СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Спорт » Пресс


Пресс

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

А как вы боритесь с животиком( если есть с чем бароться))
Пробовали качать пресс? Сколько раз надо в день чтобы иметь результат? Или это бесполезно и нужна какая то плюс диета?

0

2

Я считаю. что качание преса не является бесполезной тратой времени..когда я этим занималась , то результат был замечательный!...и конечно нельзя много кушать..когда занимаешься необходимо сбалансированное правильное питание!

0

3

Мне нравится качать пресс. Жир сжигается конечно не сразу, и нужно заниматься регулярно, но красивые и видные мышцы живота гарантированы! 0040

0

4

Жир сжигается конечно не сразу, и нужно заниматься регулярно, но красивые и видные мышцы живота гарантированы!

Когда я занималась по одной из кассет Синди Кроуфорд , прес у меня был что надо!!!...И причем, как только я начинала заниматься, то малейший жорок сразу исчезал, буквально после первой недели занятий!

0

5

Я со всеми согласна! И еще не надо на ночь кушать, живот тоже сразу пропадает (по крайней мере в нашем семействе)...

0

6

Еще очень укрепляет пресс йога. Если втягивать живот при каждом выдохе-по правилам асан-то кубики очень быстро появляются. И еще упражнения на животе, которые очень укрепляют пресс.
А если на ночь не кушать можно сбросить пару-тройку килограмм!

0

7

Упражнения для пресса в положении лежа

Лягте лицом вниз, касаясь подбородком пола, вытянув руки вдоль туловища, мышцы тела расслабьте и медленно вдохните. Во время удлиненного выдоха поднимите голову, согните ноги в коленях и обхватите их руками за щиколотки (колени не раздвигать). Прогнитесь, приподнимая вверх грудную клетку и бедра. Оставаясь в такой позе, 2-3 секунды не дышите, потом вернитесь в исходное положение и расслабьте мышцы. Несколько раз произвольно подышите и повторите 4-6 раз. Упражнение противопоказано при всех видах недостаточности кровообращения.

Лягте на спину, руки положите вдоль тела, ладони должны касаться пола. Поднимите выпрямленные в коленях ноги на высоту около 30 см, 2 раза слегка постучите одной ступней о другую. Затем медленно опустите ноги. Повторите 6-8 раз. Дыхание равномерное.

Лягте на спину, руки вытяните вверх и положите на пол. Затем, сделав энергичный мах вперед руками, сядьте. Старайтесь, чтобы пятки не отрывались от пола. Если вам будет трудно, зацепитесь ногами за шкаф или за край дивана. Выпрямите спину, разведите руки в стороны, потом несколько раз отведите их назад. Медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 5-6 раз.

Лягте на бок, прямую или согнутую в локте руку подложите под голову, другую положите на талию. Затем поднимите ногу вверх, не сгибая в колене, и медленно опустите ее. Повторите 6-Зраз. Перевернитесь на другой бок и проделайте другой ногой. При поднятии ноги делайте выдох.

Опуститесь на колени, слегка расставьте ноги, пальцы ступней должны касаться друг друга, ладони положите на бедра. Теперь прогнитесь всем туловищем назад. При этом очень интенсивно должны работать коленные суставы. Спину выпрямите, подбородок поднимите. Повторите 6-8 раз. Когда прогибаетесь, делайте вдох.

Лягте на спину, руки вытяните вдоль тела, ладонями упритесь в пол. Поднимите ноги вертикально вверх и делайте движения, имитирующие езду на велосипеде. При старательном выпрямлении ног ступни должны описывать небольшие круги. Сделайте несколько таких движений. Потом вернитесь в исходное положение. Повторите 4-8 раз.

Сядьте на пол, выпрямите ноги, руками упритесь в пол. Медленно смените положение, сев "по-турецки" и положив руки на колени. Дважды сильно надавите ладонями на колени и примите исходное положение. Руками снова упритесь в пол около бедер. Спина должна быть выпрямлена, голова поднята. Делайте 6-8 раз при равномерном дыхании.

