СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Шашлык


Шашлык

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На майские праздники почти все мы отправимся на шашлыки))) :D
Какой у вас рецепт шашлыка?
Что предпочитаете свинину, говядину или курицу?
ШАШЛЫК ИЗ БАРАНИНЫ
Бранина-330 г, лук репчатый-60 г, лук зеленный-40 г, петрушка и базилик-10 г, сумах-3 г или наршараб-5 г, соль, перец.
Берут баранину из корейки или задней ноги, режут по 35-40 г, солят, перчат, нанизывают на шомпол и жарят над раскаленными древесными углями в мангале. После готовности шашлык тотчас подают на стол. К шашлыку в виде гарнира подают нарезанные кольцами репчатый и зеленный лук, отдельно подают сумах и наршараб, соль и перец. Летом к шашлыку добавляют жаренные на шомполе помидоры-100 г. свежие помидоры.
ШАШЛЫК ИЗ КУР
Куриное мясо-300 г, репчатый лук-35 г, кинза и петрушка-25 г, соль, перец, сумах.
Обработанных кур разрезают на кусочки весом по 40-50 г, их солят и перчат. Нанизывают на шомпол и жарят в мангале. Готовый шашлык гарнируют репчатым луком, нарезанными кольцами и сверху посыпают зеленью. Так же готовят шашлык из индейки.

0

2

Я предпочитаю шашлык из курицы или свиной шейки.
Мясо промыть, разрезать на кусочки посолить(поперчить, навалить приправы- кому что больше нравится) и мариновать - в майонезе, кетчупе, лимонном соке, вине, водке... но главное с луком! Курицу можно мариновать часа 2-3, а свинину подольше.

0

3

Мы делаем шашлык из свиной шейки, солим, перчим, лук перекручиваем на мясорубке и кольцами, маринуем в обычном или лимонном уксусе

Отредактировано Натка (2006-03-05 13:41:37)

0

4

Я всегда для шашлыка покупаю свиную шейку и курицу по частям: крылышки, голень, бедрышки, грудки и т.д. Мариную по разному в зависимости от настроения, вида мяса и желания присутствующих. В последнее время опять полюбила маринад с уксусом, до этоого в теме был маринад из лимона, но он очень сушит мясо. А в прошлом году попробовала маринад из помидоров или кетчупа и майонеза. Вот это было супер! Много лука, кетчуп, майонез и соль с пецем по вкусу....равнодушным не остался никто их присутствующих:)

0

5

Да, народ собрался не ленивый, однако. Мы если изредка и выезжаем на шашлыки, то берем готовый, не паримся. Я люблю баранину, но чаще покупаем свиной или куриный - никогда не бывает жестким мясо. Говядину или баранину иногда не разжуешь, поэтому не рискуем.

0

6

А мы маринуем в апельсиновом соке! Очень вкусно! Еще люблю, когда мясо маринуется сутки, тогда оно во рту тает!

0

7

ГРУШИКА, уж ты! я о таком способе еще не слышала!  а от апельсина мясо сладким не становится?

0

8

Я мариновать не умею.Всегда покупаем готовый,берем в одном месте,очень нравится больше говядина,да и свинина хороша.А вот тут были недавно на шашлыках,там девченка сама мариновала в кефире.Пальчики оближеш.Надо рецепт узнать и попробовать.

0

9

Мы маринуем исключительно телятинку и в кефире, с лучком, иногда с красным вином.

0

10

Телятина,говядина зачастую вообще жесткая.

Сделайте так,  не пожалеете:

Свиная шейка, режем на куски 6х6 или 5х5, в кастрюле заливаем это все 1% КЕФИРОМ 1 ЛИТР ДОСТАТОЧНО) ,лук кольцами,немного соли  и все! и на ночь в холодильник.

НЕРЕАЛЬНО МЯГКИЙ,НЕЖНЫЙ,ДУШИСТЫЙ!!!!!!

Отредактировано ANUTA (2009-09-11 14:21:39)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Шашлык