СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Грызет ногти


Грызет ногти

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Старшей доче почти 3 года, и постоянно пальцы во рту-грызет ногти(( Как отучить? Почему это происходит? :o

0

2

Я знаю только один способ-мазать пальцы горчицей или хреном, или еще чем то пахучим и гадким на вкус. Это своеобразный сигнал, что ребенок нервничает, из-за чего-то переживает.

0

3

У меня тоже часто грызут ногти. Я покупала горький лак против обгрызания ногтей, но по-моему они и с ним прекрасно жуют. Что делать - тоже не знаю. Может, со скуки? У мамы много дел, вот и нервничают, чем-то себя занять пытаются таким образом. А младшая иногда два кулака в рот запихивает, когда расстроена чем-то. Впрочем, они росли у меня без сосок совсем. Причем Наташа засыпала с большим пальцем во рту, а Марьяша запихивала средний и указательный. Но сейчас уже перестали, хотя я ничего с этим не делала.
Самое смешное, когда Марьяша пытается обгрызать пальцы на ногах - она с легкостью себе ногу в рот запихивает, хотя ей уже 2,5 года, с таким непринужденным изяществом... Так что нам горькие ногти не очень помогают. По-моему, они быстро к горькому вкусу привыкают.

0

4

Самое смешное, когда Марьяша пытается обгрызать пальцы на ногах - она с легкостью себе ногу в рот запихивает, хотя ей уже 2,5 года

0059 У меня Вика до сих пор этим занимается))

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Грызет ногти