СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Стричь в год?


Стричь в год?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Многие утверждают , что надо обязательно побрить ребенка на лысо в год! Мол структура волос лучше будет , и гуще....Вы поддерживаете это мнение?
Вику мы брили(вшей зепанули в поликлиники) , а Полю не стали, я считаю, что это абсолютно не нужно) <_<

0

2

Не думаю что лысый ребенок, особенно девочка, смотрится красиво :blink:
гуще волосы и лучше точно не становятся, это генетика. До 9-10 лет - это детские волосы, а потом уже какие будут  всю жизнь.
Волосы, так же как и зубы, и их здоровье закладывается на 7-8 неделе беременности.

0

3

А мы брили, я считаю, что это хуже не сделает.  Скажу, что волосики действительно стали жестче, немного потемнели. Думаю вот как: ЛУЧШЕ РЕБЕНКА ПОБРИТЬ 1 РАЗ В ЖИЗНИ, В 1 ГОД, А ПОТОМ ВООБЩЕ ОТРАЩИВАТЬ ВОЛОСИКИ, ЧЕМ ПОТОМ РЕБЕНОК БУДЕТ МУЧИТСЯ С ПАКЛЯМИ ЖИДЕНЬКИМИ. ОСОБЕННО ДЕВОЧКА !

Отредактировано ANUTA (2006-02-08 11:59:30)

0

4

ЛУЧШЕ РЕБЕНКА ПОБРИТЬ 1 РАЗ В ЖИЗНИ, В 1 ГОД, А ПОТОМ ВООБЩЕ ОТРАЩИВАТЬ ВОЛОСИКИ, ЧЕМ ПОТОМ РЕБЕНОК БУДЕТ МУЧИТСЯ С ПАКЛЯМИ ЖИДЕНЬКИМИ. ОСОБЕННО ДЕВОЧКА !

меня например в год не брили, и волосики ттт не жидкие пакельки)) 0039  густота волос от бритья не зависит!

0

5

Мы дочу не брили, она не далась, постригла ножничками, сыну тоже брить не буду.

0

6

Даже и не собиралась брить. Это точно - какие должны волосы быть, такие и будут - по наследству что досталось. Я Саше волосы подстригла покороче и все. А уж на девочек и вовсе рука бы не поднялась...

0

7

А у нас на голове что попало! Затылок лысый, а спереди локон страсти вырос аж до бровей. Обязательно побрею. У нас как раз на лето получится, хуже не будет.

0

8

А я считаю, что это ни к чему...активность роста волос не зависит от бритья!

0

9

тут можно спорить и все равно все останутся при своих :) Просто есть и случаи когда волосы действительно становились лучше и гуще, а есть такие, что зря брили.

Скорее это дело случая

0

10

Да просто примета с давних времен тянется! Ерунда все это.

0

11

А мы долго голову ломали брить или нет.Лизок родилась с длинными волосиками,а потом в 3 мес начались проблемы с  кишечником и мы стали лысеть,в итоге волостики все выпали.А к году у нас уже подросли новые,и мне так жалко было их брить,что мы не стали.Посмотрим что получится,теперь тока равняем.

0

12

А мы под машинку только недавно подстригли... Волосики пожесче стали.

0

13

zluuuka

А почему именно сейчас решили,а не в годик?У нас волосики тоненькие,мне все говорят что они до 3 лет такие бывают.А потом покрепче будут.Мне так жалко их отрезать :mellow: .

0

14

А мы дочу подстригли под машинку в 10 мес. Брить не стали, да думаю и не смогли бы - уж очень сильно она возмущалась :( Сейчас уже опять пора подстригать (не на лысо конечно, так подровнять :) ), только вот не знаю, самим и ли в парикмахерскую идти?

0

15

SALYA

У меня соседка Ходила в парикмахерскую дочку стрич,правда они налысо.Но им понравилось.Я знаю что моя не даст себя даже подравнять в парикмахерской,поэтому мы тока дома равняемся.Вообще сейчас стока детских причесок,так деток интересно стригут,а самое главное не дорого :D

0

16

Мы сегодня были у врача и она посоветовала нам пить витамин А и витамин В.Сказала у крого волосы жиденькие,полезно.И для роста хорошо.Я у нее спросила у нас волосы тоненькие и жиденькие от того что мы не стриглись в год,она сказала что это не зависит от этого.

0

17

А мне брить жалко было, как представила какой мой бедный деть лысенький будет, так и не стала, сама его подстригла как смогла, картина была еще та, когда я за ним по квартире с ножницами носилась, что успею отстригу, но в общем неплохо получилось, а брить из-за густоты не стала еще и по тому, что у нашего папы ну такие густые и волнистые волосы, что я думаю у нас не зависимо от бритья будут такие же

0

18

Shelma,а у вас сейчас волосы густыек,много вообще волосиков?

0

19

Наташка, ну гуще стали, чем при рождении были, но я бы не сказала, что у нас прям шевелюра хоть косы заплетай... могу сказать так: волосы средней густоты и длины  0059

0

20

А у меня Танюшу в год подмтригли под машинку и ничего сейчас бабушка маленькие хвомтики завязывает. Да и волосы потемнели. 0444  185

0

21

у нас такие завитушки-кучеряшки появились, что даже стричь рука не поднимается. Как представлю ДЕВОЧКУ стриженно-бритой,  :blink:
а сейчас даже закалываем и хвостики делаем. :lol:

0

22

Мы постриглись в год и месяц. Малышу понравилось. :) Стригла лично я.

0

23

Ну все! Очень хочу подстричь свою козяву! А машинки не испугается? Все равно за лето вырастут, да и потничка не будет так беспокоить.

0

24

ГРУШИКА, наша не столько боялась машинки, сколько ей было интересно, что же такое возле нее жужжит. И была сильно недовольна, что ей не давали посмотреть-поиграть с ней

0

25

ГРУШИКА у нас доча испугалась машинки-больше я не экспериментировала, стригу только ножницами. Летом лучше покороче. Да и волосы станут приятнее на ощупь.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Стричь в год?