Встаньте с пола. Подпрыгните и сядьте "по-турецки", при этом обратите внимание на осанку: спина должна быть прямая, колени почти касаются пола. Быстро встаньте. Для этого обопритесь на внешнюю сторону ступней и одновременно, делая энергичное движение плечами вперед, выпрямите ноги в коленях и, бедрах. Правильно поставьте ступни.

Повторите 4-6 раз.

Лягте на спину, выпрямите плечи, руки немного отведите от туловища. Ногами делайте движения, как будто вы плывете брассом: ноги подтяните к животу, колени раздвиньте, пятки сведите вместе. Затем резко опустите ноги на пол и быстро соедините их вместе.

Повторите 6-10 раз. Дыхание при этом равномерное.

Отредактировано Mallina (2006-01-23 19:00:56)

0

8

Упражнения для прессаСтоя, ноги на ширине плеч, втяните мышцы живота так сильно, как сможете, без задержек дыхания. Потом позвольте мышцам расслабиться. Повторите в 2-3 захода по 5-10 раз с перерывом в 10 минут. Есть другой вариант, также способствующий укреплению пресса. Стоя, втяните в себя живот, сосчитайте до шести и расслабьтесь. Это прекрасный способ избавиться от жировых отложений на талии и животе.

Чтобы укрепить косые мышцы живота, сделайте упор на левую ногу, правая скрестно сзади. Потянитесь вверх и влево. То же самое повторите в другую сторону. Выполняйте 10-15 раз.

Лягте на пол. Ноги согните в коленях, руки сцепите в "замок" на затылке. Поднимайте верхнюю часть туловища, стараясь держать его перпендикулярно полу. Повторите 10-15 раз.

Существуют упражнения, предназначенные для одновременного укрепления различных групп мышц. Встаньте на колени, упираясь руками в пол. Отжимайтесь, сгибая руки в локтях, при этом икры и ступни должны быть на некотором расстоянии от пола. Повторяйте, пока не почувствуете усталость. Отжимание укрепляет пресс и мышцы рук.

Если у вас ослабленный пресс, делайте следующее. Лежа на спине, ноги согните в коленях. Руки на затылке. Поднимите ноги и плечевой пояс одновременно. Выполняйте повороты вправо и влево, касаясь локтем противоположного колена 10-15 раз.

Еще один вариант. Сидя, опираясь на локти, согните ноги в коленях и коснитесь ими лба, затем вернитесь в исходное положение. Выполняйте 10- 15 раз.
более подробная информация ТУТ

Отредактировано Mallina (2006-01-23 19:01:49)

0

9

Я сегодня начала качать пресс)) и еще пару упражнений)) к весне стройняшкой буду)))

0

10

Я сегодня начала качать пресс)) и еще пару упражнений)) к весне стройняшкой буду)))

Если бы я не была бы такой лентяйкой, я давно бы была стройной и подтянутой!

0

11

Я сегодня начала качать пресс)) и еще пару упражнений)) к весне стройняшкой буду)))

Если бы я не была бы такой лентяйкой, я давно бы была стройной и подтянутой!

Хи)) да я тоже лентяйка будь здоров)) сколько раз я уже начинала качать пресс и быстро заканчивала, но щас взяла себя в руки, к весне надо подкачаться, уже 3 дня качаю)) 0039  мышцы болят страшно.....

0

12

Я сегодня начала качать пресс)) и еще пару упражнений)) к весне стройняшкой буду)))

Если бы я не была бы такой лентяйкой, я давно бы была стройной и подтянутой!

Хи)) да я тоже лентяйка будь здоров)) сколько раз я уже начинала качать пресс и быстро заканчивала, но щас взяла себя в руки, к весне надо подкачаться, уже 3 дня качаю)) 0039  мышцы болят страшно.....

Мне бы лучше попу с ляжками подкачать, но страшно не люблю спортом заниматься! Когда -то давно я это делала аж 6 раз в неделю, но потом расслабилась и бросила  :( ... Как себя заставить? Хотя бы несколько базовых упражнений делать?  :angry:

0

13

Конечно, пресс качать - это очень полезно. Избавит ли от животика - не знаю, сразу вспоминаю, как я решила, что у меня появилось пузо - и стала усиленно качать пресс. Взялась прямо за себя. А позже выяснилось, что я жду малыша :) Короче, мне не помогло :)

0

14

Melissa
ничего себе! а на какой недельке ты узнала о беременности?...и не повлияли эти занития на как-нибудь негативно на твой беременный животик?...это ведь опасно...

