СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Пустышки и бутылки


Пустышки и бутылки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда отучать ребенка от пустышок и бутылок? Может ли долгое сосание привести к неправильному прикусу? Либо это не так страшно?

0

2

мы не сосали и не сосем ни соски, ни бутылки 176

0

3

Ну моя сосет и бутылку и соску. Ничего страшного. :)

0

4

Ну моя сосет и бутылку и соску. Ничего страшного. :)

Ну так у вас возраст еще какой, это в порядке вещей! А когда ребенок в 3 года с пустышкой , это как?

0

5

Ну моя сосет и бутылку и соску. Ничего страшного. :)

Ну так у вас возраст еще какой, это в порядке вещей! А когда ребенок в 3 года с пустышкой , это как?

Думаю пора отучать!
Наш пустышку перестал сосать в 4 мес. , из бутылки пьем, но стараемся уже к чашке приучать.

0

6

Мы как то быстро отучились от пустышки...дело в том, что мы забыли у подруги на даче прищепку для соски и уехали к себе на дачу, пару дней честно соски поднимали, мыли, обдавали кипятком, по 5 раз за час, потом нам это надоело и мы перестали ему давать пустышки,а  когда вновь прищепка к нам вернулась, Максимка уже смотрел на соску, как на что-то новое.
А вот с бутылкой все обстоит сложнее.Нам год и 3 , а Макс до сиих пор любит ночью покушать молочка или кефирчика, поэтому приходится прибегать к бутылочке, хотя это его быстро успокаивает и он моментально засыпает!

0

7

когда лизе исполнился год (на тот момент мы еще сосали и бутылку и соску) по ночам начало творится что то по 10 раз за нчь она требовала пить мне надоело бегать к ней в соседнюю комнату и я решила отучать, заняло это около недели , все бутылки повыкидывала оставила лишь одну на всякий случай-и с те пор мы бутылочку не сосем пьем только с кружки. правда на ночь одеваю носик так как иногда приходится давать ей пить в лежачем состоянии. ну а соску еще сосем но уже пытаюсь отучать е прячуно видимо я упустила тот момент она ее ищет))

0

8

Моя пьет из непроливайки. От бутылочки отучились в полтора года. Я ей на ночь молочко в ней давала. А вот соска.... совсем недавно только бросила она её сосать, правда она только на ночь её сосала..Потом я сказала что соску киска сьела, и все их убрала, первую ночь спала плохо, а потом ничего привыкла.)) :P

0

9

А у меня Поля все с бутылкой(( Непроливайку она не хочет, а по другому спать не ляжет..все соски сгрызает, и оттуда все выливается в постель(( замучилась я уже!

0

10

А у меня Поля все с бутылкой(( Непроливайку она не хочет, а по другому спать не ляжет..все соски сгрызает, и оттуда все выливается в постель(( замучилась я уже!

Mallin, у меня тоже Юля всё в постель проливала, я прямо с ума сходила. А Викулька у тебя во сколько пустышку бросила сосать? Или она еще с ней дружит)??? 176

0

11

Не Вика у меня уже все, отдружила))
Где то в 2.3 мы забросили с моей помощью, я ее выкинула!

Отредактировано Mallina (2006-03-05 16:03:46)

0

12

У меня пьет и из бутылки и из чашки когда как, я не заморачиваюсь насчет таких пустяков. Придет время сам перестанет и соску сосать и из бутылочки пить

http://b.foto.radikal.ru/0603/3cc106fd3892.jpg

0

13

А мы пустышку не сосали.Зато теперь сосем пальцы :( .Раньше часто сосала и на улице и дома.А сейчас сосем либо когда спать собираемся,либо когда телик смотрим.И как отучить я незнаю.Когда говорю не надо пальцы в рот брать,она мохает головой.А нам скоро в сад,боюсь обсмеют детки там.Что делать?

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Пустышки и бутылки