать, пока сам не прошел через это-не побывал в этой шкуре, не испробовал того, что пережил другой человек, ты не имеешь права осуждать, а уж тем более презирать и унижать. Жизнь продолжается, и здорово, что женщина все равно может давать жизнь детям, даже после своих ошибок, пройдя сквозь преграды судьбы.

Очень эмоционально - но о чем?
Если не осознать схему - она будет работать...
Если осознать, можно делать сознательный выбор.
Карма отрабатывается, грехи замаливаются, проклятия снимаются, травмы изживаются - есть множество возможностей переломить судьбу.

И, прошу прощения, где в моих постах было об унижении, оскорблении, осуждении кого-либо? Я говорю лишь об осознанности, сознательности, ответственности и прочих вещах.

А вот в шкуре абортированного ребенка я побывала, и еще как! И вполне испробовала, что это такое.

И практически согласна с последним тезисом о продолжении жизни, с маленькой поправочкой, - по-моему, правильнее не просто проживать свои ошибки, а осознавать их как таковые и посильно исправлять... Тогда прерывается дурная последовательность, и начинается новый цикл.

0

15

А как же быть с женщинами, подвергщимися насилию?  С женщинами, которые не сумели до конца выносить ребенка? С женщинами, у которых ребенок был просто не способен  к жизни? А, извините, с женщинами-алкоголичками, которые рожают столько детей, что уже сами не в силах их сосчитать?

0

16

Что-то я в прошлый раз погорячилась - просто лично очень значимая тема.

У меня картинка беременности все три раза один в один повторяет картинку, когда мама была беременна мною, просто с разной степенью интенсивности.
У меня цикл нерегулярный, поэтому по задержкам судить трудно. Вроде предохраняюсь... резинками, дни иногда считаю, правда, с моими циклами это не срабатывает, как оказывается...
В общем, недель до 14 я в упор не подозреваю, что залетела, просто игнорирую все признаки. Потом внезапно обнаруживаю. В принципе, срок уже большой, аборт делать поздно. Но недели две меня страшно динамит - что делать, надо аборт, нельзя аборт, тема аборта висит в воздухе - страшное дело. С другой стороны, я понимаю, что никогда не сделаю этого, я же помню, что се такое, понимаю, куда ведет... Но голова и чувства в этот период живут отдельно. Паника страшная. У меня мама вообще очень эмоциональная энергичная женщина, в молодости особенно, и страсти в связи с моими родами кипели нешуточные. Кое-что я вспоминала даже из перинатального периода, особенно стрессовые ситуации, пару штук. А потом моментом все успокаивается, я беру себя в руки, смиряюсь и начинаю радостно готовиться к пополнению семейства, невзирая на все неблагоприятные условия. Я-то считаю, что если ребенок решил через меня воплотиться - значит, судьба у нас с ним такая... Знает, на что идет... И дальше уже все в принципе нормально, я очень ответственная мамочка.
Так что подозреваю я, что просто тупо воспроизводится картинка моего собственного рождения. Конечно, с определенными поправками, я не мама, ситуации у нас разные, мировоззрения тоже... Но вот эмоционально-чувственный фон - как по нотам, один в один... И убрать эту заезженную пластинку мне пока не удается, пока побаиваюсь трогать именно этот пласт, на грани жизни и смерти.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-26 21:13:12)

0

17

А как же быть с женщинами, подвергщимися насилию?  С женщинами, которые не сумели до конца выносить ребенка? С женщинами, у которых ребенок был просто не способен  к жизни? А, извините, с женщинами-алкоголичками, которые рожают столько детей, что уже сами не в силах их сосчитать?

Это уже не про аборты и не про выбор. Как быть - я думаю, в каждом случае есть причины, приведшие к этому исходу. И с этим можно разбираться.
Например, я прочитала как-то книгу "Я у себя одна", про работу женской психотерапевтической группы. Там многие женские истории рассматриваются, и причины их в том числе. Очень жизнеутверждающая книга. Здесь некоторые статьи этого автора есть, и про их тренинги тоже.
http://www.igisp.ru/igisp/index.php?inpg=t...ings&int_ind=34

Сама я правда в них не участвовала, но отзывы очень хорошие. И книга мне очень понравилась. Жизненная.

