СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Тортики


Тортики

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Давно хочу испечь какой нибудь тортик, да все никак не найду такого рецептика чтоб прям в душу запал)) Может у вас есть парочка на примете? Поделитесь..... 0026

0

2

Торт "Пражский"

СОСТАВ
Для формы диаметром 20~22см
200г шоколада, 1~1,5 стакана грецких орехов
ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1~1,5 стакана муки, 0,5 банки сгущенного молока, 1 ч ложка гашеной соды, 2 ст ложки какао
КРЕМ
1 яйцо, 1 стакан сахара, 0,5 стакана молока, 0,5 банки сгущенного молока, 300~350г сливочного масла

Яйца растереть с сахаром. Вмешать сметану и сгущенку. Всыпать столько муки, чтобы получилось густое текучее тесто. Соду погасить уксусом и сразу вмешать в тесто.
В форму, смазанную маслом, вылить половину теста и поставить в разогретую до t=220°С духовку. Выпекать до готовности. При необходимости форму закрыть фольгой.
Во вторую половину теста вмешать какао и выпечь второй корж.
Оба коржа остудить и разрезать вдоль пополам.
Сделать крем.
Яйцо растереть с сахаром, влить холодное молоко. Поставить на маленький огонь или на водяную баню и варить при постоянном помешивании до загустения.

Получившуюся массу остудить.
Размягченное масло взбить до увеличения в объеме и, продолжая взбивать, постепенно ввести заварную массу, а затем сгущенное молоко.
Собрать торт в таком порядке:
- темный корж;
- крем;
- измельченные грецкие орехи;
- светлый корж;
- крем;
- тертый шоколад.
Повторить слои.
Бока торта обмазать кремом и обсыпать измельченными орехами.
Перед подачей торт настаивать сутки при комнатной температуре.

0

3

Судя по ингредиентам  Очень вкусненько)))) сгущеночка моя любимая))) надо попробовать!))

0

4

Судя по ингредиентам  Очень вкусненько)))) сгущеночка моя любимая))) надо попробовать!))

я ТАКОЙ ЕЩЕ НЕ ПЕКЛА, НО ДЕВЧОНКИ, КТО РЕЦЕПТ ДАЛ, ГОВОРЯТ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! тЫ НАПИШИ КАК ОН ТЕБЕ!

0

5

торт "Татьяна"

СОСТАВ
5 яиц, 2/3 стакан сахара, 1 стакан изюма, 1 стакан чищенных грецких орехов, 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого меда, 1 чайная ложка без верха соды
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 2/3 стакан сахара (размолотого в пудру)

Яйца взбить с сахаром (не сильно, ложкой).
Всыпать промытый и высушенный изюм, измельченные в мясорубке орехи, мед, муку, соду.

Изюм можно и не высушивать, а просто хорошо слить воду после мытья.
Орехи лучше не перемалывать в мясорубке, а потолочь или мелко порезать.
Засахарившийся мед можно растопить на водяной бане или в микроволновой печи.
Перемешать и на 6 часов поставить в холодильник.

уховку разогреть до t=220°C.
Массу перемешать и по несколько ложек выливать в слегка смазанную сковороду. Масса должна растечься тонким блинчиком, который в процессе выпекания увеличится в размерах в несколько раз.
На сковороде диаметром 26~28см выпечь 3 коржа. Для сковороды диаметром 22~24см нужно брать 2/3 нормы продуктов.
Коржи должны получиться темно-коричневые и из духовки должен идти явственный запах пригорающего меда.
Высота коржей должна быть не более 2~3 см.

Коржи остудить. Разрезать не нужно. Холодные коржи промазать сливочным кремом. Сверху посыпать орехами и потертым шоколадом или шоколадной конфетой с темной начинкой.