0

15

Да тьфу-тьфу, все обошлось. Уже точно знала (тест подтвердил и врач) в 4 недели. Ну за неделю до этого бросила свои занятия, т.к. подозрения были. Кстати, как-то качала-качала пресс и упражнения для тонкой талии делала. Месяца три позанималась, особых изменений не обнаружила и забросила это дело. Может еще попробовать? :)

0

16

А как вы боритесь с животиком( если есть с чем бароться))
Пробовали качать пресс? Сколько раз надо в день чтобы иметь результат? Или это бесполезно и нужна какая то плюс диета?

Из всех подходов к похуданию мне понравился подход Лиссы Муссы, здесь есть его книжка и даже страниц 20 можно прочитать, чтобы определиться, подходит ли вам это.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24592...artner=oxymoron

Главное, что изнурять себя никак не надо, и заставлять не надо. Просто играть в это... Нутром чую, что все это очень верно. Вот думаю тоже заняться пора, а то дочка уже два дня подряд пристает:
мама, чего это ты такая толстая? Спортом надо заниматься, посмотри на меня, я худенькая и стройненькая.
Это точно, на у-шу им пресс качают отменно, три раза в неделю... И поесть заставить - морока. то не хочу, это не нравится. Кондитерские изделия у меня совсем почти не едят... Сырки есть перестали... Чем кормить детей - не знаю...

Что верно - я настолько занята, что сама ем между делом, практически не осознавая, что я в себя запихиваю, фаст-фуд на ходу. Оправдываюсь тем, что мама кормящая. И неприятности тоже заедаю, это факт. Но вчера вот книжку почитала и задумалась... И дочка что-то настойчиво требует за себя в этом отношении взяться... Пока думаю...

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-28 10:13:34)

0

17

С завтрашнего дня начинаю качать пресс. Надо чтобы к лету всё окей было, тем более беременеть мне раньше осени все равно нельзя, еще лето покрасуюсь))))

0

18

С завтрашнего дня начинаю качать пресс. Надо чтобы к лету всё окей было, тем более беременеть мне раньше осени все равно нельзя, еще лето покрасуюсь))))

))) а ты первый раз начинаешь, или уже были попытки?)) Я просто уж скока раз говорю себе, все надо, покачаю пару дней и уже не надо))

0

19

Вот-вот, и я также. Пару дней покачаешь, и потом дела-заботы, и все на круги своя. Хотя вот надо бы...
Может, поддержим друг друга, отчитываться станем, глядишь, дополнительный стимул появиться? Сгонять жирок-то надо ведь, а?!

0

20

С завтрашнего дня начинаю качать пресс. Надо чтобы к лету всё окей было, тем более беременеть мне раньше осени все равно нельзя, еще лето покрасуюсь))))

))) а ты первый раз начинаешь, или уже были попытки?)) Я просто уж скока раз говорю себе, все надо, покачаю пару дней и уже не надо))

Mallin, я качать начинаю каждую весну, качаю усердно, даже летом, у меня и грузики по 1,5 кг на ноги есть, очень быстро живот сбрасывается, когда делаешь упржнение лежа на спине, ноги к себе подтягиваешь)
Я даже всегда тетрадочку завожу с упражнениями) Чтобы не забыть что то сделать)

0

21

, очень быстро живот сбрасывается, когда делаешь упржнение лежа на спине, ноги к себе подтягиваешь)

это как? просто подтягиваешь или с грузиками?

0

22

Вот тут собирается народ пресс к весне подкачивать. Поскольку народ в основном ленивый и любящий покушать, есть мысль друг друга стимулировать на это дело, делиться успехами и вдохновлять, и отчитываться о проделанных усилиях и достигнутых результатах. Вроде бы критическая масса в числе трех человек набралась, желание высказали я, Лялька и Мыша, может и еще кто присоединиться.
Лялька уже качает пресс, как я поняла, и является отличницей. Мыша пока в 3 ночи ест торты накануне новой жизни. Я пока хандрю и желания чисто эмоционального немного, но с утра выпила овсяного киселька с витаминами вместо привычных жирных глазирушек, и вечером на тренировке Наташи тоже намерена нанести удар по жировым складкам в районе талии.
Станем стройными и красивыми, присоединяйтесь и поддержите нас, окаянных.