И я сейчас не берусь отвечать, как быть вообще, хотя меня это очень интересует, социальная проблематика в целом. Я разбираюсь, как мне быть лично и что для меня правильно. И думаю, что если каждый задумается и станет хоть чуть более осознанным, то и вышуказанных случаев будет поменьше...

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-26 21:30:48)

0

18

А еще я хотела уточнить. Известно, в православии, что ребенок избирает себе отца за 9 лет до рождения, а мать кажется за три года. Тоесть при аборте большая часть греха ложится на отца?
И что делать молодой девушке, которая забеременела, (тут же оговорюсь, что большая вина родителей в том, что они не считают нужным донести до детей о предохранении и обо всей ответственности)и ее на аборт ведет ее собственная мама, у которой за плечами тоже не один аборт? Неужели мать не видит другого разрешения ситуации, нежели заставить свою дочь взять на себя этот грех. Девушка может вообще не поймет, что она сделала, а потом со временем не сможет простить и мать.

0

19

да, это верно подмечено. Я когда была в каком-то мед центе просто ждала результаты анализов, там точь-в точь как написала taurus, пришла мама с дочкой. Кстати мама такая модненькая, приличненькая (деньги видно имеются), а дочка такая молоденькая, лет 16-17. Тоже типа топ-модели, худая и высокая. Так вот мама ходила, договаривалась. И через час дочка уже была в операционной а синем халате. Потом ее проабортировали, принесли еду (это уже по разговорам ).
Так что ребенок судя по всему просто помеха.

Отредактировано ANUTA (2006-02-28 17:20:14)

0

20

Я вот тоже решила высказаться. Конечно аборт это не только плохо - это аморально, но каково девушке, которая пошла на этот шаг? Я знаю таких, которых парень сразу бросает, родители выгоняют из дома или сам муж сказал - не надо нам еще одного, не прокормим. Ведь это тяжелейший стресс! Конечно, надо было раньше думать, но как говорится - знал бы где упаду - соломки подстелил... Тяжелая это тема.

0

21

Еще я хотела сказать... есть женщины, которые не идут на аборт ради того, чтобы сосать деньги из папаши ребенка ( сама лично знаю не одну такую) , для них ребенок - средство добывания денег... им некогда заниматься ребенком, потому что они ищут мужика с деньгами, а деньги , которые дает папаша ребенка или его семья идут на шмотки, гулянки, а ребенку ничего не достается, вот и растут они голодные , никому ненужные и хорошо если бабушка или дедушка у них есть, которым на такого ребенка не все равно... вот и думаешь - лучше б она не рожала!

0

22

В общем, недель до 14 я в упор не подозреваю, что залетела, просто игнорирую все признаки.

Что-то я обсчиталась, примерно два с половиной месяца - это же недель 10-11, так ведь?

Отредактировано Ольга Ч. (2006-03-01 15:44:03)

0

23

Да, Ольга, два с половиной примерно.
Еще я знаю, в моей практике был случай, когда девушка была больна шизофренией-ей сделали аборт на 5-м месяце. Что интересно никто из врачей до этого не подумал перетянуть яйцеводы. Ведь на пятом месяце это же настоящий ребенок!

0

24

а какого хрена они пошли на это??На таком сроке же запрещено делать!!

0

25

Действительно, почему -то все говорится в глобальном плане. Это не правильно! Каждый человек индивидуален и его судьба уникальна. Нельзя так обощать и запугивать. В жизни может случиться всякое.

0

26

Действительно, почему -то все говорится в глобальном плане. Это не правильно! Каждый человек индивидуален и его судьба уникальна. Нельзя так обощать и запугивать. В жизни может случиться всякое.

Не со всем согласна. Никто и не запугивает. Есть определенные закономерности, и их знание ведет к свободе. Судьбы у людей разные, это так. Человек погружен в социальную среду, воспитан в определенных условиях, все это влияет на его выбор. И то, что определенные действия не проходят бесследно, тоже факт, к сожалению. А человек, принимая решение при неполной информации, или опираясь на неверную информацию, совершает ошибку и сталкивается с ее последствиями. Поэтому весь этот разговор, как я его понимаю, к тому, чтобы просто задуматься и или вообще не сталкиваться с этой проблемой, предохраняясь или еще как-то, либо учесть и эти моменты в момент выбора. Либо же человек просто вовлечен в какую-то цепь событий практически бессознательно, но тогда и осуждать его нельзя, он жертва, он не самостоятелен, и всякое может случиться в его жизни, и случается...

