СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Во сколько по вашему надо приучать ребенка ходить на горшок? И как это делать?

0

2

Моя дочка сначала вроде ходила на горшочек где то в год и три месяца. А потом резко перестала. Плакала когда я её сажала на горшок, выражала недовольство. И вот как исполнилось её полтора стала сама просится на горшок, я была очень удивлена и рада этим переменам)) Вот теперь мы ходим на горшочек , правда иногда упускаем )))) и писаемся в штанишки)

0

3

Мы с шести месяцев на горшочек сажаем, но сыночек неохотно сидит, если в туалет хочет, то посидит, а , если нет, то в слезы... приходится подгадывать после еды... теперь он как только сходит, так сразу пытается встать, надеюсь в будущем это даст плоды...

0

4

Мы с шести месяцев на горшочек сажаем

Ой, так рано начали? Он у вас в 6 мес уже хорошо сидел?
Мне кажется так рано нет смысла, ребенок не поймет что от него требуется, нам даже врач говорил что до полутора лет тыркать не обязательно. Мы с Полькой так и сделали, и за пару дней она приучилась)) 0039

0

5

Наташка у меня с рождения практически не писала в штаны, я ее сразу стала выписывать (просто держала над раковиной и говорила "пис-пис"), и она сразу же научилась проситься, да и я как-то чувствовала, что пора. Я тогда памперсы экономила, а много бегала, переодевать было неудобно, поэтому мы с ней регулярно ходили в туалет, а она терпела и просилась, характерно начинала вертеться и хныкать. Но потом, когда стала ходить уже в ясли, там она первое время часто писалась в трусы, но потом как-то ее приучили к горшку. У нее одно время какой-то бунт против горшка был, потом прошел.

А с Марьяшей было по-другому. С ней я памперсов уже не экономила, поэтому и не парилась. Но она очень быстро стала брать пример с Наташи, где-то с полутора лет она сама стала садиться на горшок, а с двух лет дома отказалась от горшка категорически и стала ходить только в туалет на детское сиденье, как Наташа. Правда, сама она залезть еще не может, поэтому требует, чтобы ее посадили. Обычно Наташа ей помогает.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-19 01:28:29)

0

6

Мы ходим с 7 мес. Какаем тока в горшок. А писаем как мама посадит. Вообще горшок любит. Нравится сидеть и смотреть кино.

0

7

Сидим, если хотим какать иначе не заставить! Сделаем дело и бегом с него, писаем в памперс или на пол пока проветриваемся :)

0

8

А мы как сели в 7 мес,так сразу стали высаживать на горшок.Давали ей игрушки и она сидела играла и заодно делала дела ^_^ .И сейчас бывает любит посидеть на горшке с игрушками,особенно какать,а так начинаю приучать к туалету с детским сиденьем.

0

9

Мы начали в год и семь. До этого просто бессмысленно.

И лучше летом, где можно показать как в травку писать, как в канавку, потом плавно и на горшок переходить. У нас получилось!

0

10

А у нас чего-то совсем горе с этим делом! Может в течении дня присесть несколько раз, но только просто так. Типа посидела и дальше пошла! Воспринимает его как стул. Но когда сходит, очень радуется!

0

11

как это плохо? Всё нормуль, садится и иногда что-то делает - это первый шаг!
не форсируй события, еще чуть-чуть.
Мы вот уже сами ходим, трусы снимает, потом одевает... еще не нравится кода помочь хочу :lol:

0

12

Я свою дочу начала приучать к горшку в 8 месяцев, но это было на уровне подловили или нет, потом ребёнок начал противитсья горшку, в 2года она сама уже вполне осознанно села на горшок, процесс был налажен в течении недели, через месяц отказались от памперса в тихий час, а затем и на ночь.

0

13

Вот и я о том же, что раньше 1.9- 2 года ребенок чаще всего не понимает что от него требуется, так что заморачиваться не надо.

Ну есть конечно уникумы, но это 3 на сотню, которые стали писать по команде аж с 6 месяцев 0059

0

14

Вот и я о том же, что раньше 1.9- 2 года ребенок чаще всего не понимает что от него требуется, так что заморачиваться не надо.

Ну есть конечно уникумы, но это 3 на сотню, которые стали писать по команде аж с 6 месяцев 0059

Полностью согласна! Нервы мамы и ребенка дороже памперсов...

0

15

Вот и я о том же, что раньше 1.9- 2 года ребенок чаще всего не понимает что от него требуется, так что заморачиваться не надо.

Ну есть конечно уникумы, но это 3 на сотню, которые стали писать по команде аж с 6 месяцев 0059

Полностью согласна! Нервы мамы и ребенка дороже памперсов...

ППКС...я вообще считаю, что не стоит "насиловать" детку горшком в столь раннем возрасте....поскольку может быть и отторжение у ребенка от горшка...и вообще, всему свое время!