0

23

Mallin  с грузиками) Теперь утром еще и бегаю с щенком напару))) Когда муж не на сутках) Одной как то стремно было, а тут вроде как щенка выгуливаю, пробежкой)))

0

24

Девочки а правда давайте отчитываться только честно те кто качает пресс)
1) Каждый день , или через день, через два.(кто как )
2) Сколько раз в один подход?
3) Сколько этих подходов за день?

Мне вот еще интересно вы только поднятие туловища делаете или другие упражнения?

0

25

Сегодня отзанималась полный час с хвостиком. Делала много упражнений разных, на пресс пока не так чтобы много, несколько подходов упражнений по 10-20, и качание ног лежа на боку, чтобы с боков жирок согнать. В общем, много упражнений переделала, часть на плечевой пояс, часть на талию, часть на растяжку. На боковой шпагат на удивление довольно глубоко просаживаюсь, немного не дотягиваю. Правда, болит все ужасно, разумеется, сколько не занималась-то. Но былые упражнения дают о себе знать - то, что раньше хорошо делала, дается достаточно легко. В общем, для второго раза я довольна - мышцы удалось почувствовать. Хотя работы там невпроворот...
Лиха беда - начало... Буду отчитываться теперь честно, что и как делаю... Правда, мне считать трудно, я как-то на этом не концентрируюсь.

0

26

Ольга.Ч
Молодец! Не плохо для  начала)
А я вот когда пресс качать начинаю, мне плохо становится , голова начинает кружится(((

0

27

Эх! Сейчас уже некогда, завтра распишу вам новую жизнь. Мне пока немного нельзя, но я распланировала себе диету и курс упражнений. Поделюсь!

0

28

Вчера было воскресенье, вся семья дома, поэтому не нашла возможностей, чтобы позаниматься. Время было в принципе, но сложность отношений не стимулировала к тому, чтобы вести себя как-то по-иному, нестандартно... Все равно поругались, так что зря я комплексовала. Надо, конечно, делать то, что сама чувствуешь. А я пытаюсь подстраиваться и, как правило, не очень удачно, отсюда море эксцессов. Правда, это уже не по теме.

Правда, обычно я неприятности заедаю изрядно, в этот раз вроде удержалась, хотя тянуло зажевать чего-нибудь страшно.

Сегодня иду на у-шу, там отзанимаюсь по полной программе, если Марьяша позволит. В принципе, через день занятия плотные тоже неплохо, говорят, что даже лучше, чем ежедневные. Правда, тут мнения расходятся, что лучше - каждый день понемногу или три раза в неделю интенсивно. Какие на этот счет есть соображения, может, кто-то знает?

0

29

На у-шу сходили, насколько Марьяша позволила, позанималась, минут 45 получилось. Все упражнения делала по 40 раз. Вес остается стабильный 65 кг в одежде, уже несколько недель держится. Складки на поясе пока никуда не деваются, однако живот слегка стал втягиваться, это внушает оптимизм.
Пока тяжело дается подъем ног лежа на спине и их удержание на весу под разными углами - от 45 до чуть-чуть приподнятые, мышцы живота начинают трепыхаться и побаливать, сразу напряжение чувствуется и словно студень по животу переливается, очень странное ощущение. А вот собственно качание пресса как подъем туловища легко дается.
Болят всякие мышцы ног, когда растягиваюсь.
Вообще после тренировки болит практически все. Хотя нагрузку давала не очень большую, даже не вспотела. Правда, я делала медленно и вдумчиво, не как в аэробике, а как в калланетике скорее.
Ау, занимается еще кто-то? Куда-то пропали все.

0

30

Тук, тук я к вам (ой только бы ЛЕНЬ всё неперебила бы).

Маритэ
Иришка А ты давно эту кассету покупала? Которая с Синдией.

Отредактировано kosharka2004 (2006-03-21 14:31:55)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Спорт » Пресс