СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Выбор имени


Выбор имени

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вы решили как назвать малыша еще до родов ? Или же после того как выписались из род дома и долго обдумывали это решение?

0

2

Долго думать не пришлось, имя выбрали заранее до родов, скорее даже до беременности

0

3

Мы сначала думали что в животике у меня мальчик, так узи показывало. И хотели назвать малыша Саша.  Я так и называла его ))) А потом нам сказали что будет девочка. Муж сразу сказал что назовем Жанна. Я вроде как согласилась))) Но когда родила свою крошку, посмотрела и решила назвать Юля. Потому как имя это очень похоже на Оля(меня так зовут) И всё сказала мужу что уже нашу дочку назвала )) Он был непротив))) 0040

Отредактировано Лялька (2006-01-06 17:40:29)

0

4

А я еще до беременности решила, что если будет девочка - назову Вика, а если мальчик - то Вадим(если темненький) или Ярослав(если светленький), а как оказалось у мужа от первого брака есть дочка - Вика, так что если бы родилась дочка назвали бы ее Оля. А сыночка нашего я решила назвать в честь папы - Ромочкой, потому что у нас в родне и по отцовской линии и по материной мальчиков ни у кого нет(единственный - мой папа). 0041

0

5

Когда ждали первую дочку( я была уверенна что девочка и муж тоже) хотели назвать Алиса или Олеся, но ближе к сроку решили что будет ВИКА так и назвали в итоге)).
А во вторую беременность я почему то думала , что мальчик и значит НИКИТА, ан нет , на УЗИ показали девочку и хотели назвать Анна , но когда я лежала на сохранении , перед родами , то мне втемяшилось в голову ПОЛИНА и все! Мужа уломала, теперь он очень доволен))))

0

6

А мы очень долго имя выбирали..Я хотела поэкзотичнее типа Алина, Милена, Карина. Мужу не нравилось. Решили выбрать имя попроще. Перечитали много книжек выбор остановился между Ксюшей и Еленой, или Ромой, если мальчик...к концу беременности решили четко, что назовем Леночкой.

0

7

Мы долго не думали....я с детства обожаю имя Александра и Александр.....а у мужа нет любимых имен. Так что я предложила а он был не против! Но самое интересное, что у нас племянница есть тоже Александра.:) ...но бабушка с дедом  не против иметь и внука и внучку Сашенек :P

Отредактировано Polinka (2006-01-19 16:07:10)

0

8

До родов я думала назвать совсем иначе нежели после. Просто то что я думала не подошло детишкам. А муж потом согласился с именами.

0

9

а мы с мужем как-то очень давно выбрали имена и для мальчика и для девочки. Просто не все имена с отчеством Денисович звучат. Когда думали что будет мальчик, то Максом называли аж до 5-го месяца, а потом выяснилось что девочка - Ульяна. теперь смотрю на дочу и не представляю ее с другим именем. 0008
А выбирали имя так - сели с двумя энциклопедиями имен и выписывали имена девочек и мальчиков. набралось имен по 10-12. пото выбирали из списков, что похдодят к фамилии и к отчеству, а потом уже путем споров и голосования нашли самые подходящие. :)

0

10

Я почему-то всю жизнь знала имя своего сына - Глеб. Считаю, что у мальчтка имя должно быть четкое, серьезное. И обязательно короткое. Лаконичное.
А девочку... Перебрали все! Уже в роддоме я смотрела и незнала, что это за хомячок? Решила назвать Алисой. Понравилось, что певучее, много гласных и нет твердых звуков.  185
Когда муж поехал регистрировать ребенка - до конца сомневались. Но моя мама сказала: "Я уже всем друзьям проставила за внучку Алиску! Нет больше сил и средств снова обмывать!"  :lol: Мы посмеялись и решили, что будет Алисик. Ни капельки не жалею. :P  :P  :P
А еще интересно: муж часто порывался назвать именем последней девушки(его). Мне имя нравилось, так звали мою любимую прабабушку. Но не смогла. И правильно. :P

0

11

Я когда забеременела,хотела мальчика Никиту.А когда узи сделали и оказалось девочка,то мужу сказала выбирай либо Лиза,либо Вика.Он выбрал Лизу,вот так и назвали.И я не жалею,нравится это имя.

