СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Женское здоровье » Аборт


Аборт

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

жестоко!

Но многие уже тоже склоняются к тому, чтоб прерывать беременнсоть , если заведомо известно, что ребенок с отклонениями, или вообще его потом усыплять, чтоб не мучился.  Я очень двояко отношусь к этой проблеме (хотя не в тему моежт быть это здесь подняла).

Вот смотришь как на улицах и в школах издеваются над детьми с отклонениями- вот и думаешь, зачем же он родился???

Но милосердие и боль за ребеночка , сочувствие, жалость, все это перевешивает конечно.
Просто не надо тогда в обычные школы их отдавать, как-то ограждать.

Пусть думает государство, а оно как всегда не хочет думать над такими проблемами!

0

32

Ну, вот, я и получила жуткий опыт! Конечно, я не сделала аборт, а только выскабливание, но ощущения не лучше! А сколько там было девочек на аборт! И только несколько из них задумчиво стояли в сторонке. Остальные активно общались и улыбались. Кто в третий раз, кто во второй. А одна моя знакомая сделала уже шесть абортов! И при том, что ей 20 лет! Очень печально.

0

33

ГРУШИКА, а это больно?

Отредактировано ANUTA (2006-03-20 19:12:58)

0

34

Грушика
Какой кошмар, 6 абортов, а у нее я так понимаю детей нет? мне кажется уже и не будет((((
Да уж, для некоторых это как в туалет сходить, им кажется что это в порядке вещей, ходь каждый день ходи((((

Отредактировано Mallina (2006-03-20 19:49:53)

0

35

Нет, Анюта это не больно. Просто потом ощущение пустоты, как после родов, и тянет матку как после анализа на эрозию. Кто делал- поймет.
А детей у этой девушки конечно нет. Мне еще знаете за что обидно, что некотрые беременеют как кошки, но не хотят этого, а кто очень старается и ничего не выходит. Обидно.((

0

36

Да, я с Грушикой в этом согласна. А если прибавить ситуацию демографическую, о которой все говорят, то вообще парадокс получается.
Я иногда думаю, что лучше службу усыновления какую-то разработать, чтобы те, кто не может иметь детей, могли бы взять себе таких вот нежеланных, но здоровых детишек. Хотя наверняка такие брошенные дети могут иметь проблемы, тянущиеся из прошлых семей, но если малыши здоровенькие, а многие же вполне здоровые люди попадают в эту ситуацию - в общем, как-то больше терпимости и понимания если бы в этом вопросе было - может, и абортов было бы поменьше. А то общественная ситуация такова, что аборт воспринимается как меньшее зло, чем оставленный в роддоме и кем-то затем усыновленный ребенок. Может, уже на стадии беременности можно было бы "усыновлять" такого ребенка... А вполне вероятно, что многие из тех, кто не сделал аборта на ранней стадии, потом одумаются и оставят ребенка. В общем, если бы у женщины была уверенность, что она может родить;  что никто ее не осудит, если она оставит ребенка в роддоме; что ребенок попадет в хорошую семью, а не пропадет в детдоме -- слишком много ЕСЛИ...
Или даже сделать какую-то службу типа детдомов, такие детсады для малышей, в которых мама может оставить ребенка на то время, пока она не может о ребенке позаботиться, и опять же - никто ее не осудит. Может, через несколько лет наладиться жизнь, изменятся мысли...
По-моему, общественное мнение и налаженность служб - это главное - и самое тяжелое.

Такие вот мысли.

0

37

позавчера видела по 1 каналу про 11-летнюю девочку кот.родила от гастарбайтера!!:) На их семью все набросились и миилиция и органы опеки, все хотят отобрать ребенка, парня осудить за педофилию.Короче жить не дают!

0

38

Да уж, если у людей все нормально - зачем вмешиваться-то? Но в таких случаях же часто родители малолетней мамы просто усыновляют внучку, это же практикуется вполне. Как родители к этому относятся?
Или они живут с этим парнишкой? Тогда могут и под статью подвести, это точно.

0

39

А меня очень затронула передача про женщину из Екатеринбурга. Ее сын умер от рака, но оставил в Израиле анализ спермы. Его заморозили. И вот она поехала туда, забрала сперму и от суррогатной мамы получился малыш-ну просто неральная копия того умершего паренька!!!! И она добилась, чтобы ее записали матерью ребенка! Здорово! Аж плакала, когда смотрела. Конечно, ей очень помогло наличие больших финансов, без которых ничего бы не было. Она с такой денежной помощью смогла сыну жизнь на 8 лет продлить.

