СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Ясли


Ясли

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Может моя тема относится к разделу от 3 до5, но решила завести ее здесь.
Как вы считаете, стоит ли так рано( в 1,5-2 года) отдавать в ясли.?Особенно, если нет необходимости?
Ну например, я хочу отдать ребенка в ясли исключительно из-за общения со сверстниками.

0

2

Может моя тема относится к разделу от 3 до5, но решила завести ее здесь.
Как вы считаете, стоит ли так рано( в 1,5-2 года) отдавать в ясли.?Особенно, если нет необходимости?
Ну например, я хочу отдать ребенка в ясли исключительно из-за общения со сверстниками.

Я думаю абсолютно необязательно так рано ребенка отдавать в ясли, общаться со сверстниками можно и на улице, на детских площадках.
Другое дело когда нет возможности сидеть дома с ребенком.

0

3

в том-то и дело что я живу в таком месте где как на зло не с кем общаться! На площадках сверстников нет, только от 2-х лет и выше.Поэтому мне это очень актуально.

0

4

в том-то и дело что я живу в таком месте где как на зло не с кем общаться! На площадках сверстников нет, только от 2-х лет и выше.Поэтому мне это очень актуально.

Анюта мне кажется , если нет острой необходимости, то и не стоит... Ведь можно пообщаться с детишками и постарше? Я бы в ясли не стала бы своего отдавать, но думаю мах до 2-х лет досижу, придется выйти на работу, хоть и не хоцца! У меня коллега на работе вообще не хочет дочку в садик отдавать до 5 лет( а то и вообще до школы), считает это не нужным.

0

5

Без необходимости я бы не рискнула отдать малыша в ясли, тем более что он еще не до конца умеет "дружить" с горшком.Не знаю, как в других районах Москвы, но в нашем я не слышала ничего положительного ни об одних яслях..увы!!!!Хотя иногда кажется, что общение со сверстниками важнее всего, но это не так..мне важно знать, что мой сынишка в надежных руках..а пока я их не нашла.

0

6

Вот нам очень нравилось ездить в Зеленую Дверцу. Там полно и игрушек, и фонтанчик есть, и машинки всякие, и детишек хороших. Это место для детей от 0 до 4 с мамами. Пока детишки резвятся, мамы общаются и отдыхают. Очень славное место. Туда даже иностранцы своих детей водили с няней, очень много дома рожавших, а также заботливых еврейских мамочек. В общем, все, кто развитием детей озабочен.

0

7

Без необходимости я бы не рискнула отдать малыша в ясли, тем более что он еще не до конца умеет "дружить" с горшком.Не знаю, как в других районах Москвы, но в нашем я не слышала ничего положительного ни об одних яслях..увы!!!!Хотя иногда кажется, что общение со сверстниками важнее всего, но это не так..мне важно знать, что мой сынишка в надежных руках..а пока я их не нашла.

а в каком районе вы живете?

0

8

Мы в сентябре идем в ясли,нам будет 2 года и 7 мес.Конечно хотелось бы уже в старшую группу чем сад,но не берут.Она у меня девочка рослая,выглядит на 3,5 года.Но до 2-х лет в ясли не отдала,считаю всетаки не тот возраст для сада.

0

9

А мне жалко с ребенком расставаться и я наверно не буду в ясли/садик отдавать, мне кажется лутше ходить самой с ребенком заниматься в школы раннего развития, и т.п. заведения и там намного больше ребенок получит и общения и пользы нежели в яслях гда в группах куча народу и злобная воспитательница одна на 30 детей...

0

10

Я в ясельки не отдала бы, а вот в садик можно, лет с двух , трех и то очень жалко малявку.

0

11

До трех лет ребенку никто не нужен кроме мамы!!! :wub: Но для общения. например можно ходить на развивалки разные, т.е. школы раннего развития.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Ясли