0

12

Вот смотрю и понимаю, что выбор имени, именно для мальчика в большинстве случаев сводится к Никите...почему так??..я вот тоже сына бы Никиткой назвала))))

0

13

Я незнаю как у кого а у меня на мальчика имя было еще когда дочкой ходила беременной. Однажды сидела в кресле и сказала что сына зовут Димкой, а когда родила девочку папа назвал Танюшой. Ну а 2 месяца назад он со мной даже не спорил по поводу имени так как  целый год ждали мальчика.
0026  0026  0026

Отредактировано Анна (2006-06-16 13:47:39)

0

14

Ой я имя выбрала до родов на третьем месяце беременности. Выбрав 3 имени Егор, Артём и Никита муж остановился на 3 варианте собствено чему я и рада

0

15

Вот смотрю и понимаю, что выбор имени, именно для мальчика в большинстве случаев сводится к Никите...почему так??..я вот тоже сына бы Никиткой назвала))))

да кстати многие жаждут назвать сына Никитой :D  и щас  Никиток очень много

0

16

Ну прям хоть клуб любителей Никит открывать у меня тоже Никита  0059 но я не очень хотела так называть, просто так получилось, что его  назвали практически сразу как я забеременела (см. историю с маминым сном  0059) до  УЗИ я все думала, а вдруг девочка будет и имя для девочки придумывала, хотела Лизой, Кристиной назвать, но потом у мужа  двоюродная сестра Кристину родила и как вариант осталась Лиза, мне оч. это имя нравится, да и с мужниным именем оч. сочетается, но от сценария сна мы не отклонились и УЗИ показало мальчика, я тогда врачу так и сказала: Знакомьтесь, Никита  0059 ну а если в другой раз за девочкой пойдем, то обязательно за Лизонькой

0

17

Я решила что у меня будет мальчик Рома ещё в школе! pooh_lol

0

18

Роман - любимое имя моего мужа)) у нас до сих пор трения по поводу как мы мальчика назовем, в шутку конечно)))) Мне нравится Максим. Пришли к выводу что придется 2-х родить, чтоб никому обидно не было)))))))))

0

19

Мне тоже Максим нравиться... Но у моих подруг одни Максимы.... И я решила не менять своего решения до конца! :)

0

20

Вот и я 11 лет мечтала сына Максимом назвать, да и первая лубофф Максим и 2 и 3 и 4....))))) Везло мне.

Да и люблю я это имя. Вот и назвала

0

21

МА мы мальчика хотели Владик назвать, а девочку лично я хотела Виталина или Венера , родилась девочка, муж стал с  истерикой отговаривать от "моих" имен, и решили назвать Викторией.

0

22

А мне стали нравится имена Игнат и Прохор:)

0

23

Когда ходила беременная Игорем, мы до первого УЗИ думали имена для девочки. Сошлись на Любаше. После УЗИ стали задумываться о мальчишечьих именах. Долго называли ребенка Димой. А после родов, муж предложил Игоря. Мне понравилось, на том и остановились.
А с девочками дали право выбора имен старшему. Он как-то сразу стал подбирать имена для девочек. Хотя УЗИ показало девченок за месяц до родов, до этого они прятались, стеснялись наверное.
В общем Софией была названа одна из двух и не менялась ни разу. Зато вторую каким только именем не называл.... Поскольку пошел  в первый клас, появились новые знакомые девочки, парень у меня влюбчивый.... короче мы каждый день любили новую девочку. Как побочный эфект - Игорь каждый день давал второй девочке новое имя. К сроку родов папа склонил его к имени Люба. Чтобы никому из классных девочек небыло обидно.

0

24

когда была с пузиком думала назову Саввушкой, а вот когда родился передумала...На третий день позвонила мужу из роддома сказала, что у нас Павлушка, муж согласился.

0

25

Мы сразу решили, если родится мальчик, назовем в честь моего дедушки Алексеем. Так что проблем с выбором имени не было.

0

26

А мы хотели свою назвать Катей, но что-то Кати у каждого второго знакомого:) Вот и передумали ;)

0

27

Даа?? Не думала, что Катя такое распространенное имя)))
А как в итоге назвали-то?)))

0

28

да и первая лубофф Максим и 2 и 3 и 4....))))) Везло мне.

Обалдеть.. бывает же такое... Мне всего то раза 2 в жизни встречались люби м таким именем..

0

29

Мне хотелось простых, старых имен, без моды и пр. наворотов

0

30

а по святцам никто не называл?

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Выбор имени