0

16

Девочки, а вот я не считаю это насилием, мы конечно писать не требуем, но какать всегда знаю когда собирается...в штаны какаем если маме лень раздеть и посадить...конечно, когда плачет значит не хочет...а если сидит спокойно, значит щас что-то зделает...осознанно, не осознанно...но делает же.... Результаты такие, какаем тока на горшок, писаем конечно больше в памперс и естественно не понимаем ( я считаю тоже версия, что не раньше 1,5 лет начинают понимать ПРАВИЛЬНАЯ), но привычка то вырабатывается...и результаты есть. Начали с 7.5 мес

0

17

Вот я кое-что выписала

"Однако попытки приучить к горшку на первом году жизни бывают удачными далеко не всегда. В ряде случаев, наоборот, вырабатывается неприязненное отношение к нему. Это бывает особенно в тех случаях, когда малыша высаживают на горшок в течение дня многократно и на длительный срок. В действительности на первом году жизни большинство детей не чувствуют деятельности своего кишечника. Если опорожнение его наступает регулярно один раз в сутки в утренние часы, обычно вскоре после завтрака, то можно уловить этот момент, посадить ребенка на горшок и добиться желаемой цели. Если же стул бывает несколько раз в день и в разное время дня, то приучить младенца первого года жизни испражняться в горшок практически невозможно. Его придется сажать на горшок многократно и надолго, а это, как правило, приводит к возникновению у ребенка негативного отношения к горшку, которое преодолеть в дальнейшем непросто.

Еще сложнее с мочеиспусканием. У основной массы детей в первый год-полтора мочевой пузырь опорожняется довольно часто, и уловить нужный момент чаще всего невозможно.

На втором году жизни малыш начинает ощущать позывы к дефекации и может подать об этом сигнал матери определенным звуком или словом. Если она внимательно следит за поведением ребенка и поощряет его за такие действия, то проблема решается быстро. Малыш, желая угодить матери, приучится пользоваться горшком. Тем более, что на втором году жизни мочеиспускание урежается. Поэтому, если малыш остается сухим 2 часа, можно предложить ему, например, после дневного сна, помочиться на горшок.

В некоторых случаях бывает так, что ребенок, какое-то время пользовавшийся горшком, начинает его избегать. Это обычно случается тогда, когда его посадили на холодный или мокрый горшок, ему было неприятно, и он это запомнил. Поэтому на первых порах, когда малыш привыкает к горшку, нужно следить, чтобы горшок всегда был теплым, для чего можно налить в него немного теплой воды.

0

18

А зачем? Если есть такое желание, то можно, конечно и с рождения приучать просится, только какая разница, в каком возрасте ребенок начал ходить на горшок... ну плюс-минус несколько недель-месяцев - и что?..

0

19

ANUTA  0026

Хотела бы к вышесказанному добавить или повторить, если я это уже говорила, что подолгу сидеть на горшке вредно для здоровья ребенка. Особенный риск представляют игры на горшке.

0

20

кроме всего прочего... хочу добавить)))..что малышь сам начнет проситься к 1,5 где-то годам.....так зачем его заставлять раньше...если только это удобнее самим родителям?....но мы же с вами исходим только из интересов своего ребенка ...я надеюсь)..так что думайте, мамульки)))

0

21

Чисто физиологически ребенок может контролировать процесс сам, только ближе к 2-ум годам! Раннее высаживание может вызвать отрицательное отношение горшку! Мы не торопились, познакомились с горшком в 1,5 года, высаживали периодически, не настаивали, через два мес. стала проситься сама! В два года полностью отказались от памперсов, ночью высаживаю один раз, и все нормально!

0

22

я тоже не зверствовала, горшок как предмет интерьера появился где-то в 1,2 наверное, иногда что-то туда делали, чаще нет. Сама садится и писать стала года в 1,5. С рождения высаживала, памперсы сняли еще прошллй зимой. Ну а теперь вообще красота, всё сама, никаких промахов :lol:

0

23

мы вообщем тоже давно отказались от памперсов, а вот на ночь, до недавнего времени, еще одевали

0

24

Сонька у меня категорически отказалась ходить на горшок, мы ей купили сидушку на унитаз, и все, дело пошло.

0

25

Как уже говорили, ребенок сам начинает просится на горшок, когда ему исполнится больше годика, но если хотите ускорить этот процесс, могу посоветовать вам одну классную штучку.
Лично сама я дожидалась, пока мой Игорек начнет сам ходить на горшок, а вот моя подруга, которая воспитывает сейчас маленькую дочку, покупает для неё специальные трусики, которые приучают ребенка к горшочку.
Сначала я как-то скептически отнеслась к этому "чуду-юду", но когда её малышка через недельки 2 сама села на горшок, пожалела, что сама когда-то их не купила. Много бы времени сэкономила.

0

26

что за трусики?

0

27

Я стала приучать сына к горшку с 7 месяцев когда он хорошо научился сидеть. Нам в этом не легком деле как не странно помог музыкальный горшок  Babies http://babadu.ru/store/product/4164549/, садила сына и играла с ним.  :flirt:

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Приучаем к горшку