СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Температура


Температура

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вы сбиваете температуру у малыша?
Сразу вызываете врача или есть свои  проверенные методы?

0

2

Я стараюсь давать жаропонежающие препараты. Но если за 38,5 вызываю врача. Вот ещё забыла я при высокой тем-ре даю пить морс из клюквы, она как жаропонежающее действует.

0

3

до 38 температуру сбивать нельзя, если выше вызываем врача, нужно установить причину, если это не простуда.
А сбивать можно гомеопатией - свечи "Вирбукол", детским парацетомолом, например "панадол" и влажными растираниями. Кстати эти свечи помогают обезболить, когда зубки режутся

0

4

Мы сбиваем панадолом.
Растираем. Но если не сбивается(было такое) то ессно вызываем врача на дом.

0

5

Я не сбиваю. Даю пить, если пьют. Вообще первые 2-3 дня ничего особо не делаю. Как правило, и потом ничего делать не приходится :). У нас всего несколько раз была высокая температура, и проходила она за 1-2 дня.

0

6

Я в отчаянии... у нас 5 дней были сопли, что называется до нижнй губы, а теперь 3 дня температура 38,5 , да, забыла сказать что как раз перед соплями у нас очередной зуб вылез, так вот Эфералган нам не помогает, панадол свечки помогают но не сильно (сбивают до 37,5) дала 1/3 парацетамола обычного один раз нормально выпил и температура нормализовалась, а вот сейчас вечером стала давать, так его вырвало, через какое то время дала с сиропом, опять вырвало (парацетамол горький) и не знаю чем еще полечить, а врача вызвала, так пришла какая то молоденькая финтифлюшка лет 19, сказала что хрипов нет, горло не красное, а сопли такую температуру дать не могут, поинтересовалась чем мы лечимся пожала плечами и со словами так и лечитесь ушла  :(

0

7

У нас редко бывает температура, но я стараюсь не сбивать. Тока если вижу что детенышу совсем худо. Хорошо помогает ходить голышом и растирание. И клюква тоже хорошо действует. Чаще температура выскакивает на зубы.

0

8

а врача вызвала, так пришла какая то молоденькая финтифлюшка лет 19, сказала что хрипов нет, горло не красное, а сопли такую температуру дать не могут, поинтересовалась чем мы лечимся пожала плечами и со словами так и лечитесь ушла 

Обалдеть!!!! Во врачи пошли((((
А мож это все зубы, может еще лезут, ведь и сопли, и зуб потом появился, и рвет, у нас такие симптомы при зубах были, и кашель у нас даже был, мы ничем вылечить не могли, пока зубы не выскочили(

0

9

Shelma

Я в отчаянии... у нас 5 дней были сопли, что называется до нижнй губы, а теперь 3 дня температура 38,5 , да, забыла сказать что как раз перед соплями у нас очередной зуб вылез, так вот Эфералган нам не помогает, панадол свечки помогают но не сильно (сбивают до 37,5) дала 1/3 парацетамола обычного один раз нормально выпил и температура нормализовалась, а вот сейчас вечером стала давать, так его вырвало, через какое то время дала с сиропом, опять вырвало (парацетамол горький) и не знаю чем еще полечить, а врача вызвала, так пришла какая то молоденькая финтифлюшка лет 19, сказала что хрипов нет, горло не красное, а сопли такую температуру дать не могут, поинтересовалась чем мы лечимся пожала плечами и со словами так и лечитесь ушла 

могу посоветовать попробовать. как жаропонижающее "Найз" нам тоже эти эффералганы и панадолы не помогают...и не забывай растирать, если температура больше 38 водкой, чтоб сбивать.

0

10

Оказывается действительно зубы - 2 клыка, причем как то странно не парные лезут, а верхний и нижний, видно скоро еще 2 вылезут, а парацетамол я умудрилась все таки дать, но не толченый, а долькой и с водой, выпил нормально, видимо он когда толченый по всей полости рта рассыпается и получается еще противнее чем маленьким кусочком...  Охх-х-х и ко всему приноравиться надо  039
Вот странно у нас до этого сколько зубов лезло мы на них вообще не реагировали а сейчас вот уже 4-е сутки температурим и не едим ничего...
Маритэ а Найз как на вкус??? а то его от горького как оказалось выворачиват...

0

11

Вот странно у нас до этого сколько зубов лезло мы на них вообще не реагировали а сейчас вот уже 4-е сутки температурим и не едим ничего...

ну и такое бывает, у нас тоже все зубы по разному лезли, один вообще незаметно, а другие ужас как((( рвота и никакого аппетита(

0

12

Shelma

Маритэ а Найз как на вкус??? а то его от горького как оказалось выворачиват...

Найз сладенький на вкус, мы нормально его пьем, нас кстати тоже от все (чуть-что не так выворачивает)

0

13

Ну все долечили мы свою температуру :huh: у нас на парацетамол аллергия началась мой бедный деть на свеклу стал похож :angry:  то одно то другое

0

14

Shelma
кошмар, попробуйте найз. он вроде без парацетамола((( бедненькие , поправляйтесь)

0

15

У нас сегодня 12 дней температурка небольшая, а сопли прямо валом! Пробовали и Отривин, и Адрианол, и Аква Марис, и Проторгол. И корой дуба промываю. Вчера обнаружила что лезет коренной зуб. Не рано ли?

0

16

Девочки, если лезут зубы, особенно клыки (самые тяжелые) сопли не вылечишь... сами через это прошли... если температура небольшая свечи "Вибрукол" вставляем, а когда к 39 (когда клыки лезли и такое было)  "Нурофен" давалии и много-много пить - морс, компот...

Отредактировано zluuuka (2006-11-28 14:28:32)

0

17

а нам при высокой тепме пмог только детский Нурофен, больше ничего

0

18

Один раз у нас была температура и дали мы Фунтику детский панадол. Он его сьел с удовольствием и всё как рукой сняло! Я б сама такое ела - сладенькое,пахнет...

0

19

Мы если температурим, то только найзом и спасаемся. Он ведь не только жаропонижающее, а и противовоспалительное и успокоительное. А вибурколом пользовались когда маленькие были.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Температура