Хочется, чтобы было меньше жертвенности, и больше осознанности, особенно в тех моментах, которые связаны с жизнью и смертью. И лучше, наверное, задумываться до того, чем после, что делать если, и как сделать, чтобы этого если не было... Хотя не всегда все получается, как мы предполагаем, поэтому чем больше вариантов промыслено заранее, тем лучше, по-моему.

0

27

И лучше, наверное, задумываться до того, чем после, что делать если, и как сделать, чтобы этого если не было...

Именно так и стоит делать...и думать головой, а не другим местом!

0

28

Тяжелая тема. Мы судим, а сами ведь не были в таких ситыациях...

0

29

Во-первых, вроде бы никто никого не судит. Или если судит, то кто, кого и где?
Во-вторых, я несколько раз была в ситуации незапланированной беременности, в очень тяжелых материальных и прочих условиях, меня тоже колотило на тему аборта, но осознание всех этих моментов, которые здесь обсуждаются, привело к однозначному решению рожать. И сейчас я нисколько об этом не жалею.

Есть еще один аспект абортирования, и мне он кажется достаточно важным.
Это аспект экономический, на абортировании построена огромная индустрия в нашей стране. Посмотрите газеты объявлений - множество центров, предлагающих быстро, анонимно, в один день, за доступные деньги. Это как зубы вылечить. По факту это одобряемое обществом действие, и даже стимулируемое - есть товар, надо его сбывать, есть безграмотность элементарная, нет просвящения, противозачатные средства - тоже часть этой индустрии. Или плати за противозачатие, либо плати за аборт...

Еще аспект - медицинское использование зародышей, это тоже индустрия - не пропадать же добру :ph34r:
А использование беременности и абортов спортсменами - это тоже бывает, чего не сделаешь ради результата.

Просто решаются сиюминутные задачи - удовольствия, обогащения, безвыходность момента, еще какие-то... Моральная сторона вопроса в этом случае не волнует, отдаленные последствия тоже, превалируют другие ценности, либо их отсуствие. А всякие обсуждения серьезности этого шага объявляются ханжеством, "не судите других", "правом выбора" и прочими вещами.

А почему-то ведь попадают в эти ситуации, почему-то думают другим местом... И явление это не одиночное, а массовое, вот что страшно... И это на фоне демографического кризиса... Впрочем, это уже вопросы социальные, политические, культурологические и прочие, далеко ушла от темы...

А про глобальные вопросы - мне нравится присказка "мысли глобально - действуй локально".

0

30

Я вот не понимаю выражения-думать одним местом. Что изменится от того, что ты лишний раз предохранишься? Неужели от этого удовольствия будет меньше. И в принципе, ведь во многом виноваты именно мужчины. Я не собираюсь делить людей по половому признаку, но в большинстве случаев мужчины подталкивают женщину сделать аборт. Не потому что она не хочет иметь детей, а потому что он не готов содержать семью, и вообще видите ли ни к чему не готов. Совсем недавно говорил-я хочу ребенка, а потом просит сделать аборт. И опять-таки можно сказать-а чем же она милочка думала. Снизходительно так посмотреть свысока-я до такого не опущусь, а она-дрянь, могла бы и подумать прежде, чем довериться этому так называемому любимому. Да только нельзя зарекаться в этой жизни. И каждый раз, когда думаешь-я так никогда и ни за что-нужно благодарить Бога, что пока ты так можешь говорить, и у тебя есть возможность так сказать, и твоя жизнь не идет в сравнение с чьей-то жизнью.
А насчет того, что врачи сделали аборт девушке больной шизофренией, то что на 5 месяце-это не самое страшное, ребенок мог родится с отклонениями, а в ее семье и так два шизофреника было-она и ее сестра. Смысл этих родов? Кому был бы нужен тот ребенок? Психоневрологическому диспансеру?

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Женское здоровье » Аборт