0

40

позавчера видела по 1 каналу про 11-летнюю девочку кот.родила от гастарбайтера!!:) На их семью все набросились и миилиция и органы опеки, все хотят отобрать ребенка, парня осудить за педофилию.Короче жить не дают!

Я тоже смотрела!
Честно говоря меня это раздражает! Если они хотят, то пусть воспитывают ребенка, она как никак родители!А что все так взъелись на них?Когда каждый день детей в род доме бросают, никто и не шевелиттся по этому поводу, и на первой полосе газет не пишут, а тут раскрутили скандал(

0

41

эту передачу я тоже смотрела, было очень больно и неприятно, что такая ситуация произошла. Действительно, дали бы им жить спокойно, а получилось что их же и обвиняют, что они жить хотят нормально.И ребенка еще отобрать пытались!!!!

0

42

я тоже про 11-ти летнюю девочку смотрела, конечно жестоко со стороны государства отеть отобрать ребенка у родителей . а маленькую маму в интернат запихать(((( но я еще хочу сказать, что я была в шоке, так как на слух 11-ть лет ни о чем не говорит, но стоитвзглянуть на эту девочку и понимаешь, что она ребенок совсем и как ей будет трудно в жизни((((.....
ГРУШИКА
и эту передачу я тоже смотрела и была поражена...эта женщина-молодец ...она таким образом боролась за свое счастье и за будущее своей семьи...ведь кроме погибшего сына у нее никого не было!
я вот тоже недоумваю, какая жизнь странная штука, некоторым дается столько возмоности родить ребенка, а они не хотят....а некоторые всю свою жизнь отдают на то, чтобы это чудо произошло.

0

43

А вот Ольга Ч., ты говоришь об усыновлении. Но кто будет рожать и вообще правильно вынашивать таких детей? Если этот ребенок заведомо ей не нужен, то она не будет прекращать пить, курить и гуливанить! Эх! И почему природа многих обделила материнским инстинктом?

0

44

Грушика. Насколько я знаю, многие делают аборты не из-за разгульного образа жизни, а из-за неблагоприятного стечения обстоятельств и невозможности самим растить детей. Особенно молодые относительно здоровые девушки, впервые беременеющие по неопытности, недомыслию и прочее, одинокие женщины, или уже имеющие и большие не желающие детей вполне добропорядочные семьянины.
Для меня это определенное состояние общественного массового и т.п. сознания. У нас к аборту относятся в общем благожелательно, а к бросившей ребенка - резко отрицательно. И принимая решение делать или не делать аборт женщина и это учитывает.
В конце концов, пофантазировать, если есть заинтересованность в том, чтобы рожали, а не абортировали, можно и компанию агитационную против абортов провести, и какие-нибудь санатории для беременных устроить, в которых такие "нежелающие" мамашки могли бы спокойно выносить и родить. Что-то подобное уже делали же в разных странах - детоприютные дома, комитеты социальной помощи и прочее. Сейчас некоторые общественные организации занимаются такого рода помощью, скажем, молодым беременным, которых родители выгнали из дома и заставляли делать аборт. Правда, они этого не хотели, но суть-то как раз в том, что есть место, куда человек может обратиться со своей бедой.
Конечно, не все аборты таким образом можно предотвратить, но какое-то их количество - наверняка.
Да просто реальная, а не фиктивно-демонстративная помощь людям, имеющим детей, просто "зарплата" за рождение и выращивание каждого ребенка - и резко может сократиться и число абортов, и число отказов, и люди захотят иметь детей.
В общем, мер может быть множество - нет заинтереснованных лиц в этом. Абортировать проще - два часа - и дело в шляпе. Еще и доход с этого изрядный. А альтернативные варианты затратны дюже.

0

45

Конечно ты права, в этом я с тобой полностью согласна. Но кто бы  занимался всем этим? Это мы здесь с вами понимаем, что это и насколько серьезно. К сожалению, большинство людей уже практически привыкло к такой жизни, беременность теперь не воспринимается как подарок с небес. И далеко не все задумываются чем может грозить аборт. Все мы живем настоящим временем. С другой стороны, это не всегда, но мне кажется, что это больший процент абортов.

0

46

Зайдите сюда, особенно на последние фотки (с 21 по 27), я в шоке!!

Никогда бы не пошла на аборт.

Беременным лучше не смотреть

0

47

Вот еще ссылка результаты абортов

0

48

Это ужасно, Ань. Ничего больше не скажу.