ООООЧЕНЬ вкусный тортик!!  0008  0040  я его на одном сайтике про кулинарию нашла... скоро ещё раз собираюсь испечь  -_-

0

6

У меня два любимых торта - Муравейник (думаю, всем знаком) и Черепаха. Могу написать рецепт, если нужен.

0

7

Мелисса конечно нужен!

Вчера делала пражский, очень вкусно! Крем очень нежный получился...

0

8

Сразу не написала рецепты, т.к. думала, что всем они известны :) Вот:
Муравейник
Тесто: 1 яйцо; 0,5 ст. сахара; 4 ст. муки; 200 г маргарина растопленного; Сода, гашеная в уксусе. Замесить густое тесто, пропустить через мясорубку (я теперь ленюсь – и просто руками крошу на лист). Выпекать на сухом листе.
Крем: 3 яйца, 2 стакана сахара, 1 ст. ложка муки, растереть, добавить 1.5 стакана молока и на медленном огне довести до кипения. Когда масса остынет до комнатной температуры, выпечку соединить с орехами, изюмом, маком, кремом. Затем выложить горкой. Сверху посыпать еще маком.  Можно вместо крема использовать сгущенку, я не делала, но наверняка очень вкусно и главное быстро. А еще лично мне почему-то не очень понравилось с орехами и изюмом, обхожусь без них.
Черепаха.
Тесто: 6 яиц взбить с 2-мя стаканами сахара. 1 ч.л. соды (гашеной в уксусе) + 2 стакана муки. Чайной ложкой выкладывать на противень, смазанный маслом.
Когда испечется - моментально (еще горячими) надо кругляшки отлепить от листа. Иначе намертво прилипнут, и тогда нужно обратно засунуть в духовку, и заново... Я уж своими словами, корявенько. Короче, потом обмакиваешь кругляшки в крем и выкладываешь в форме черепахи – т.е. 4 лапки (штучки по 3 кругляшек), Голова (повыше наложить – штук 6-7), остальное все на туловище. Горкой. Сверху залить глазурью.
Крем: Сахар со сметаной 600-700 г. Можно добавить лимон
Глазурь: 2 ст.л. какао + 2-3 л. Сахара + 2 ст.л. Молока + 2 ст.л. масла (я предпочитаю вместо глазури шоколад).

0

9

Неее, Melissa, в 2 часа ночи никто не печет тортики. 0059
а фотка тортика не открывается :(

0

10

Вот это я наэксперементировала, вроде была фотка. Удалили бы это страшное сообщение. По новой! Моя Черепаха http://b.foto.radikal.ru/0604/eaf43c847425t.jpg

0

11

Только, что нашла в нете рецепт Зефирного торта, пробовала его один раз, такая Нака))))
Торт с зефиром
Этот торт не нужно печь. Возьмите 1 кг зефира, 1 банку сгущенного молока, 300-500 г печенья, 1 стакан измельченных грецких орехов. Сгущенку варите 1 час. Печенье измельчите, перемешайте с орехами и охлажденной сгущенкой. На блюдо выложите слой зефира, потом массу из печенья, и сверху второй слой зефира. Сверху посыпьте орехами и поставьте в холодильник примерно на 1 час.

Отредактировано Mallina (2006-04-14 01:05:31)

0

12

А я вот ходила в гости недавно и мне понравился там тортик.Простой и быстрый рецептик.
                Торт Бисквитно-Фруктовый
    Тесто:
1.)5яиц
2.)200гр.сахара
3.)200гр.муки
4.)одна четвертая чайной ложки соды погашеной уксусом
   Крем:
200гр сливочного масла,полбанки сгущенки
цедра апельсина(можно лимона или орехи)

      начинка и украшение:
банка кампота ананасов
2 банки кампота персиков
                        Приготовление:
Замечиваем тесто:яйца+сахар+мука+сода гашеная уксусом

взбить крем миксером: масло и сгущенку и тертую цедру.

