СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Правша или Левша?


Правша или Левша?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня Полина левша в мужа, причем его мама в детстве переучила, пишет он правой а чай мешает левой))) Как вы думаете стоит переучивать ребенка? Чем ребенок левша отличается от правши?

0

2

я думаю не надо переучивать. Странно , но раньше в школе даже говорят руку левую привязывали, чтоб детки писали правой.(тем кто левшой был) Издевательство какое то...

0

3

Я знаю, что сейчас уже не переучивают. нО мы тоже в основном преобладаем левой, хотя правая тоже не весит в воздухе. Обе руки рабочии. ПОсмотрим, что через годик будет

0

4

Саша - правша. А свекровь у нас левша. Я все думала, что вдруг может.
А переучивать - фиг знает. Это же у человека другое полушарие более развито. Если переучить - либо станет всесторонне развит. Либо нигде сильно не преуспеет. Ой. как коряво выразилась...

0

5

Очень даже прально выразилась

0

6

А я - скрытая левша, т.е. у меня обе руки рабочие, хотя сейчас уже правая преобладает. А в детстве меня не переучивали, как-то получилось сразу научиться писать правой рукой. Старший сын у меня полный правша, а вот младший - пока не совсем поняла, в-основном играет, ест, мячики там кидает правой рукой, а вот иногда может действовать и левой (особенно если в правой руке уже держит игрушку), да и мячики футболяет тоже левой ножкой  :) . Интересно, что дальше получится  :D

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Правша или Левша?