СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Логопед


Логопед

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мы с Викой были у логопеда в 2 года, толком она ей ничего не сказала, так как с чужими в то время общаться категорически отказывалась. Задержку нам не поставили, но сказали в 3 года прийти и там видно будет, вот думаю, говорит она у меня не особо , а нам скоро идти, перед садом.....если задержку то поставят , че делать?(( Одна девочка рассказывала ее с сыном аж в больничку загребли с таким диагнозом......

0

2

А что значит задержка? И вообще объясняют, почему это происходит? Может как-то можно самим позаниматься?

0

3

А что значит задержка? И вообще объясняют, почему это происходит?

Ну знаешь у врачей как, ребенок в определенном возрасте должен знать определенные слова, состовлять предложения и т.д , если не делает этого то задержку ставят.....
Вот у моей подруги девочки будет 4 года , она хорошо говорит, они пошли к логопеду, она кладет на стол молоточек и спрашивает у нее Где лежит молоток? настя отвечает СТОЛ, а надо  НА СТОЛЕ, вот тебе пожалуйста, теперь им надо в логопедическую группу(
Я вообще не понимаю, что такое РЕБЕНОК ДОЛЖЕН!?
Всеравно когда никогда , она и предлоги будет в нужном месте говорить и все предложения правильно состовлять, это вопрос времени.....но у врачей своя политика( :angry:

0

4

В принципе, я думаю, мама сама должна правильно поправлять ребенка. В 4 года и такие погрешности...странно даже. Мы же не представители племени.

0

5

В принципе, я думаю, мама сама должна правильно поправлять ребенка. В 4 года и такие погрешности...странно даже. Мы же не представители племени.

Ну так она и поправляла всегда, но ребенку же свою голову не пределаешь, она опять за своё, мож у нее еще наследственное, так как мама и папа поздно говорить  начали?

0

6

Вообще задержка речевого развития может говорить не о наследственности, а о других препятствиях для этого. В основном они происходят в пренатальный период.

0

7

Малина, ну ты же знаешь наших врачей! Они все под стандарты загоняют! Совок одним словом!

0

8

Да, забыла написать, я знаю одного, теперь уже мужчину, который только в 3 года первое слово произнес, его родные уже думали, что он немой, теперь его не остановишь! Все время болтает :)

0

9

Да, забыла написать, я знаю одного, теперь уже мужчину, который только в 3 года первое слово произнес, его родные уже думали, что он немой, теперь его не остановишь! Все время болтает :)

))))))))) 0059  0059  0059  прикольно, вот я и говорю когда никогда но все начнут говорить)

0

10

Да, забыла написать, я знаю одного, теперь уже мужчину, который только в 3 года первое слово произнес, его родные уже думали, что он немой, теперь его не остановишь! Все время болтает :)

Мой муж сказал первое слово в 4 !!!!! года!!!
И ничего нормальный умный мужик вырос))

0

11

А у меня сложилось такое впечатление, что у врачей есть свой стандарт и они под него всех подгоняют. На то и существуют логопеды, чтобы исправлять речь, мне кажется сами родители не в силах ее исправить, ребенок будет слушать чужую тетю нежели свою мать, откуда такие привилегии даже и не знаю. Но в отвествтенный момент перед доктором ребенок начинает такую чушь нести, что никогда не докажешь, что говорит он на самом деле вполне разборчиво.

0

12

Но в отвествтенный момент перед доктором ребенок начинает такую чушь нести, что никогда не докажешь, что говорит он на самом деле вполне разборчиво.

Конечно) Ребенок может и испугаться, и растеряться, и застесняться!

0

13

В том то и дело, что врач не хочет понять, что ребенок устал или думает о своем-почему он должен мгновенно сконцентрироваться?

0

14

Да бывает даже взрослый человек, когда сдает экзамен напрмер может растеряться и сделать не то что нужно. Для ребенка это тоже своеобразный экзамен.

0

15

Нас тоже невропатолог послал к логопеду, но я считаю что это бред дети все разные многие и в 3 года не хотят разговаривать, а потом не остановишь.
Мой племянник до 3 лет вообще не говорил ни как, у него все было гага!!
Мама гагапапа и т.д. и пить  и есть все гага. Ему исполнилось осенью ровно 3 и на следующий день он выдал , она заходит в комнату, а он с бабушкой по телефону беседует как будто уже 100 лет говорил
Усестры чуть инфаркт не случился.

0

16

Прикольно)))
Да некоторые в себе копят, копят ,а потом такой словесный поток))))

0

17

Маняшка*, прикольно!!!
Вот и в теме про чашки/ложки- тоже обсуждаем кто в каком возрасте ДОЛЖЕН держать ложку и т.д.

Это из той же серии, ребенок может есть с маминых рук из ложечки до школы :)  (вот я например ела до 5 лет), и не потому что не умела, а потому что мне не хватало родительского внимания и я тем самым хотела приблизить маму ко мне, чтоб она меня с ложечки кормила. Вот. А как узнали в саду, меня так запозорили там!!!

0

18

А я очень часто слышу, что это действительно не просто так. Это как бы следствие каких-то изменений, скорее всего в мозге. Мне кажется, это не очень страшно, но обратить внимание стоит.

0

19

Девочки, интересно узнать бы, что там теперь с Викой у Mallinы!!!
Научили ее говорить или нет? :D

0

20

Я думаю, Ань, научили)
У меня вон Юлька млин до сих пор некотрые слова глотает, только когда стихи рассказыват, тогда четко всё. и еще мы РРРРРРРРРР НЕ ГОВОРИМ! АААААААААААА! :angry:  :(  :(

0

21

:(  мы тоже РррРРрр не выговариваем(( было одно время когда ему годик был он рыкал типа на машинке поехал ррррр а я дура этот момент упустила, надо было играть с ним постоянно что бы закрепить а он порыкал порыкал а как стал разговаривать так  глотает "р" и не проговаривает, я в инете начиталсь кучу методик как научить ребенка р выговаривать,  только он не хочет... один раз насильно грю не дам машинками на ноуте играть пока не скжешь рр он со злости  мне  такой да лллРРРРрллл тебе))) рыкнул, а так все равно разговаривает ее не произносит

0

22

У нас в саду логопед есть.Но вся работа на мам, на дом задают.А от этого никакого толка.Надо там заниматься.

0

23

а мы как раз сами, дома выправили все звуки, сейчас Паня все звуки чисто говорит

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Логопед