разогреваем духовку до 180-200 градусов,  холодную форму для выпекания коржей, смазать каплей подсолнечного масла и присыпать мукой слегка, половину замешеного теста надо вилить в форму,и выпекать минут 20 пока не за руманиться. как первыкорж готов выложить на тарелку чуть остудить, пока печеться второй корж ,на первый корж выложить ананасики, повсему коржу на ананасы выложить крем, на крем положить второй корж, в середину второго коржа положить резаные персики(2 половинки)покругу коржа намазать оставшийся крем, на крем выложить оставшиеся резаные кубиками персики по краю торта,  в середине посыпать тертой шоколадкой.
Сама не делала,но обязательно попробую.Фотку могу потом выслать еще,в ноут занесу.

0

13

Торт "Кара-кум"
o 1 стакана муки
o 8 яиц
o 200 г сахара
o 1 ст. л. какао-порошка
o 200 г шоколада
o для крема:
o 250 г сливочного масла
o 4 ст. ложки сгущенного молока
o 1 ст. ложка коньяка
o 1 ч. ложка ванильного сахара
Яичные белки отделить от желтков. К желткам добавить 1/2 стакана сахара и взбивать до тех пор, пока масса не увеличится в объеме примерно в 3 раза. Отдельно взбить белки без сахара. В конце взбивания всыпать оставшийся сахар и взбивать до тех пор, пока белки не увеличатся в объеме в 4-5 раз. К растертым желткам добавить белки, всыпать какао, аккуратно перемешать деревяной лопаткой. Из бисквитного теста выпечь в круглой форме высокий бисквит. Охлажденный бисквит разрезать на 2 коржа и обрезать, придавая им округлую форму. Обрезки подсушить, натереть на терке. Намазать один корж кремом, положить сверху второй корж и покрыть кремом всю поверхность торта. Торт покрыть растопленным на водяной бане шоколадом и украсить фигурками из застывшего шоколада. Крем. Во взбитое сливочное масло добавить сгущенное молоко, коньяк, ванильный сахар, все тщательно перемешать.

0

14

Торт "Паутинка"

• для бисквитов:
• 6 охлажденных яиц
• 2 стакана сахарного песка
• 2 стакана муки
• ванильный сахар
• 6 ст. л. какао
• для коньячной пропитки:
• 180 г воды
• 180 г сахарного песка
• 30 г коньяка
• для шоколадного крема:
• 1/4 банки сгущеного молока с какао
• 2-3 ст. л. какао-порошка
• 1/2 пачки сливочного масла
• для белого крема:
• 1/4 банки сгущеного молока
• 1/2 пачки сливочного масла
• для отделки:
• брусничное варенье
• плитка молочного шоколада
• плитка белого шоколада
• обжаренные орешки
Приготовим два бисквитных коржа. Для каждого из них взбить по 3 яйца с сахаром, ванилью и мукой. Добавить какао-порошок.Выпекать в формах, смазанных растительным малсом. Выпечь и охладить. Приготовить пропитку. В воду всыпать сахарный песок, проварить на огне, до полного растворения сахара. Влить коньяк, перемешать. В коржах сделать проколы и пропитать их коньячной заливкой. Готовый корж смазать тонким слоем брусничного варенья. Для шоколадного крема взбить масло со сгущенкой и порошком-какао. Этим кремом нарезать первый корж, выложить второй корж, обмазать брусничным вареньем. Приготовить белый крем, взбив масло и сгущенку. Обмазать этим кремом бока торта. Обжаренными орешками обсыпать боковину торта. Растопить молочный шоколад на водяной бане и залить верх торта. Растопить на водяной бане белый шоколад и как указано ниже, сделать на торте украшение в виде паутинки.

0

15

Девочки а как фото тортика выставить сюда??? :(

0

16

[img src=http://b.foto.radikal.ru/0606/113ab9296767.jpg]

0

17

http://b.foto.radikal.ru/0606/5981826c179e.jpg
Вот фото того тортика что рецепт написан выше.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Тортики