0

49

А я даже смотреть не стану, ночью хочу спать без кошмаров. Но осуждать тоже никого не стану.

0

50

АНЮТА! ХВАТИТ СМОТРЕТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!!! :angry: ЧИТАЙ СКАЗКИ И СМОТРИ МУЛЬТИКИ, ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ТВОЙ РЕБЕНОК НЕ СТРАДАЕТ ОТ ТОГО, ЧТО ТЫ НЕРВНИЧАЕШЬ , КОГДА СМОТРИШЬ ЭТУ ДРЯНЬ?!!!

0

51

Ань ты просто маньячка если можешь это смотреть во время беременности. :angry:

0

52

АНЮТА! ХВАТИТ СМОТРЕТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!!! :angry: ЧИТАЙ СКАЗКИ И СМОТРИ МУЛЬТИКИ, ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ТВОЙ РЕБЕНОК НЕ СТРАДАЕТ ОТ ТОГО, ЧТО ТЫ НЕРВНИЧАЕШЬ , КОГДА СМОТРИШЬ ЭТУ ДРЯНЬ?!!!

А Я НЕ НЕРВНИЧАЮ , Я НЕ СМОТРЮ!

КАКАЯ ЖЕ ЭТО ДРЯНЬ?! ЕСЛИ ПОЧТИ У КАЖДОЙ РУССКОЙ БАБЫ НА ДУШЕ ВИСИТ ПО 2-3 АБОРТА!
ВЫ ЖЕ САМИ ГИНЕКОЛОГИ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ПЕРВЫЙ ВОПРОС ЗАДАЕТЕ КАКОЙ? А?
А Я ВАМ НАПОМНЮ: МНЕ ЗАДАЛИ ТАК:"НУ И ЧТО? СОБИРАЕШЬСЯ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА?" МНЕ ХОТЕЛОСЬ ДАТЬ В МОРДУ СВОЕМУ ГИНЕКОЛОГУ!

ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ-ЭТО ДЛЯ ТЕХ УБИЙЦ,КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ИЛИ ЕЩЕ ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ! ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ,АВОСЬ ПЕРЕДУМАЮТ!

ТОЖЕ РАНЬШЕ СТАРАЛАСЬ НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ, У КАЖДОГО СВОИ ПРИЧИНЫ.
СЕЙЧАС ОСУЖДАЮ!

P/S: Думаю,что я все-тки погорячилась.Ведь причины могут быть разные.Но все равно нет такой причины по которой ты потрахалась,залетела,сама виновата, а потом пошла и убила! Воть.

Отредактировано ANUTA (2007-03-09 14:28:01)

0

53

не у всех, Ань. У меня ни одного не было. С Улькой была первая беременность. Для меня всё это очень серьезно.

Отредактировано Мыша (2007-03-09 14:42:12)

0

54

А сюда думала-думала написать. Но не стану.

0

55

Анюта, на моей личной совести (и организме) ни 2-х ни 3-х ни одного аборта нет. Это , конечно, не дрянь, а жизнь, и вопрос такой задается гинекологом отнюдь не от праздного любопытства, и не для того, чтобы кого-то уличить. Повтояряюсь, это жизнь, точнее, одна из её составляющих, осуждать всех направо и налево нельзя ни в коем случае, сама же сказала, в жизни всякие ситуации случаются. Вопрос задается для того, чтобы знать, чего можно ожидать во время беременности, я имею ввиду "сюрпризы" со здоровьем матери и ребенка. А смотреть тебе это все-равно не надо, даже если тебе кажется, что ты не нервничаешь. Да и перевоспитать тех , кто имеет отличное от твоего мнение, все равно вряд-ли получится...

0

56

Лично мне гинеколог сразу стала выписывать витамины и ставить на учет. Не знаю, кто тебе, Ань, достался?

0

57

Мне моя тоже ничего подобного не задавала.

0

58

А у меня еще на узи спросили. Да и вообще на таких врачей мне насрать! Теперь все буду делать тока через консультацию Натальи!!!)))

0

59

Ни одного аборта. Категорически против. Будет беременность - будет новая жизнь!!!

0

60

У меня тоже никогда не было, у подруг были, у моей бабушки не 1 не 2, каждый год, а тогда они не могли и не хотели больше 2х детей, а дет был вот такой террорист)))
Врачей таких не знаю, я пришла меня поставили, сама не скажешь про аборт никто не спросит, если только по показаниям

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Женское здоровье » Аборт